Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD INT или RU???
« : Октября 06, 2008, 00:05:07 »

Test

Хочу поднять вопрос работы в международной версии и русской. перехода с INT to RU. У кого какие мнения.
Работаю в INT с тех далеких времен когда лицензией еще не пахло, и работа в руссифицированной версии пахла вякими жестокими глюками. А теперь на работе накупленны лицензионные проги, но вот русский интерфейс пугает своим ... чем-то, короче. Вот, думаю переходить все-таки пора. У кого какие мысли или сложности в прошлом при переходе??

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #1 : Октября 06, 2008, 07:58:14 »
Вообще как стали появлятся официальные версии рус, стало возможно работать в нем, более того работать в нем стало быстрее и лудше, главный + офф. локализации то что переведены все библиотечные элементы, и по дефолту включают библиотеку по госту.
Может комуто и напряжно от слова "скопировать", по мне так терпимо. Хочу заметить, что на офф рус. встают и офф патчи (которые как правила мультилангуаговые). Возможно и есть какието специфичные баги в русс которых нет в инт, но они не критичные и как правило только в некоторых библ. элементах.

*

Оффлайн Maximusyara

  • **
  • 31
  • Репутация: +7/-0
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #2 : Октября 06, 2008, 10:37:17 »
Для меня этот вопрос вставал лет 10 назад, начинал в 4.55 англ, затем был 5.0 англ, затем 5.0 рус, и понеслось... практически всегда в начале ставилась английская версия, затем через какое то время русская. В данный момент особой разницы в какой версии работать для меня нет.

Реально, сейчас сидя на работе, даже не могу вспомнить на каком языке у меня домашний ArchiCAD. Человек способен привыкнуть ко всему )))

А на счет глюков русской версии... на моей практике все глюки были связанны не с русским интерфейсом, а с качеством взлома ArchiCAD пиратами. Английская версия корректно взламывалась как правило раньше русской, вот и сидел каждый раз на английской. Работая с лицензиооным ArchiCAD, проблема решилась сама собой.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #3 : Октября 06, 2008, 10:55:57 »
В основном пользуюсь Русской версией ArchiCAD начиная с 9й версии, однако имею на харде имею на всякий случай и английскую.
Русская меня радует качеством локализации, неизменным с верси 6,5. Термины не меняют даже по просьбе пользователей  :p даже орфографические ошибки из версии в версию кочуют  :mad:
Огромный плюс - документация на понятном любому языке!
Так что всем однозначно рекомендую Русскую версию.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #4 : Октября 06, 2008, 12:38:02 »
Тут еще надо различать русифицированную и локализованную русские версии. Если в инструкциях будет мысль, мол, сначала установите английскую версию, потом запустите какой-то файл, потом замените то-то на это-то - это русифицированная версия, бежать от нее как от чумы. Во первых, такой перевод как правило осуществляют не специалисты, что чревато недопониманием терминов (до сих пор с ужасом вспоминаю какую-то русификацию, где слово "stories" перевели как "истории". Третья история, вторая, первая, подвал). Во-вторых, русификация "во что бы то ни стало" зачастую нарушает всю структуру программы. У нас на работе 9.0 был такой "русский", что даже ПлотМэйкер не запускался. "Пожалуйста, не изменяйте файл ресурсов", и все тут. Так и чертили, по автокадовски.

А вот локализация - это совсем другое дело.

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #5 : Октября 06, 2008, 12:59:32 »
ну вот ,прощай англ. язык. :'( . и так им нифига не пользуешься, последняя практика проподет... так все коротко и понятно было, drag, copy, group .... и теперь: разгрупировать, временно разгрупировать!!! - глаза режит. ориентируюсь только по значкам.  - мое субъективное ))

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #6 : Октября 06, 2008, 13:04:59 »
неее, по любому русский перевод для тупых. "закрыть выбранные элементы" - 3 слова на кнопку!!!  :eek:  ребенок сможет стать архитектором.

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #7 : Октября 23, 2008, 10:58:29 »
Так, ну а кто мне скажет из гуру как в русской версии настроить движение от первого лица в 3D на клавиши W A S D ? я просто в шоке от руской навигации ВПЕРЕд НАЗАД ЛЕВО ПРАВО )) и че то не пойму где такое поменять ((

*

Оффлайн unnamed

  • **
  • 42
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #8 : Октября 23, 2008, 11:05:06 »
хм, то есть если вы настроете WDSA , то думаете у вас будет не  ВПЕРЕд НАЗАД ЛЕВО ПРАВО??? к тому же горячие клавиши потерять не боитесь?

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #9 : Октября 23, 2008, 11:26:09 »
ты сам свой первый вопрос понял? если бы настроить WASD , то это и будет ВНЛП, только с учетом эргономики.
 А горячие и так настроенны индивидуально.

*

Оффлайн unnamed

  • **
  • 42
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #10 : Октября 23, 2008, 11:32:30 »
а "стрелочками" вам не удобно?!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #11 : Октября 23, 2008, 11:46:11 »
Угу, гадость это отсутствие WASD. Но что делать!

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #12 : Октября 23, 2008, 12:14:53 »
ООО, стрелочки!!! совсем забыл про них ,сносный вариант. спасибо большое. )) вопрос снят

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #13 : Октября 23, 2008, 15:33:02 »
А чем стрелочки не подходят, отстреливаться ведь не надо.

(Sorry за флуд).

*

Оффлайн jivotniy

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD INT или RU???
« Ответ #14 : Октября 23, 2008, 18:05:25 »
скажите, а кто у кого есть проблемы с переводом в Автокад?: у меня за место шрифта кракозябры.
раньше таких проблем не было никогда на INT.
 помимо ArchiCAD мне еще и новое железо поставили с новой Виндой, но я думаю дело не в этом.
 кто знает???

 

Похожие темы

  Тема / Автор