Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #30 : Октября 02, 2008, 16:19:09 »

Test

С отдельно светящимся элементом вопросов нет.Я так понял , что проблема именно в настройках тонких .Там такая ерунда получается, что если перегрузить сначала , то очень трудно понять в каком ракурсе какой параметр на что влияет.Поэтому я и предложил выстраданный метод.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2008, 15:38:46 от Думка »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #31 : Октября 03, 2008, 22:27:05 »
чудеса да и только :)

прав товарищ Думка - все вразвес ;D

в общем, удалось "нормально" сделать неон, без ухищрений с текстурой... (видимо в прежней попытке слишком мешало множество светильников)

филе прилагаю (сцена + postcard)

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #32 : Января 12, 2009, 15:29:46 »
Всем привет!
Кто может подсказать, как сделать в арт-лантисе реалистично:
перегородка из матового стекла двухслойная,а между стеклами свет, типа светящаяся перегородка. Присваиваю стеклу материал стекла - все черное и прозрачное. Присваиваю неон-все помещение горит светом. Пробовала уже и в ArchiCAD предварительно трубки позакидать между стекла и им присвоить НЕОН в артлинтисе-нифига. Пробовала свет между стекла поставить в артлантисе-тоже не оно.
Кто знает какой-то прием,чтоб такой эффект создать?? Буду очень благодарна!!

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #33 : Января 12, 2009, 15:38:48 »
Может попробовать присвоить стеклу материал светящееся ( в Арчике).

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #34 : Января 12, 2009, 15:43:08 »
а что это за "светящееся"? всмысле стекло-свет/не знаю,как это по-русски в ArchiCAD,у меня Glass-Lamp?если это,то пробовала...не выходит  :-\

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #35 : Января 12, 2009, 15:52:46 »
вот такой эффект мне нужно сделать, только белый свет,а не синий, но это в данном вопросе неважно,главное принцип. Люди добрые, кто умеет такое делать?!!  ???

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #36 : Января 12, 2009, 16:00:12 »
Вот именно светящееся  скорее всего и подойдет. В Инте это что-то типа Lumine, вобщем люминесценция. Как точнее не знаю.
ЗЫ. Возьмите стекло ламп,  дубликат, в настройках прозрачности поставьте коэф-нт пропускания =49, анизотропный эффект=53, сохраните - и есть светящееся.
« Последнее редактирование: Января 12, 2009, 16:23:29 от Arsh »

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #37 : Января 12, 2009, 16:36:06 »
это Вы написали настройки в ArchiCAD или артлантисе? если в ArchiCAD,то где они находятся? я никогда архикадом не рендерила и настройки материалов даже не знаю где находятся...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #38 : Января 12, 2009, 17:51:51 »
В Архикаде:
Параметры,/ Реквизиты элементов/Покрытия,Дальше выбираете стекло светящееся и нажимаете на дублирование.У вас получется такое же покрытие, только под другим именем.
Дальше вы берете и редактируете это новое покрытие.Меняете цвет на белый, лучше взять сероватый наверное.И поупражняться в прозрачности.Дальше делаете из стен или перекрытий фасад умывальника и присваиваете им этот созданный материал, только присвойте его всему объекту, а не како-нибудь одной грани.Дальше вставляете внутрь источник света и уменьшаете его интенсивность, а то все высветит. И дальше сравниваете с оригинаолом и корректируете.
В Артлантисе в принципе тоже самое, тлько там нужно иметь ввиду , что этот материал дверок должен быть только у дверок, а то вы редактируя его , также присвоите эти свойства и всем стеклам в проекте, что может не входить в ваши планы.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #39 : Января 12, 2009, 18:03:01 »
Присваиваю стеклу материал стекла - все черное и прозрачное. Присваиваю неон-все помещение горит светом.

Я так думаю, что присваивая стеклу материал "неон", вы забываете, что у вас стекло не только на умывальнике, но и в других местах. Вот всё помещение и вспыхивает нереально ярко.

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #40 : Января 12, 2009, 23:00:18 »
спасибо вам за советы, но умывальник,я как пример привела. У меня это перегородка/если получится - скину сюда фотку/.
Цитировать
В Артлантисе в принципе тоже самое, тлько там нужно иметь ввиду , что этот материал дверок должен быть только у дверок, а то вы редактируя его , также присвоите эти свойства и всем стеклам в проекте, что может не входить в ваши планы
Цитировать
Я так думаю, что присваивая стеклу материал "неон", вы забываете, что у вас стекло не только на умывальнике, но и в других местах. Вот всё помещение и вспыхивает нереально ярко.
ну это вы меня уже вобще за новичка начинающего держите :))) обижаете :)


*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #41 : Января 12, 2009, 23:53:58 »


а сделать нужно вот такой эффект:


у меня уже нервы сдают - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!  :mad:
« Последнее редактирование: Января 13, 2009, 03:06:37 от demore »

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #42 : Января 13, 2009, 14:03:13 »
А рендрить пробовали? Эффект неона в Арте виден по настоящему только после рендера на финальной картинке, на привьюхе не будет. Для пробы можно отрендрить с маленьким разрешением типа 600х400 или просто фрагмент, хотя рендер фрагмента не советую, у меня лично он всегда врёт.

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #43 : Января 13, 2009, 14:37:19 »
пробовала, вот что получилось:


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #44 : Января 14, 2009, 14:03:50 »
Ну, вот, другое дело...Только вижу нолики, а крестики где?
Наверное лучше в таких случаях ,как приведенный вами пример со стеной стеклянной - делать стекло матовое и за ним уже неоновую , светящийся источник света, а то неон высвечивает всю поверхность материала.Вот и среди розовых ноликов у вас эти белые стены лишены формы, кажутся белыми дырками.

 

Похожие темы

  Тема / Автор