Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...

Test

кто пользуется разного рода booster-ами? поделитесь впечатлениями
 
хочу найти такую прогу чтоб нажал на большую красивую кнопку и произошла некая оптимизация PC в плане производительности.

На яндекс не посылать ))) я только что оттуда, с недавних пор с топе по любому запросу более менее общему запросу (типа  PC Booster) лезет куча хлама причем с 100% наличием троянов, или ссылок на забаненные сайты, давно такого не помню.  Теперь отдаю предпочтение P2p сетям...

Спасибо.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Из известного мне - AppBooster Pro, отключает все что не нужно на данный момент, службы, процессы, фоновые приложения и тп. Но кажется сколько то грошей стоит. Без Pro-функций - бесплатно.

и еще, раз комплексное повышение производительности, то SSD диски увеличивают производительность.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 23:26:57 от Alfer »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ccleaner + Defraggler, самый лучший набор :)

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
хочу найти такую прогу чтоб нажал на большую красивую кнопку и произошла некая оптимизация PC в плане производительности.
Есть такая прога с волшебной кнопочкой! Акронис называется.
 По моему, любая система из резвого скакуна превращается в старую клячу, за пару месяцев. И никакие ССклинеры -Дискиперы не помогают(хотя их иметь очень полезно).
Мы делаем так: После установки Винды, драйверов, настроек и всех нужных программ, Акронисом делаем образ диска С. Занимает это 5-7минут. Через пару-тройку месяцев когда нет силы терпеть тормоза и глюки, разворачиваем этот образ. Занимает это минут 10-15. Все. Система и программы опять "летают"!
Только, во время работы, на диске С не надо сохранять никаких нужных файлов.
Если в промежутке ставили или обновляли какие-то программы, надо их установить сразу после развертывания образа, и создать новый образ. Это тоже недолго.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Мы делаем так: После установки Винды, драйверов, настроек и всех нужных программ, Акронисом делаем образ диска С.
Подтверждаю, это очень классный способ. Я у себя дома завел такую практику, один раз на 2 месяца делаю перезагрузку ОС. Очень благоприятно действует такая профилактика на скорость работы моего старого железа. На работе свои приколы, но образ акронисом там тоже записан.
Правда есть одно НО, перед восстановлением очень желательно форматировать диск С! Ибо после восстановления могут остаться какие-то "грабли". Он делает восстановление не с чистого листа, а как-то интеллектуально восстанавливает, "подправляя".

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Не знала про такой способ! А как-же запустить Акронис если диск С отформатирован? И еще, я так понимаю, под Windowsом его не отформатировать?


*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
И еще, я так понимаю, под Windowsом его не отформатировать?
Есть много разных способов. Самый банальный - установочным диском винды :)
Но лично мне нравиться G-Parted (на CD диске). Загрузился с него и делай все что хочется с веником..

А как-же запустить Акронис если диск С отформатирован?
Я не особо знаком со всеми возможностями Акрониса. Он много чего умеет..
Лично я использую только создание бекапа (причем одноразовое, "плюсование/дописывание" новых/последних изминений ОС к архивному образу мне как-то не по душе) и его же восстановление при помощи Acronis_BootCD (с CD диска, образ этого диска у меня был вместе с инсталом, его можно и самому создавать прям из программы).

*

Johan

А как-же запустить Акронис если диск С отформатирован? И еще, я так понимаю, под Windowsом его не отформатировать?
Акронису для запуска ничего не надо на диске С. У него все для этого есть на загрузочном диске. А форматнуть винт не отходя от кассы, проще всего Acronis Disk Director, который обычно вместе Acronis® True Image на диске соседствует.

 

Похожие темы

  Тема / Автор