Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Анимация в Artlantis Studio
« : Июля 19, 2006, 14:19:29 »

Test

Не могу сгруппировать камеры для получения полного фильма. По отдельности каждая камера работает нормально. Все вместе не склеить.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #1 : Июля 19, 2006, 16:20:30 »
короче это подстава , с 2 и более камер снять ролик ну не как не получается ,да и потом мне кажется это не нужно можно просто сделать растяжку и в этой растяжке резко перепрыгнуть... и где ты увидел что с нускольких камер можно делать 1 фильм если не секрет?даже туторы скачал там ни словом об этом не обмолвлено

Post edited by: TTON, at: 2006/07/19 16:22

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #2 : Июля 19, 2006, 18:43:19 »
Вы о чем?
Это же не Архикад. В Арте всегда для фильма использовалась одна камера. Задавался путь, конечный или цикличный, количество кадров и еще не помню уже что. Растояние между отдельными кадрами можно было редактировать.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #3 : Июля 20, 2006, 10:50:12 »
А че слабо сделать несколько роликов и в Премьере их склеить!? :) - какие проблемы!? :)

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #4 : Июля 20, 2006, 10:56:09 »
В Арт 4.5 анимаха делалась с любым числом камер и даже в учебнике есть раздел \"Последовательности анимаций\".

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #5 : Июля 20, 2006, 11:08:49 »
Кароче я имел в виду Adobe Premiere Pro 2.0 - и не партесь...
Все ссылки тут (есесно сначало - регистримся...):

_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?action=addbookmark"forum=35"topic=7009"start=0

И вторая прога SONY (Sonic Foundry) Vegas - ее рекомендую больше... - т.к. в Про версиях Премьера ИМХО перемудрено немнога.... ;)

_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35"bm=1"topic=11167"start=420#lt

:)

*

Оффлайн victor123

  • ***
  • 88
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #6 : Августа 03, 2006, 02:44:30 »
Так все же, кто-то разабрался как сделать анимацию. Потому-что только Zoom работает.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #7 : Августа 03, 2006, 10:47:21 »
victor123 писал(а):
Цитировать
Так все же, кто-то разабрался как сделать анимацию. Потому-что только Zoom работает.

Работает анимация, и ходилка, и машины ездят, и карусели крутятся, и освещение прожектором перемещает луч по стене. В проге подробнейший хэлп есть на английском с видео примерами.

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #8 : Января 06, 2007, 11:21:47 »
1)Хотел сделать ролик по своему проекту. Хотел снять несколькими камерами, а потом склеить. Так вот, получилось что на одну камеру приходиться порядка 150-200 кадров(около 10 секунд), я рендерю с макс. качеством, на один кадр уходит 15 мин. Ждать все это время(неск. суток)и сразу я не могу.
Кто как делает? Может рендерить ролики по паре секунд, а потом склеивать? А если рендерить только кадры, набрать их кучу, а потом где-нибудь собрать их в видео?
2) Как в АртСтудио объединять панорамы как это было в 4.5.6?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #9 : Января 06, 2007, 11:56:55 »
Я думаю нужно напрячь Фотошоп с его Имеджреди.
И чередовать статические картинки, устанавливая любое по продолжительность время просмотра одного кадра, а затем небольшую анимашку, потом опять статическую паузу.
Главное сделать паузы информативными, текст например или чертеж.Это правда уже другой профессией попахивает, но...\"О сколько нам открытий чудных , готовит просвещения дух\"....

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #10 : Января 06, 2007, 19:58:40 »
Дело в том что я не могу оставить компьютер часов на 40-60 рендерить(200 кадров*15минут(время рендера одного кадра)=50часов).(200 кадров это 10сек с частотой кадров 20/сек)
Мне интересно как поступить в этом случае или я рендерю неспеша отдельно кадры=получаю кучу jpg(которые потом нужно превращать в ролик, а как?), или нужно рендерить ролики по 1 секунде, а потом их склеивать.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #11 : Января 09, 2007, 12:54:52 »
Kano писал(а):
Цитировать
Дело в том что я не могу оставить компьютер часов на 40-60 рендерить(200 кадров*15минут(время рендера одного кадра)=50часов).(200 кадров это 10сек с частотой кадров 20/сек)

Почему не можешь? оставь комп на двое суток, к понедельнику все будет готово, либо покупай второй комп...

Цитировать
Мне интересно как поступить в этом случае или я рендерю неспеша отдельно кадры=получаю кучу jpg(которые потом нужно превращать в ролик, а как?), или нужно рендерить ролики по 1 секунде, а потом их склеивать.

Элементарно, осваивай программы анимации, After Effects или Flash

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #12 : Января 09, 2007, 21:41:28 »
В нашей реальности оставить комп на двое суток рендерить можно лишь при наличии собственной небольшой электроподстанции, которая точно не будет отключаться и давать скачков...
В данной теме мне было интересно узнать то, как это делают другие.
Спасибо за советы.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #13 : Января 09, 2007, 22:28:15 »
Возможно, стоит сходить на 3dcenter.ru или render.ru.  Но только для общего понимания технологии.  ArtLantis там не в почете, вернее его там вообще не рассматривают. А рендерят, по словам местных сторожил, они и по суткам и по полтора. Причем всего одну картинку. Как говорится, отличный результат без напряга не достичь. Поэтому люди основательно вооружаются. Во-первых прогой, во-вторых железом, и в третьих предохраняются. Предохранение своего железа от скачков напряжения в большую сторону делается при помощи стабилизаторов. От падения и полного исчезновения напряжения приобретается UPS.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #14 : Января 09, 2007, 22:33:36 »
Повторяю возможность в Имедж Рэди в формате GIFF сделать ассорти из анимации короткой и статических изображений.УПС необходим- безусловно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор