Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Maxwell Render
« Ответ #225 : Ноября 26, 2021, 10:58:21 »

Test

Как вы maxwell render в сравнении с другими движками на GPU? Почему остановились на нем? Он сейчас быстро работает?
GPU не пользуем. Настроена сетка на 8 компов на процах. Работает не быстро конечно, но по сравнению со старыми версиями шустрее))). В плюс денойзер помогает. Достаточно до 16-18 уровня догнать.
ПОчему... Нет заморочек с матами, освещением. Освещение - реальные характеристики, нет самих источников - это покрытие, материал, что дает его использовать как хочешь, маты - очень удобный принцип построения, послойно, как в реальности. Можно выделить какой либо элемент, материал, что будет рендериться до более высокого уровня и т.д. и т.п..  Удобно сразу при работе в ArchiCAD оперировать элементами с накидыванием покрытий. Что в итоге выливается либо в рендер по кнопке либо (работаем так сейчас) экспорт в студию и дальше "специально обученный" ))) человек открывает в студии либо в синеме (там удобнее работать с развертками текстур), тратит немного времени на подгонку (расположение) текстур (кстати удобно работать с ними в реальных размерностях, то есть если ставишь текстуре тайл 400х400, то так и будет), выставляет камеры,  настраивает экспозицию и т.п., настраивает мультилайт и запускает рендер. Утром (ну конечно по итогу)) приходит, снимает вариации с включенным/выключенным/группами освещения, сохраняет. Если требуется ролик изменений освещения (бар к примеру), то экспорт в Афтер Эффект, все есть... И по факту нет этакого глянцеватого эффекта журнальной фотки, более реально выглядит результат.

Наверное, в мозгах, набитых силиконом)
Ставил поочерёдно 2, 3 и 4 версии и коннекторы на AC - 14, 16, 17, 18.
Ничего - нигде. Только в АС- 14 появился. Помню, что он заработал после того, как я тупо скопировал Maxwell.gmx из папки <Add-Ons> - <Visualisation> в русскую папку <Расширения Архикад> - <Визуализация>.
Ну да , есть такое))) Максвелл вообще не дружит с кириллицей, правда в последнее время вроде как пошли какие-то сдвиги, но и то, через раз.  Ну а перенести аддон куда нужно или подключить в ArchiCAD где он находится - думаю проблем не должно возникать.

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Maxwell Render
« Ответ #226 : Ноября 26, 2021, 16:45:53 »
Чудовище CineRender запросил 8 часов на картинку 1920х1280 с HDRI - картой со средним качеством. Ну не, не моё это...
Максвелла опять не видать, хотя установлен и в архикадовской папке покоится с миром.  Да что-ж такое-то...

*

Оффлайн A

  • ***
  • 192
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Maxwell Render
« Ответ #227 : Ноября 26, 2021, 16:56:51 »

GPU не пользуем. Настроена сетка на 8 компов на процах. Работает не быстро конечно, но по сравнению со старыми версиями шустрее))). В плюс денойзер помогает. Достаточно до 16-18 уровня догнать.
ПОчему... Нет заморочек с матами, освещением. Освещение - реальные характеристики, нет самих источников - это покрытие, материал, что дает его использовать как хочешь, маты - очень удобный принцип построения, послойно, как в реальности. Можно выделить какой либо элемент, материал, что будет рендериться до более высокого уровня и т.д. и т.п.. Удобно сразу при работе в ArchiCAD оперировать элементами с накидыванием покрытий. Что в итоге выливается либо в рендер по кнопке либо (работаем так сейчас) экспорт в студию и дальше "специально обученный" ))) человек открывает в студии либо в синеме (там удобнее работать с развертками текстур), тратит немного времени на подгонку (расположение) текстур (кстати удобно работать с ними в реальных размерностях, то есть если ставишь текстуре тайл 400х400, то так и будет), выставляет камеры, настраивает экспозицию и т.п., настраивает мультилайт и запускает рендер. Утром (ну конечно по итогу)) приходит, снимает вариации с включенным/выключенным/группами освещения, сохраняет. Если требуется ролик изменений освещения (бар к примеру), то экспорт в Афтер Эффект, все есть... И по факту нет этакого глянцеватого эффекта журнальной фотки, более реально выглядит результат.
Ну да , есть такое))) Максвелл вообще не дружит с кириллицей, правда в последнее время вроде как пошли какие-то сдвиги, но и то, через раз. Ну а перенести аддон куда нужно или подключить в ArchiCAD где он находится - думаю проблем не должно возникать.

