Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #15 : Октября 23, 2008, 18:08:56 »

Test

А чем стрелочки не подходят, отстреливаться ведь не надо.

Навигация посредством клавиш со стрелками всёже не очень удобна. Пальцы не дотягиваются до клавиш отвечающих за спуск и подъем.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #16 : Октября 23, 2008, 18:09:47 »
Настраивай транслятор. У меня безукоризненно выдает.

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #17 : Октября 24, 2008, 13:31:15 »
короче вот. дело не в трансляторе.
сравниваем 2 компа с ARCH 12RUS: настройки трансляторов одинаковые. но 1 комп - новое железо и винда и только Arch 12, а на старом железе и 11 и 10 и PlotMaker, все INT.
так вот, на всех предыдущих версиях INT, кракозябры и распознование Кирилицы устранялось одним волшебным патчем... )) называется RussianW2kXP . )) вот его я и запустил.

теперь транслятор работает адекватно.
кажеться я видел тему про настраивание ArchiCAD 12 на путь истинный (кирилицу) - там много всяких сложностей с реестрами. а вообще это исправляется именно этим патчем, одним кликом. на Висте не работает, а поиски нового патча в сетях не привели к успеху. Надо обратиться к создателям для исмправления ситуации. :wink: намекнуть...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #18 : Октября 24, 2008, 13:33:17 »
Ну просто в висте нужно подсмотреть пути к ключам реестра и вручную поменять.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #19 : Августа 19, 2009, 14:12:32 »
Я думаю, что все индивидуально. Все зависит от опыта работы в программе и уровня знания языка. Для тех, кто привык работать в английской версии настоятельно рекомендую выдернуть из русской версии следующее: -шаблон русской версии, -справку и документацию, -библиотеку по гост. (можно и всю русскую библиотеку, это по желанию) отредактировать или заменить от русской версии файл XReadCfg.txt и добавить ключ в реестр, который включает горячие клавиши при русской раскладке клавиатуры. (см. Форум) При такой связке получается идеальное сочетание плюсов обеих версий. А именно: 1. Лаконичность англ. интерфейса 2. Поддержка клавиш wasd 3. Дружелюбность с ГОСТ 4. Отсутствие проблем с кирилицей. 5. Документацию на русском. Если вы конечно, не выпускник МГИМО. Работаю в офисе именно в такой конфигурации, глюков не замечено.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #20 : Августа 19, 2009, 14:51:48 »
Я бы не советовал мешать, оно может выйти боком, к тому же ArchiCAD INT имеет неизлечимые проблемы с кириллицей.
Я работаю в русской версии и никаких косяков и проблем не наблюдаю...

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #21 : Августа 19, 2009, 15:30:40 »
Я бы не советовал мешать, оно может выйти боком, к тому же ArchiCAD INT имеет неизлечимые проблемы с кириллицей.
Я работаю в русской версии и никаких косяков и проблем не наблюдаю...

Сразу скажу, что я за русскую версию. Но, например, в нашей компании работают иностранцы, поэтому за стандарт компании принята именно английская версия с английскими библиотеками. Из опыта полугодовой работы по вышеописанной схеме, смею утверждать, что программа работает стабильно и более десятка архитекторов спокойно работают и в тимворк и с хотлинкс и с иксреф.
Мои рекомендации только для тех, кому необходимо работать в английской по тем или иным причинам. В остальных случаях я за русскую.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #22 : Августа 19, 2009, 20:41:57 »
А, ну тут я двумя руками за :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор