Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Двери в радиусной стене
« Ответ #15 : Июля 11, 2013, 23:12:19 »

Test

AVI надеюсь читает? =) я не силен в макинтоше.

Там ничего особенного, практически тот урок, что советовали вы, только применимо к поставленной задаче =)

*

Оффлайн lux999

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • http://lux999.ru/
Re: Двери в радиусной стене
« Ответ #16 : Декабря 25, 2013, 22:38:13 »
Для того чтобы установить дверь в радиусную стену нужно заказывать дверь индивидуального изготовления.
Есть 2 варианта:

1. Короб и наличники гнутые под радиус стены - полотно прямое
2. Дверь полностью радиусная (радиальная) и тоглда она впишется в проём идеально.

Единственный недостаток таких дверей - высокая цена. Радиусная дверь гораздо сложнее в изготовлении и стоит в 2 раза дороже обычной. Если вы закажете дверь из дуба с 2 филёнками прямую, то качественная такая дверь стоит порядка 60 тыс рублей. Дешевле 50 тыс  ценник не рассматриваем по причине заведомо низкого качеста. Так вот цена на гнутую радиусную дверь того же размера и дизайна будет порядка 120 тыс. рублей.

Многие заказчики страдают от такой проблемы когда не рассчитывают свой ограниченный бюджет, но заказывают модный дизайн-проект с кривыми линиями стен.
На картинке всё очень красиво, а на практике за такую красоту придётся денег отвалить гораздо больше.

Выбирает каждый сам , что для него важнее.

Все остальные варианты попытаться закрыть дверью радиусный проём считаю кружком умелые ручки с заведеомо не очень качественным результатом.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Двери в радиусной стене
« Ответ #17 : Декабря 29, 2013, 21:14:43 »
Я , сталкиваясь с такой ситуацией, поступал просто. Делал нишу в радиусной стене, вдоль прямой углубленной стенки  выстраивал дверной блок ( прямой)  в распор  по ширине ниши, дальше доборы, по радиусу только  добор под перемычкой.

 

Похожие темы

  Тема / Автор