Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Илья

Смогу ли я? стоит мне учить?
« : Июля 24, 2009, 10:34:13 »

Test

У меня АрхиКад версии 11 .
1.Смогу ли я освоить программу АрхиКад с нуля?(в строительстве ноль, как положить кирпичик, как сделать чертеж, провести проводку и т д... нет образования соответствующего, но желание есть)
Не умею делать чертежи, не очень понятны некоторые фразы(слои, фасады, и т.д. (конечно я имею некоторое предстовление..)).. и т.д. ну ноль..((

2. Не много начал разбираться, построил домик, конечно размеры, не указывал.. ну не разобрался.. вот.. ну тут вот такой еще вопрос, как сделать фундамент? балкон? и как сделать правильно  лестницу с первого на второй этаж...

За ранее благодарен.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #1 : Июля 24, 2009, 10:38:04 »
Для чего Вам нужна программа, как собираетесь использовать? Это основной вопрос.

Научится работать в программе можно. Возьмите и найдите учебник с примерами. Титова например. Там все подробно и есть пример выполнения проекта домика, поэтапно.
Читайте форум и справку по Архикаду.
А когда перелопатите это все и поймете термины и начальные принципы работы - пробуйте чертить и задавайте вопросы.
И не забывайте про поиск по форуму - многие вопросы обсуждались уже.

И по строительству - если нет образования, то попробуйте понять хотя бы структуру здания, из каких элементов и материалов состоит, какое наполнение (Инженерия, электрика и т.д.). Самообразование никому не мешало. Читайте литературу, наблюдайте. Интересуйтесь.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #2 : Июля 24, 2009, 10:39:34 »
Взять книгу Сергея Титова "ArchiCAD xx (где хх = версия) Справочник с примерами). Изучить. Скачать на официальном сайте интерактивное учебное руководство и тоже его изучить. Удачи.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #3 : Июля 24, 2009, 10:44:49 »
...в строительстве ноль, как положить кирпичик, как сделать чертеж, провести проводку и т д... нет образования соответствующего, но желание есть)
Не умею делать чертежи, не очень понятны некоторые фразы(слои, фасады, и т.д. (конечно я имею некоторое предстовление..)).. и т.д. ну ноль..((

И оно Вам надо?

Цитировать
...как сделать фундамент? балкон? и как сделать правильно  лестницу с первого на второй этаж...

Как сделать в программе или как вообще сделать?

*

Илья

Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #4 : Июля 24, 2009, 10:56:08 »
Для чего Вам нужна программа, как собираетесь использовать? Это основной вопрос.
Пригласили на работу.. дают срок в 2 месяца, чтобы я немного разобрался, хотябы делать несложные проекты..
И оно Вам надо?
очень надо.. во первых это моя будующая работа.. а вовторых при создании дома, очень понравился процесс..
Как сделать в программе или как вообще сделать?
в программе.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #5 : Июля 24, 2009, 11:07:58 »
Покупайте Титова, Изучайте Нормативы, читайте литературу.
Но без базовых знаний по строительству будет сложно. Поищите книги по проектированию, Шеришевского например, вот тут есть - http://dwg.ru/dnl/2128.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #6 : Июля 24, 2009, 11:17:19 »
Пригласили на работу.. дают срок в 2 месяца, чтобы я немного разобрался, хотябы делать несложные проекты..очень надо.. во первых это моя будующая работа.. а вовторых при создании дома, очень понравился процесс..в программе.

Какого хрена я 6 лет учился?!
Оказывается главное, надо было ArchiCAD установить и 2 месяца немного разобраться.
Молодой был, глупый, всему верил.

Пошел искать программу для банковского дела. В банкиры подамся. Не столько процесс у них нравится, сколь результат.  :krevedko:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #7 : Июля 24, 2009, 11:23:08 »
Илюш, это не просто  специальная сфера знаний и умений, это цельная жизнь для многих людей, это судьба...
То что сказано про книжки и версии программ, это только кончики проблем. Подумать вам следует о глобальном, сформулированном в банальном вопросе: -А оно вам надо?
Иными словами ваш вопрос формулируется так,: -А не прожить ли мне свою жизнь иначе...?
Вот вы на него ответте, а все остальное - дело техники.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #8 : Июля 24, 2009, 11:36:44 »
вопрос правильный

надо прислушаться к старшим и ответить на него, а уж потом браться...

техником-чертежником в последствии то можно стать, если это устраивает, то вперед - грызть кирпич ArchiCAD и гранит общестроительных знаний

и не забудьте найти учителя для изучения основ, пусть это будет состоявшийся архитектор или инженер, в конце концов любой прораб

*

Илья

Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #9 : Июля 24, 2009, 11:43:38 »
Илюш, это не просто  специальная сфера знаний и умений, это цельная жизнь для многих людей, это судьба...
То что сказано про книжки и версии программ, это только кончики проблем. Подумать вам следует о глобальном, сформулированном в банальном вопросе: -А оно вам надо?
Надо.

Всем спасибо за ответы. Очень всем благодарен.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #10 : Июля 24, 2009, 11:43:56 »
и не забудьте найти учителя для изучения основ, пусть это будет состоявшийся архитектор или инженер, в конце концов любой прораб
Илья - основ не программы, а основ строительства и проектирования.

И очень очень трудно без знаний будет.

И учтите - при наших ошибках могут гибнуть люди. Запомните это.

*

SergeyAB

Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #11 : Июля 27, 2009, 15:10:01 »
сначала не поверил. потом стало очень грустно. ну как шутить такими вещами?

*

RaFo

Re: Смогу ли я? стоит мне учить?
« Ответ #12 : Июля 27, 2009, 17:53:17 »
сначала не поверил. потом стало очень грустно. ну как шутить такими вещами?
И смешно и грусно...
У медиков и строителей (проектировщики в том числе) на  карту поставлена жизнь людей.
Учитесь специальности! Архикад всего лишь "инструмент".

 

Похожие темы

  Тема / Автор