Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Как я понял, при размещенной в 2д символе штриховка, присвоит ей перья просто нельзя? (gs_fill_pen, gs_back_pen)

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Здравствуйте.Хотелось-бы получить декорацию того,что изображено на картинке.Просто декорация.Всё понятно,кроме одного: как обозначить сужение "стены"(именно ей я собираюсь рисовать узор) в завершениях.Не могу сообразить.Кто-нибудь,откликнитесь.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Многоугольной стеной.

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
А если требуется для БЭ не один,а несколько 2D-символов?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А если требуется для БЭ не один,а несколько 2D-символов?
То стоит почитать тему "Правка 2D-символа библиотечного элемента" в этом же разделе.

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
То стоит почитать тему "Правка 2D-символа библиотечного элемента" в этом же разделе.
Тему прочитал.Помню,что раньше правил этим способом 2D-символ у БЭ.А вот с этим-какая-то засада.Может,он какой-то "особенный"?

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Привет, я создал примитивный 2д елемент, как его можно редактировать (поменять цвет, толщину линии...), в окне "2д символ" пусто.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Привет, я создал примитивный 2д елемент, как его можно редактировать (поменять
цвет, толщину линии...), в окне "2д символ" пусто.

Создайте новый параметр пера, напр P_Lin
В 2D скрипте найдите Pen 10 - (цифра условная, у вас должна быть любая 1-255), замените цифры на P_Lin.
Даже если у вас нет текста Pen 10, то просто напишите Pen P_Lin
Толщина линии меняется в соотв. с номером пера, в зависимости от набора перьев в настройках  ваших реквизитов, в окне 2D символ пусто потому что вы в нем ничего не начертили.
И вообще надо приводить скрипт в сабже, или скрин прикладывать, не понятно как вы его создали, что сохранили как библ. элемент? Линию, штриховку, перекрытие, стену?

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Это примитивный 2д элемент, просто сохраненный с рабочего пространства. В скрипте Pen 20, '20' - заменил на 'P_Lin', в поле "2д-символ" вставил знак в линиях. Сохранил, когда зашел в параметры обьекта то выскочило предупреждение что нужно число  от 1-255..., дале когда поменял знак в поле "2д-символ" (добавил в кружок штриховку), сам знак в основном рабочем пространстве не поменялся( Что делать

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Кавычки уберите, так и быть посмотрю ваше творение.
UPD
Держите версия_14
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 16:50:42 от lsr »

 

Похожие темы

  Тема / Автор