Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LXNN

  • ***
  • 96
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской

Test

Всем привет! 
У меня проблема. Например, есть план дома с мебелью и план полов. На обоих есть номер помещения, сделан зоной. Когда включена мебель, номер помещения стоит на свободном от мебели месте. Когда включаешь план полов, в этом месте на плане пола, например, отверстие. Нужно сдвинуть номер помещения чтобы не было каши. Но на плане с мебелью попадаешь тогда на мебель. Опять каша. Я же не могу несколько штук номеров помещений  делать для каждого плана. Как настроить чтобы проще и без каши? То же самое с другими планами, это просто пример. 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #1 : Марта 11, 2023, 23:42:17 »
Я обычно включаю все слои, и начинаю корректировать место зоны.
Если не возможно, то для каждого слоя делаю свою зону. В чем проблема? Почему не можешь?

*

Оффлайн LXNN

  • ***
  • 96
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #2 : Марта 12, 2023, 11:22:24 »
Я обычно включаю все слои, и начинаю корректировать место зоны.
Если не возможно, то для каждого слоя делаю свою зону. В чем проблема? Почему не можешь?
Потому что придётся для лишних зон лишние слои создавать, исключать их из Экспликаций. Усложнение модели лишнее. Было бы круто если бы для каждого вида можно было маркеры двигать.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #3 : Марта 28, 2023, 08:59:58 »
Надо пользоваться нормальными зонами от Светланы GJS или ее переделанный вариант допустим из моего аддона "Зона сумм"
у них есть 6 вариантов расположения надписей и их комбинации все это привязанно к модельному виду.

*

Оффлайн LXNN

  • ***
  • 96
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #4 : Марта 28, 2023, 11:29:08 »
Надо пользоваться нормальными зонами от Светланы GJS или ее переделанный вариант допустим из моего аддона "Зона сумм"
у них есть 6 вариантов расположения надписей и их комбинации все это привязанно к модельному виду.
 Спасибо! Попробую

*

Оффлайн A

  • ***
  • 192
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #5 : Апреля 03, 2023, 10:23:06 »
Могли бы вы увеличить с 6 до 12? В дизайн-проектах получается, что 6 резервируются за планами мебели, полов, потолков, электрики, освещения и тп. в масштабе 1:100. А остальные нужны для того же, только в увеличенном масштабе М50 или иногда М20.  Оказалась если та же зона в двух масштабах, например М50 и М100, то идет несовпадение маркеров.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #6 : Апреля 22, 2023, 13:29:30 »
Начиная с 25 версии можно вместо старых паспортов зон использовать обычную выноснку. И ставить их сколько хочешь, где хочешь и в разных слоях.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Положение номера помещения на разных планах
« Ответ #7 : Октября 12, 2023, 09:44:36 »
Всем привет!
У меня проблема. Например, есть план дома с мебелью и план полов. На обоих есть номер помещения, сделан зоной. Когда включена мебель, номер помещения стоит на свободном от мебели месте. Когда включаешь план полов, в этом месте на плане пола, например, отверстие. Нужно сдвинуть номер помещения чтобы не было каши. Но на плане с мебелью попадаешь тогда на мебель. Опять каша. Я же не могу несколько штук номеров помещений  делать для каждого плана. Как настроить чтобы проще и без каши? То же самое с другими планами, это просто пример.

выноска не решение, на каждую комбинацию чтоли по новой маркировать, зона от Светланы пока идеальное решение

 

Похожие темы

  Тема / Автор