Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zib

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

Друзья! Поискал по форуму, но ответа не нашел. Поделитесь опытом вот в какой проблеме. У меня один участок и на нём будет 3 здания от 2-х до 4-х этажей и несколько одноэтажных построек. При это нулевой уровень тоже разный будет. Как мне быть с этажами? Как правильно их выставлять для каждого здания? Одно здание уже построил (3-х эт.) и уперся в проблему. Очень жду помощи !!! Заранее всем спасибо!

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Тема есть - Разные нули в одном проекте


*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
У меня был проект где 6 10-этажных секций были расположены со смещением в метр по высоте. Рабочую документацию делал в файле где они были выравнены относительно нуля, в другом же файле с рельефом и генпланом они были собраны на участке с помощью модулей.

*

Оффлайн Zib

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Спасибо, кто откликнулся! Посмотрел темы и получается, что простого решения нет. Хотелось бы, чтобы работать можно было с разными зданиями всё же в одном проекте. Буду изучать дальше.

*

Оффлайн ES4

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
Всегда принимается какая то относительная отметка - ее берут за нулевую. Все сооружения на площадке берут уже этой принятой отметки + или -. Соответственно задав отметку уровня 1-го этажа относительно нулевой отметки вы всегда сможете посмотреть -  как каждый этаж относится к нулевой отметке или к первому этажу.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Да все очень просто.
берем один файл, принимаем его за генплан. и в нем все отметки рельефа выставляем относительно уровня моря.
Все здания создаем в отдельных файлах с нулевой отметкой первого этажа.
Далее модулями цепляем здания на нужную отметку (абсолютную)
И вуаля. Если высота этажей одинакова у зданий, то вообще никаких проблем.
Если разная, то придется поэтажно складывать здания. Но при этажности 2-4 уровня, это вообще не проблема.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Если разная, то придется поэтажно складывать здания. Но при этажности 2-4 уровня, это вообще не проблема.

В том то и сложность! имея 5 очередей со средней этажностью 16-23 эт. да и еще перепад на площадке около 5и метров... имхо это уже головняк...

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
В том то и сложность! имея 5 очередей со средней этажностью 16-23 эт. да и еще перепад на площадке около 5и метров... имхо это уже головняк
Для автора темы не сложность.
А Вам рекомендую попробовать в 13-м. Там можно выбирать в модуль несколько этажей.
Тем самым можно создавать группы этажей.
Например:
Общественные - нижний или нижние этажи с офисами, магазинами.
Жилые - типовые этажи с одинаковой этажностью (группа 15 этажей и 22 этажа)
Верхние - Чердак с кровлей.
Хотя согласен, я уже много раз писал - идеального решения еще нет, пока в ArchiCAD не будет возможности присоединять модули с поддержкой собственной разбивки этажей. Одну галочку добавить, а столько проблем поубавится.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Одну галочку добавить, а столько проблем поубавится
Ой чет мне кажется - что это не одой галочкой ограничивается!... ;)

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Ой чет мне кажется - что это не одой галочкой ограничивается!...
Ну понятно, что галочка, это уже результат.
А чтоб его добиться, придеться переписывать программный код нескольких блоков.
Затем, отлавливать баги и т.д.
Было просто, думаю сделали бы :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор