Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Стоимость проекта фасадов
« : Мая 31, 2006, 14:03:26 »

Test

друзья, вопрос по стоимости, помогите, плиз!

возникло предложение по надстройке пары этажей одного здания (в Москве), плюс, остекление одного из его фасадов, не знаю, во сколько оценить проект...

объемы работы такие - протяженость здания где-то метров 100, на сегодня - 6 этажей, надстроить просят 2-3 (в зависимости от заключения по фундаментам)

выходит, имеет место реконструкция и изменение фасада, типа, два пункта, как это оценить, хелп?

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #1 : Мая 31, 2006, 17:54:06 »
Бери 50 уёв за метр. только я не понял какие марки вы выдаёте!

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #2 : Мая 31, 2006, 21:50:05 »
snog писал(а):
Цитировать
Бери 50 уёв за метр. только я не понял какие марки вы выдаёте!

да, но что именно считать? выходит, если фасад протяженностью 100 м, по высоте 9 этажей (грубо, по 3 метра, 27 м) - получается - 2700 кв. м. х 50$ = 135000$

но эту сумму никто не заплатит ))

или я чего не понял... что тоже не исключено ))

p.s. и что у нас есть \"марки\"? ))

Post edited by: marbert, at: 2006/05/31 21:51

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #3 : Июня 01, 2006, 10:06:39 »
Я грил про то, что проектирование зданий и сооружений (со всеми марками (АС, КМ, КЖ, ЭЛ, СС - короче со всеми строительными разделами проектирования см. ГОСТ 21.101-97, приложение А)) стоит от 50 до 70 уёв за метр.
В твоём случае надо смотреть на сколько серьёзна эта реконструкция.
Пару лет назад делали реконструкцию екатериненского дома, так он ещё памятником архитектуры был... Вот там был гемор большой.
А если просто набросать фасады, без проектирования несущих конструкций, усиления старых, то сумма естестно другая. Какая - незнаю. Пардон.

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #4 : Июня 01, 2006, 11:50:03 »
snog писал(а):
Цитировать
Я грил про то, что проектирование зданий и сооружений (со всеми марками (АС, КМ, КЖ, ЭЛ, СС - короче со всеми строительными разделами проектирования см. ГОСТ 21.101-97, приложение А)) стоит от 50 до 70 уёв за метр.
В твоём случае надо смотреть на сколько серьёзна эта реконструкция.
Пару лет назад делали реконструкцию екатериненского дома, так он ещё памятником архитектуры был... Вот там был гемор большой.
А если просто набросать фасады, без проектирования несущих конструкций, усиления старых, то сумма естестно другая. Какая - незнаю. Пардон.

из принципа не берусь за геморрой, и здесь ограничился лишь архитектурной частью, но и ее необходимо как-то денежно сформуллировать ))

не просто набросать фасады, но еще и пару этажей сверху, объем приличный, просто, как я уже сказал, хочу ограничиться архитектурой лишь...

ок, спасибо ))

*шо ж делать, блин, ну сколько это может стоить... *:ohmy:

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #5 : Июня 01, 2006, 13:31:41 »
Прикинь сколько дней будешь делать и обозначь сумму (не забудь немного прибавить). Я думаю если заказчику это не понравится - сговоритесь потом.

*

Оффлайн zzlex

  • **
  • 72
  • Репутация: +2/-0
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #6 : Июня 01, 2006, 15:00:42 »
Подсчитай всю стоимость реконструкции по сборникам цен или из расчета сколько-то баксов на 1м2,а в конце сборника есть процентное распределение стоимости частей проекта (фасад,если мне не изменяет память 10-15%)   B)

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #7 : Июня 02, 2006, 11:07:51 »
snog писал(а):
Цитировать
Прикинь сколько дней будешь делать и обозначь сумму (не забудь немного прибавить). Я думаю если заказчику это не понравится - сговоритесь потом.

zzlex писал(а):
Цитировать
Подсчитай всю стоимость реконструкции по сборникам цен или из расчета сколько-то баксов на 1м2,а в конце сборника есть процентное распределение стоимости частей проекта (фасад,если мне не изменяет память 10-15%)   B)


прально, я так и планировал, какое-то количество у.е.в на метр (берусь только за АП), но вот какое именно, хрен разберешь - понимаю, что сумма быть маленькой не может, но сколько может стоить только арх.часть, не знаю...

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #8 : Июня 02, 2006, 11:14:37 »
У нас ГИП в своё время был... При общении с заказчиком он делал так:
ГИП: \"Ваш проект будет стоить 100000\". После этого смотрел на вырожение лица заказчика, потом добавлял, если заказчик со стула не падал после 100000: \"Но это только за стадию \"П\". Стадия \"Р\" Вам обойдётся ещё в 50000\". ПОтом опять смотрел на заказчика и добавлял: \"Но это только за проект без фундаментов. Фундаменты будут стоить ещё.. и так до бесконечности пока заказчик не начинал возмущаться... Начинает возмущаться - цена нормальная! Так что учитесь господа.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #9 : Июня 02, 2006, 11:19:27 »
Да зачьотна - ничего не скажеш! :)

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #10 : Июня 02, 2006, 12:15:03 »
snog писал(а):
Цитировать
У нас ГИП в своё время был... При общении с заказчиком он делал так:
ГИП: \"Ваш проект будет стоить 100000\". После этого смотрел на вырожение лица заказчика, потом добавлял, если заказчик со стула не падал после 100000: \"Но это только за стадию \"П\". Стадия \"Р\" Вам обойдётся ещё в 50000\". ПОтом опять смотрел на заказчика и добавлял: \"Но это только за проект без фундаментов. Фундаменты будут стоить ещё.. и так до бесконечности пока заказчик не начинал возмущаться... Начинает возмущаться - цена нормальная! Так что учитесь господа.

да-да, это известная практика... )) но, ты, либо, барыга, либо, сидишь без денег... нет, противно это... и то, и другое ))

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #11 : Июня 02, 2006, 12:21:51 »
А не противно за просто так работать?

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #12 : Июня 02, 2006, 14:42:39 »
snog писал(а):
Цитировать
А не противно за просто так работать?

а кто ж говорит за бесплатно )) вот, потому и пытаюсь выяснить, чтобы такое назвать... ну есть же какие-нить приблезительные тарифы... ))

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #13 : Января 27, 2010, 21:21:23 »
Съездь в Египет, там с местными торговцами можно очень быстро разучить практику набивания цены в 2-3 раза:) Если уверенно себя чувствуешь, просто постепенно поднимай общую суму работы пока человек не начнет расстраиваться или попытается смыться, вот это признак красной цены, если хочешь еще что бы заказчик не сильно придирался по проекту, скинь ему 5 процентов от последней цены. /но заказчики тоже часто не простофили/ :)

*

Карина22

Re: Стоимость проекта фасадов
« Ответ #14 : Мая 29, 2011, 08:10:04 »
Подскажите как быть!Я заканчиваю первый курс а меня одолели желающие ,которым надо приумать только фасады здания.Я в курсе как высчитывается стоимость всего проекта на 1кв.м ,но если в работу войдет только создание образа?допустим здание 100кв.м во сколько оценивается 1кв.м?

 

Похожие темы

  Тема / Автор