Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0

Test

Наверное, знаю ответ на свой вопрос....
Но может и не предполагаю даже...
Короче, можно ли в Арче отменить последнее действие в процессе черчения, как в AutoCADе (Undo)?
Наверное, загоните этот вопрос к малышам начинающим и может кто-то уже давно спрашивал, а кто-то давно уже отвечал...
И все-таки...да или нет??? Може какое секретное сочетание клавиш, или просто НЕТ?
Пасиба заранее. Извините.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вот так номер...А попробовать нажать? CrazyASD , горжусь вашим долготерпением.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Можно ли в Арче отменить последнее действие в процессе черчения, как в AutoCADе (Undo)?

Аналогичного автокадовскому Undo, в процессе черчения, в ArchiCAD нет.
Для тех кто не знает как это в AutoCAD. Например, чертим полилинию, отрезок за отрезком. Затем понимаем, что конечную точку последнего отрезка поставили не в том месте. Не прерывая черчения, кликаем Undo или Ctrl+Z. Дается возможность указать новую конечную точку последнему отрезку.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2008, 13:17:45 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Сколько раз попадал именно в такую ситуацию...и безропотно выполнял все с самого начала.
Но тоже есть варианты, можно например проигнорировать ошибку, проставить все оставшиеся точки, а от неверного шага избавиться делитом.Ну, в зависимости от того , что делалось.В чем-то это не удобно конечно.Но пустьэто будет самое большое неудобство.

*

Оффлайн cliver01

  • *
  • 16
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
В процессе рисования к примеру, полилинии или штриховки, нажимай Backspace для отмены последней неверно введенной точки. Можно нажать два раза и больше, и вообще вернуться к началу... :rolleyes:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
cliver01, +1  :-*

Я убрал свое утверждение, что аналогичной команды нет. :)

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
На сколько я помню в Автокаде отмена действия(ундо) отменяет не только действия но и зумирование и панарамирование рабочего пространства....тупозня это. Или не тупозня, а есть гдето в настройках что можно отменять только опирационные действия. А эти настройки (отмена зумирования и панарамирования) по умолчанию стоят, получается? Тогда всетаки тупозня :(
З.Ы. Работал какоето время в автокадде, и это было одно из того много, что в автокаде меня заставляло портить нервы себе :redface:

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
В процессе рисования к примеру, полилинии или штриховки, нажимай Backspace для отмены последней неверно введенной точки. Можно нажать два раза и больше, и вообще вернуться к началу... :rolleyes:
Думал, что про Бэкспейс в учебниках написано.. оказалось никто и не знает...

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
в Автокаде отмена действия(ундо) отменяет не только действия но и зумирование и панарамирование рабочего пространства...
что надо делать чтобы отменять только действия, ну и желательно с выделением элементов, которые были изменены? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор