Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0

Test

При работе в книге макетов, ни с того, ни с сего (уже два раза такое случилось,а работаю в АС11 больше месяца(сейчас1086) перестают выделяться чертежи и, соответственно, нельзя ни переместить, ни отредактировать рамку и сам чертеж.
В первом случае я просто вышел без сохранения проекта и загрузил проект по новой. Глюк пропал. А вот сегодня опять та же история повторилась. На этот раз я сохранил и перезагрузил проект. Но ... о, ужас Месяц работы был бы коту под хвост. В макете работать нельзя (ничего не выделяется и не редактируется). Хорошо, что был непересохраненный bpn. Пришлось открывать его.
Кто нибудь с таким сталкивался? и можно ли это побороть каким-то другим способом?
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 15:27:39 от Valery W »

*

GAK

Как справиться с тем что иногда в книге макетов перестают выделятся чертежи?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Как справиться с тем что иногда в книге макетов перестают выделятся чертежи?

Возможно причина в этих кнопках:

*

GAK

Возможно причина в этих кнопках:
Возможно причина в этих кнопках:

Спасибо, так и есть!

*

ZeusDesign

...точнее по Ctrl+F8 и вслепую нажатие Enter чертёж всё-таки переносится, но потом его невозможно выделить, редактировать, работать с ним в книге маетов.

АС-10 bild 1188 RUS

ПС: конфигурация компьютера и версия программы тут не причём, так как заметил эту проблему на 2...3-х файлах. с остальными всё впорядке - в книге макетов работаецца!.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А ты в книгу или в шаблон макета переносишь?
Попробуй с проектом по умолчанию объединить.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В книге макетов работаецца!?. Это что-то новое для меня. В книге макетов компонуются чертежи, а работают с ними в видах. Ну если взорвать чертеж в макете, то и там можно его корректировать, но это уже извращенный метод. Да и чертежи там не 1:1, а в масштабах, и порою в разных. Неудобно как-то работать. Или я что-то недопонимаю?

*

ZeusDesign

во-первых. Искренне прошу простить меня, холопа, за незнание Русского языка в полном объёме. "мы в университетах не обучались..."
во-вторых. Я имел ввиду что с другими проектами такой проблемы нет. Можно спокойно компоновать чертежи, "взрывать и корректировать" ;). т.е. хотел обьяснить что причина не в железе, не в ПО, и не в Архикаде в частности. а непосредственно в одном проекте (файле)....

А В-ТРЕТЬИХ: Огромное спасибо CrazyASD. Действительно, объединение книги макетов помогло. а я уж думал заново всё делать....

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Точно, это была болезнь 1188го релиза...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитата: Stwnik
Еще один глюк. При работе в книге макетов ни с того ни с сего (уже два раза такое случилось,а работаю в АС11 больше месяца(сейчас1086)перестают выделяться чертежи и соответственно нельзя ни переместить, ни отредактировать рамку и сам чертеж.В первом случае я просто вышел без сохранения проекта и загрузил проект по новой. Глюк пропал. А вот сегодня опять та же история повторилась. Наэтот раз я сохранил и перезагрузил проект. Но ... о, ужас Месяц работы был бы коту под хвост. В макете работать нельзя(ничего не выделяется и не редактируется) .Хорошо, что был непересохраненный bpn. Пришлось открывать его.
   Кто нибудь с таким сталкивался? и можно ли это побороть каким-то другим способом

Столкнулся с этим, но в 12 версии. Просто закрываете макет и снова открываете. Все начинает работать. Зачем нужно было такие радикальные методы применять?
У меня это наблюдается при падении свободной физической памяти.

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Столкнулся с этим, но в 12 версии. Просто закрываете макет и снова открываете. Все начинает работать. Зачем нужно было такие радикальные методы применять?
У меня это наблюдается при падении свободной физической памяти.
Да нет не в памяти дело. Обновился до АС11 1210, этот глюк пропал, а на другом, который не обновлялся, изредка бывает. Закрытие открытие макета ничего не помогает, только, если  .bpn  необновленный есть(открытие его спасает. В 12-АС не знаю, пока что не работаю, только знакомлюсь
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2008, 11:32:58 от Stwnik »

*

Оффлайн awake

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
После обновления АС10 (987) РУС  до версии 1188 перестали редактироваться макеты!Сохранить вид  в макете можно,а отредактировать его там - низзя!Ни передвинуть,ни текст набрать,ни линию провести!! Склоняюсь к мысли откатиться к родной и проверенной 987-й .Потому как "улучшенная" версия ещё и работает медленнее.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Переустанови ArchiCAD с нуля.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
awake, хорошо бы указать параметры железяки и ось.

Прочтите выше мой метод. Может поможет.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 15:33:31 от Valery W »

*

Оффлайн awake

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Valery W, не помогло ,проблема остаётся.
Параметры железа  у меня указаны в подписи.:)
Воспользуюсь советом CrazyASD - переустановлю-ка всё с нуля.

 

Похожие темы

  Тема / Автор