Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Брахмапутра

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский

Test

Д/Д.
Скажите пожалуйста, возможно-ли спроектировать по размерам дорожку рассчитать количество брусчатки при известной форме и размере 1 шт брусчатки. Что это за чудопрограмма или какими методами это возможно сделать. с плиткой на стене к примеру можно в кореле разобраться и не морочиться. к примеру ну сделать виз в ArchiCAD по размерам и показать заказчику а что с расчетами?
Есть еще такая штука в кореле можно общий периметр элемента высчитать. это как-то может помочь или в кореле?.
сразу скажу Архитерра и прибамбасы для меня недоступны. но три де модель брусчатки могу сделать если это поможет.
Спасибо если не оставите этот вопрос без внимания.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Дополнение по плитке ArchiTiles

*

Оффлайн Брахмапутра

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
А метода без аддонов нет?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Это примерно как считают звезды на небе. Берется кусочек, в архитектуре это 1 кв. м. И подсчитывается внимательно и дотошно  количество брусчатки в нем, далее перемножается на общий метраж. Даже не пойму , что вызвало у вас сомнение.....

*

Оффлайн Брахмапутра

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Как рассчитать в ручную в принципе мне известно, но саму схему чертеж сделать как-то возможно чтоб презентабельно выглядел?
очертить территорию плоскость и на нее разложить.  просто бывают чудеса когда программа рассчитает количество плитки к примеру как архитайлс (как мне кажется)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Нет, барышня, чудеса случаются только после тяжкого труда, а не вместо него....и то не всегда, к сожалению.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Если лень ставить Адд-Он с архитайлс, может быть подгруженая библиотека "Finstone91" поможет показать дорожки?

 

Похожие темы

  Тема / Автор