Еще ценник фикс прайс, без подписки лицензия и недорого по сравнению с другими.
Вопрос, почему GPU не пользуете не раскрыт, но было бы интересно послушать.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Maxwell Render
« Ответ #228 : Ноября 26, 2021, 18:25:39 »
Еще ценник фикс прайс, без подписки лицензия и недорого по сравнению с другими.
Вопрос, почему GPU не пользуете не раскрыт, но было бы интересно послушать.
А просто))), не было мультилайта на ГПУ, я и не пользовал. Да и видюха недавно снова сгорела, уже вторая, отрабатывает год гарантии чуть ли не день в день и все, в трубу. А закупаться сейчас как-то вообще не хочется, с такими стоимостями))). Так что пользуем сетку на процах нормальных и пофигу. 

Чудовище CineRender запросил 8 часов на картинку 1920х1280 с HDRI - картой со средним качеством. Ну не, не моё это...
Максвелла опять не видать, хотя установлен и в архикадовской папке покоится с миром.  Да что-ж такое-то...
CineRender - вообще не трогаем, быстрее в Синеме открыть и либо родным либо Короной, ну и конечно можно Максвеллом из той же Синей, там тоже неплохо работает))
А версия какая? Плагина, рендера/студии, АС? Попробуйте через манагер расширений подключить, также может быть стоит поискать в меню в Окружающей среде...

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Maxwell Render
« Ответ #229 : Ноября 27, 2021, 01:27:45 »
Впендюрил-таки  Maxwell5 из под Виндовс10 под AC-20 )))
Без мытарств не обошлось.  Установился не в папку ArchiCAD, а в папку самого Максвела. Вручную создал в корне ArchiCAD <add-ons>-<visualisation>, скопировал туда три файла - не помогло. Потом скопировал в  русскую <Расширения>- <Визуализация> - заработало. )) Ну не понимаю я этой логики )))  Студия 5.1.1.33

А версия какая? Плагина, рендера/студии, АС? Попробуйте через манагер расширений подключить, также может быть стоит поискать в меню в Окружающей среде...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Maxwell Render
« Ответ #230 : Ноября 27, 2021, 04:57:54 »
Впендюрил-таки  Maxwell5 из под Виндовс10 под AC-20 )))
Без мытарств не обошлось.  Установился не в папку ArchiCAD, а в папку самого Максвела. Вручную создал в корне ArchiCAD <add-ons>-<visualisation>, скопировал туда три файла - не помогло. Потом скопировал в  русскую <Расширения>- <Визуализация> - заработало. )) Ну не понимаю я этой логики )))  Студия 5.1.1.33
Укажешь в манагере расширений нахождение в папке аддонс, будет видеть и там. Версия русская АС, вот и по умолчанию он смотрит папку "Расширения". Никаких гвоздей))

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Maxwell Render
« Ответ #231 : Ноября 28, 2021, 00:55:28 »
Ну я был набит установкой, что Максвелл не любит русских )
Укажешь в манагере расширений нахождение в папке аддонс, будет видеть и там. Версия русская АС, вот и по умолчанию он смотрит папку "Расширения". Никаких гвоздей))

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Maxwell Render
« Ответ #232 : Ноября 28, 2021, 05:43:54 »
Ну я был набит установкой, что Максвелл не любит русских )
Максвелл тут ни причем, это же в среде ArchiCAD происходит. А в самом максвелле, в студии - да, недопустимы русские пути.

 

Похожие темы

  Тема / Автор