Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Dizola

Test

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Архикаде 8.1 вставить в дугообразную стену окна таким образом, чтобы боковины проема шли не по радиусу, а были параллельны друг другу и перпендикулярны раме. Уже облазила все настройки, какие нашла, но ничего не помогает. Или это невозможно в принципе?   :unsure:

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Прямые откосы проема в дугообразной стене
« Ответ #1 : Февраля 10, 2006, 09:13:56 »
Можно. Один из вариантов: методом вычитания делаешь в стене проем нужной формы, в Глазинге или иным способом создаешь окно (какое требуется) и вставляешь в проем.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Прямые откосы проема в дугообразной стене
« Ответ #2 : Февраля 10, 2006, 12:38:53 »
А можно поставить десятку :)

*

Dizola

Re: Прямые откосы проема в дугообразной стене
« Ответ #3 : Февраля 10, 2006, 18:29:03 »
IgorK писал(а):
Цитировать
Можно. Один из вариантов: методом вычитания делаешь в стене проем нужной формы, в Глазинге или иным способом создаешь окно (какое требуется) и вставляешь в проем.

Так вот вся загвоздка как раз в том, что не знаю, как такой проем создать. Подскажите варианты, а?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Прямые откосы проема в дугообразной стене
« Ответ #4 : Февраля 12, 2006, 03:44:00 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
А можно поставить десятку :)
К сожалению, и в десятке окна написаны также, т.е. не вырезают прямой проем в дугообразной стене.

Цитировать
Так вот вся загвоздка как раз в том, что не знаю, как такой проем создать. Подскажите варианты, а?
Поставь в стену сделанный из чего угодно "ящик" по ширине и высоте проема какой хочешь сделать. Открой меню Edit Targets and Operators. Выбери стену и кликни на Get Target Element. Выбери "ящик" и кликни на Get Operator Element. Установи метод вырезания "Substraction" . Кликни на Execute. Все, проем вырезался. Теперь убери "ящик" в слой, который никогда не нужно делать видимым, но не удаляй. Если будешь двигать стену, не забудь подвинуть и "ящик". Если нужно передвинуть проем, то просто передвинь "ящик". Если нужно изменить размеры проема, измени размеры "ящик".
Короче, веселая работа. К тому-же, на плане проем не виден.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2007, 20:38:22 от Valery W »

*

Dizola

Re: Прямые откосы проема в дугообразной стене
« Ответ #5 : Февраля 12, 2006, 11:32:56 »
Понятно... Дело ясное, что дело темное. :dry: У меня, правда, русская версия ArchiCAD, но я примерно поняла, что нужно делать. Спасибо. Когда дойду до разверток, видимо, так и сделаю, а вот что делать с планами? Ну не рисовать же все линиями и штриховками? Хотя, конечно, тоже вариант, только долгий и муторный. Эх... Еще раз спасибо за совет.  :)
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2007, 20:39:07 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор