Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Phenix

Test

Доброго времени суток!У меня вопрос заключается в том, как распологать чережи на листах.У меня ситуация такая...я работаю в автокаде, но по учебе нужно сдать именно в ArchiCAD.Я не могу сделать  так как в автокаде чтобы все элементы, электрика, план пола , потолка...и т.п. были на одном плане в модели, но просто скрывались и показывались на листах, к примеру, только план пола или электрики...Как то сумбурно написала, но мне очень нужен совет, а то я уже совсем не успеваю, помогите пожалуйста.....

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: как распологать чертежи на листе
« Ответ #1 : Июня 02, 2011, 16:59:26 »
Документ - Слои - Параметры слоев (модельные виды).
Справа список слоев, слева - комбинации. Включив или отключив нужные слои в комбинации слоёв, вы добьетесь нужного результата.
Останется выбрать необходимую комбинацию, в свойствах чертежа, в макетах.

*

Phenix

Re: как распологать чертежи на листе
« Ответ #2 : Июня 03, 2011, 00:01:27 »
Спасибо, за ваш ответ!Вроде разобралась как чертежи распологать на листах, вот только не могу понять закономерность между слоями.Я создаю набор слоев,к примеру, называю его план электрики, делаю видимым слой электрики, а план пола скрываю.Вставляю чертеж в лист и у параметра листа я задаю набор слоев для плана с электрикой электрики, тоже самое проделываю для плана пола.И вот здесь начинается заморочка...Когда я изменяю параметры исходного вида, то набор слоев меняется в обоих листах и везде становится видно электрику, и на том плане который должен быть план пола тоже электрика((((, помогите с этой путаницей разобраться , пожалуйста, а то уже мозг плавится.....((

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: как распологать чертежи на листе
« Ответ #3 : Июня 03, 2011, 00:42:46 »
Когда я изменяю параметры исходного вида, то набор слоев меняется в обоих листах и везде становится видно электрику, и на том плане который должен быть план пола тоже электрика
Просто должно быть несколько исходных видов - один для электрики - другой для сантехники и т.д. ... :)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: как распологать чертежи на листе
« Ответ #4 : Июня 03, 2011, 18:25:42 »
Просто должно быть несколько исходных видов - один для электрики - другой для сантехники и т.д. ...
На пальцах это выглядит так. Через организатор из карты проекта копируете в карту видов нужный план этажа, и назначаете ему нужные параметры комбинации слоев (электрика, сантехника...) и прочие атрибуты. Потом размещаете в макете.
ЗЫ Таких планов  с различными комбинациями может быть сколько угодно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор