Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nikolas_Pavlyk

  • ***
  • 114
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #15 : Января 25, 2022, 12:38:11 »

Test

настроить графические замены еще лучше
Фантастика!

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #16 : Января 26, 2022, 13:00:13 »
тоже самое было интересно как сделать проем видимым)) сейчас разделил развертки на интерьерные (привязки модлингов, рамки зеркала, габариты мебели) и инженерные развертки (привязки розеток, выводы сантехники, привязки кухонного оборудования, эл. выводы подсветок) часть вопросов отпала у строителей но все еще надо объяснять это разные привязки оборудования

тоже видел такое, но какой дизайнер будет платить за такие переработки ? 

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #17 : Января 26, 2022, 13:05:25 »
Прекратите заниматься мастурбированием. Надо, делайте 10 разверток по каждому разделу, ЭЛ, ОВ, ВК СС и прочие.  Каждого Джамшута не научишь!!!

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #18 : Января 26, 2022, 13:16:10 »
Там не то написано. Он материал на наличник назначает. Это неправильно, так как меняет логику и в спецификации пошел бы неверный параметр о материале наличников.  Я говорю о визуальной замене. И вот что получилось без проблем: Контур проема есть (см. фото.)

Если настроить графические замены еще лучше, то можно получить желаемый для себя результат.

это какой ArchiCAD? 
у меня нет галки скрыть контуры в 23

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #19 : Января 26, 2022, 13:26:53 »
Там не то написано. Он материал на наличник назначает. Это неправильно, так как меняет логику и в спецификации пошел бы неверный параметр о материале наличников.  Я говорю о визуальной замене. И вот что получилось без проблем: Контур проема есть (см. фото.)

Если настроить графические замены еще лучше, то можно получить желаемый для себя результат.

у меня не получилось, контур стены все равно не видно почему-то, да и что толку если этот контур все равно сольется с дверью, а если делать контур стены красным, то он везде станет красным

*

Оффлайн KofiY

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #20 : Января 26, 2022, 21:25:33 »
это какой ArchiCAD?
у меня нет галки скрыть контуры в 23
АС 25

*

Оффлайн KofiY

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
Линия проема двери (окна) на развертке
« Ответ #21 : Января 26, 2022, 21:41:38 »
Там не то написано. Он материал на наличник назначает. Это неправильно, так как меняет логику и в спецификации пошел бы неверный параметр о материале наличников.  Я говорю о визуальной замене. И вот что получилось без проблем: Контур проема есть (см. фото.)

Если настроить графические замены еще лучше, то можно получить желаемый для себя результат.
Как сам принцип смены на прозрачный материал, то я и подразумевал, что и граф. замену можно подключить в дальнейшем. И похоже, что другого пути и не придумать, надо попробовать добиться того самого вида, который необходим с граф. заменой.

 

Похожие темы

  Тема / Автор