Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com

Test

Добрый вечер! С недавних пор на АК12 наблюдается маленькая проблема. Помогите  решить ситуацию!
Дело вот в чем: все рабочие проекты я делаю дома на моем рабочем  компе. По окончании все рабочие чертежи собираю на макете, и уже готовый  к печати файл отправляю в фирму.
Проблема в том что при открытия моего файла на других компьютерах, менеджер  загрузки сообщает что не видит источников чертежей на макете. Этого по идеи не должно быть, так как на макете я не размешал внешние или сторонние чертежи, все чертежи на макете вставлено не посредственно из файла проекта.   Раньше таких проблем не наблюдалось.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну вообще-то он говорит что как раз внешних чертежей и не хватает.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Архикад не находит растровый файл "W-01 Worksheet.png" вставленный в проект через инструмент "Чертеж". О чем ясно и говорит.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Публикуйте в PDF, и пдфку в фирму на печать отправляйте.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2010, 12:21:19 от Luch4 »

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Цитировать
Архикад не находит растровый файл "W-01 Worksheet.png" вставленный в проект через инструмент "Чертеж". О чем ясно и говорит.
Спасибо, но я тоже понял что сообщает Архикад. Но так как я не вставливал каких либо сторонних чертежей(.png), поэтому и создал тему.
А как можно выявить эту самую  "W-01 Worksheet.png" в самом проекте и удалить ее.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Выявить, где лежит чертеж, потерявший связь с внешним оригиналом, можно открыв менеджер чертежей (меню Панели). Также его можно открыть "не отходя от кассы", кликнув в панели предостережения команду "Открыть менеджер чертежей" (см. свой скриншот).
В менеджере находите этот чертеж (столбик "Имя") и двойной клик по нему, или правой кнопкой - команда "Перейти к чертежу". При этом чертеж становится выделенным.
Смотрим настройки чертежа. Если в них выключен пункт "Запомнить чертеж в файле проекта", то в чертеже будет пусто. И если нет возможности его заново привязать, то можно спокойно удалить. А если он запомнен в проекте и отображает содержимое оригинала, то зачем удалять, если в нем еще есть надобность?

П.С. По поводу пункта "Запомнить чертеж в файле проекта".
Чертежи запомненные в проекте увеличивают файл проекта и время его загрузки. Зато, если это чертежи внешних источников, то есть уверенность, что после потери оригинала или его перемещения, это не отразится на проекте.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Спасибо за исчерпывающий ответ.  Все получилось. :D

*

graphoMAN

Существует ли возможность полноценного импорта книг лэйаута 7,8,9 версий. я работаю в 12(14й чет не понравился совсем)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Существует ли возможность полноценного импорта книг лэйаута 7,8,9 версий. я работаю в 12(14й чет не понравился совсем)

В 9-ом Plotmakere формируешь книгу макетов - и в 12-м просто открываешь *.lbk

 

Похожие темы

  Тема / Автор