Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн anton64xt

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #15 : Февраля 13, 2010, 00:00:32 »

Test

А не подскажите как сделать так чтобы обрешетка была видна в разрезе и ее не было вообще, даже в виде символа, на плане этажа?

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #16 : Февраля 13, 2010, 00:22:13 »
Поместить в отдельный слой, показ которого включить на разрезах и отключить в окнах всех остальных видов

*

Оффлайн anton64xt

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #17 : Февраля 14, 2010, 12:18:22 »
Поясните пожалуйста, как это сдеелать.

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #18 : Февраля 15, 2010, 01:00:25 »
Cправка Архикад 13>Взаимодействие > Навигация > Панель навигатора > Карта видов навигатора

*

Оффлайн shan

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #19 : Июля 27, 2010, 19:58:06 »
Объект "Рейки для черепицы" получилось подогнать под скаты крыши, а вот как теперь с него спецификацию вывести? Нужна общая  длина этих реек. Вроде все сметы пересмотрел, но того что надо не нашёл.

*

Оффлайн CLTpro

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #20 : Мая 23, 2014, 17:42:45 »
Присоеденяюсь
как вывести спецификацию в смету???

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #21 : Мая 23, 2014, 18:01:40 »
Через интерактивный каталог, по элементам.

*

Оффлайн CLTpro

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #22 : Мая 23, 2014, 20:20:38 »
пробовал не получается

*

Оффлайн a.zarutsky

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #23 : Июня 05, 2014, 23:20:43 »
Вопрос. Кровля закругленная, в 3d обрешетку подрезал, а на плане показывает не подрезанной. Как сделать, чтобы на плане тоже была подрезана?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #24 : Июня 06, 2014, 10:21:01 »
Мне кажется что надо на плане обрешетку самому подтягивать, а не подрезать ее булевыми операциями (SEO). А то на картинке крайняя справа доска обрешетки выглядит как "иголка от шприца".

*

Оффлайн a.zarutsky

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #25 : Июня 06, 2014, 11:17:12 »
Мне кажется что надо на плане обрешетку самому подтягивать, а не подрезать ее булевыми операциями (SEO). А то на картинке крайняя справа доска обрешетки выглядит как "иголка от шприца".

Это объект библиотечный, он как блок, только не разбивается на отдельные элементы, поэтому подтянуть не получалось в плане, решил проблему преобразованием в морф.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #26 : Июня 06, 2014, 12:48:59 »
Библиотечные элементы из стандартной библиотеки программы подтягиваются за узловые точки. Вы обрешетку импортировали из другого приложения что ли?

*

Оффлайн a.zarutsky

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #27 : Июня 06, 2014, 13:57:40 »
Библиотечные элементы из стандартной библиотеки программы подтягиваются за узловые точки. Вы обрешетку импортировали из другого приложения что ли?
Нет, ничего я не импортировал. Стандартная обрешетка из стандартной библиотеки, подтягиваются только угловые точки, а получить кривую или обрез по дуге как на моих скриншотах не получается, вот я и заморочился: пересек с крышей, ненужное удалилось, а чтобы на плане все было ок, преобразовал в морф.

*

Оффлайн Сергей 2026

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Обрешетка по стропилам крыши
« Ответ #28 : Ноября 22, 2023, 22:26:50 »
Подскажите, а как и где регулировать число реек для обрешетки? Просто когда выбираю элемент библиотеки "обрешётка для черепицы", то в настройках перед созданием видны только габариты — длина и ширина, шаг обрешётки что-то еще, но нет числа реек для создания, а когда уже жму ОК, то создается всегда 7-8 реек. Мне например мало на длину ската столько, можно как то настроить этот функционал, чтобы по всей длине ската эти рейки прошлись? И изначально, когда создаю обрешётку для черепицы, то сами рейки горизонтальные, а как их повернуть на 90 градусов, чтобы создались рейки для контробрешётки (доски)? Заранее всем спасибо!

 

Похожие темы

  Тема / Автор