Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Apple cinema display: есть ли аналоги?
« : Апреля 05, 2011, 00:45:09 »

Test

Устала глядеть на великолепные 17 дюймов моего макбук про. Девять месяцев этой мелкотни, так и глаза потерять можно.
Значит нужен большой экран! Первая мысль - о Apple cinema display, самое простое решение для макинтошника.
Сейчас продают только 27-дюймовую модель. Сделала заказ. В среду привезут (вместе с отдельной клавиатурой).
Но оттого, что не было привычного поиска в интернете и долгого мучительного выбора, кажется, что я что-то сделала не так. Может аналоги есть неплохие, а я выкидываю деньги на ветер? Кроме архикада, периодически приходится заниматься еще и полиграфией. Блики не смущают (главное экран разместить правильно).
Может, не нужны нам эти 27 дюймов? Максимум, чем я владела - NEC 21' (с IPS матрицей). Не скажу, что это много.

Коллеги, прошу - успокойте или пожурите!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Apple cinema display: есть ли аналоги?
« Ответ #1 : Апреля 05, 2011, 08:21:08 »
27" - Очень хорошо! Я дома сижу на 24" и вполне доволен, но 21 уже мелковато. Хотя на работе работаю на 17"шке Macbook pro и не очень сильно напрягаюсь по этому поводу. Да, эппловский монитор несколько дороговат, но расстраиваться не стоит, он прослужит много лет, и будет радовать хорошей картинкой и красивым дизайном.

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Apple cinema display: есть ли аналоги?
« Ответ #2 : Апреля 05, 2011, 12:00:35 »
Спасибо,CrazyASD!
С вашими словами спокойнее стало :)
А дома при работе вы ноутбук в закрытом состоянии оставляете? Или работаете за ним?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Apple cinema display: есть ли аналоги?
« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 01:37:05 »
Работаю за ним, монитор к РСшнику прикручен.

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Apple cinema display: есть ли аналоги?
« Ответ #4 : Апреля 21, 2011, 14:39:23 »
Монитор куплен! Рядом с ним теперь - эппловская клавиатура с цифровым блоком (его не хватало на ноутбуке).
Один неприятный нюанс - в инструкции к монитору написано, что закрыв крышку, можно работать исключительно с apple led cinema. Так можно только приступить к трудам - через какое-то время макбук начинает дико выть, а сердце мое не камень, малыша жаль. Крышку поднимаю.
Монитор освоила, правда не все 27 дюймов - еще не определилась с оптимальной расстановкой окошек на экране. Периодически приходится работать на 17 дюймах ноута. И далеко не все решается установкой отдельных схем панелей в ArchiCAD. В виндовс с этим проще, дисциплинированней.
Покупкой довольна! Спасибо Archi еще раз!

 

Похожие темы

  Тема / Автор