Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Порядок показа (Display Order)
« : Июня 25, 2008, 15:15:48 »

Test

Пробежался по всех темах ArchiCAD для самых маленьких и ответа на свой вопрос не нашел. Может кто подскажет. При простановке размеров очень часто размеры прячутся под штриховками ,стенами, перекрытиями. Приходится все время перемещать их на передний план. Копирование свойств вытащенных на верх цепочек ни к чему не приводит, новые обратно прячутся. Как сделать чтобы размерные цепочки по умолчанию всегда были поверх всех объектов.12 лет в Арчике, а ответа на этот вопрос до сих пор не знаю, а может забыл. Чего то мне сдается, что в более ранних версиях этой проблемы не было( до 9-й или восьмой).Стыдно мне, но помогите, пожалуйста, знающие... :mad:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #1 : Июня 25, 2008, 17:02:37 »
ArchiCAD в 2D имеет 14 уровней в Порядке показа (Display Order).
Каждый тип элемента получает по умолчанию свой уровень показа, когда он помещается на План.
Посмотрите таблицу в статье http://www.archicadwiki.com/Display_Order
Из нее видно, что все элементы для аннотаций, в том числе и размеры, имеют самый высокий уровень.
А перекрываются размеры потому, что скорее всего, используется команда для конструктивных элементов "Переместить на передний план".

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #2 : Июня 25, 2008, 17:29:25 »
Цитировать
А перекрываются размеры потому, что скорее всего, используется команда для конструктивных элементов "Переместить на передний план".

Да, есть такое дело, люблю перемещать элементы на полный вперед. Но все равно, если я передвигаю размеры на самый вперед и беру их параметры пипеткой, то они должны быть как-бы еще более впереди. Но к сожалению этого не происходит. Или уровень размещения пипеткой-шприцом не передаются?!
Но все равно спасибо.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2008, 12:20:02 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #3 : Июня 25, 2008, 17:42:06 »
Порядок показа не входит в настраиваемые параметры элемента, поэтому не передается "пипеткой".

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #4 : Июня 25, 2008, 17:46:15 »
Понятно, спасибо! Просто когда перемещаешь елементы вперед, если это делать пошагоао подсветка мешает определить вылез он уже или нет,приходится снимать выделение потом снова выделять, поэтому я делаю всегда полный вперед

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #5 : Июня 25, 2008, 18:27:44 »
Я поэтому не использую подсветку.
А с порядком показа работаю так:
- стены вперед передвигаю только для перекрывания других стен (это только на 1 уровень вперед).
- в основном передвигаю всё назад (то, что должно быть перекрываться стенами).
- задействую две F кнопки для быстрого перемещения на один уровень вверх и вниз (F11 и  F12 свободны в стандарной настройке).

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #6 : Июня 25, 2008, 19:03:33 »
Очень благодарю за ценную информацию.Особенно за кнопки свободные. А я использовал shift и ctrl + 5 и 6. А подсветку я уже и сам додумался  отключить

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #7 : Июня 26, 2008, 11:34:06 »
Как это я раньше игнорировал этот вопрос, оказывается там же есть кнопка восстановить стандартное упорядочивание и если ею воспользоваться то будет все ОК. Только надо осторожно ее применять если у тебя не стандартный порядок показа(надо выделить те елементы которые необходимо упорядочить)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #8 : Июня 29, 2008, 12:23:51 »
Порядок показа не входит в настраиваемые параметры элемента, поэтому не передается "пипеткой".

Нашел пожелание на ArchiCAD-Talk, за передачу порядка показа с помощью "пипетки".
Copy "Display Order" with "Element Properties
Можете проголосовать. Я уже проголосовал и освежил пожелание.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #9 : Июня 29, 2008, 13:54:48 »
А вот здесь можно проголосовать за порядок показа согласно высоте установки конструктивного элемента.
Sort Display Order by Elevation

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #10 : Июля 01, 2008, 12:02:55 »
А вот здесь можно проголосовать за порядок показа согласно высоте установки конструктивного элемента.
Sort Display Order by Elevation
Спасибо ,зашел по этим двум адресам, но, к сожалению, там совершенно незнакомый мне язык общения и я потыкался там как слепой котенок и не смог проголосовать

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #11 : Июля 01, 2008, 13:49:52 »
Голосование доступно зарегестрированным пользователям форума.
Как регистрироваться: "Форум ArchiCAD-Talk"
Как читать "совершенно незнакомый язык общения": "Переводчики online".

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #12 : Сентября 05, 2009, 18:17:26 »
Привет. Делаю 3Д одного домика. У меня есть фасады в ArchiCAD и план. Нужно смастерить модельку по-ходу редактируя разные неточности. Собираю ее так:
фасады запихиваю в окна взглядов(разрезы), и подымая модель ориентируюсь по моему линейно-штриховочному фасаду. Дальше ссылаясь на штриховки, что перетягиваются для установки, например, окон - штриховка с фасада ложится поверх модели в окне разреза(стены, крыши), и я по контрольным точкам устанавливаю на места очень быстро и безболезнено, все что нужно. Но вот вопрос, не знаю как решить:

Штриховка в окне разреза, перетянутая на модель, находится в своем ряду воспроизведения. Она или перед моделью, перекрывая все(стены, крыши), или за ней(стены и крыши перекрывают штриховку) Как сделать так, чтобы штриховка ложилась на модель(стены, крыши) так, чтобы было видно ее саму и что находится за ней??

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #13 : Сентября 05, 2009, 18:34:00 »
нужно поставить прозрачность в заполнении фона штриховки

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Порядок показа (Display Order)
« Ответ #14 : Сентября 05, 2009, 20:51:38 »
Покажи, пожалуйста, где находится сей параметр???

 

Похожие темы

  Тема / Автор