Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1

Test

Просто интересно. И часто приходится так делать на практике? То есть, хотел бы спросить, не только у вас maric, но и у всех опытных пользователей.

Если хорошо настроить шаблон и избранные различних инструментов,объектов,материалов и т.д. и внимательно всё создавать с самого начала, то ручьками прийдётся доделывать очень моло.Многие хотять быстро видеть какой-то каркас здания-это создаёт иллюзию выполнения большого объёма работы,а выходит наоборот, потом затратите в разы больше времени на ручное доделывание.Скрупулёзная прорисавка деталей позволяет также избежать массы ошибок. Не спешите и всё получится намного быстрее.На этом примере если бы Вы сразу разложили плиты перекрытия,то они были бы видны на разрезе и не надо было бы кружочьки и чёрточьки рисовать,а заодно вы бы имели план перекрытия и спецификацию к нему,а так будете всё ручьками и так по всем элементам ,вы просто не используете преимущества объёмного проектирования и главные возможности программы. Да забыла главное,надо бы года два поучить Архикад,и тогда ручьками будет минимум.

У меня есть на скорую простроеное здание в архи кад, но деталтность разреза, который архи кад отображает, не лезет не в какие воорота. Вот - то что я имею Мне будет капут, если вы не подскажете (детальные разрезы)

Вы построили не здание в Архикаде,а его схему и получили схаматический разрез

и вопрос в том - как или какой программой мне будет проще и быстрее довести детализацию разреза до такого или почти такого уровня -

В Архикаде можно получить разрез с таким же уровнем детализации,а возможно и лучьше. Но подход к работе должен быть как я написала ниже.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 12:27:50 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
У меня есть на скорую простроеное здание в архи кад, но деталтность разреза, который архи кад отображает, не лезет не в какие воорота.
Вас, наверно, кто-то убедил, что ArchiCAD это волшебная программа  ;D И на скорую простроеное здание превращается... превращается... в супердетальный разрез.

Цитировать
Да и кстати здаю завтра, потому прошу с ответом поспешить.

Балдею от таких заявок!  ;D

Американца автоматом смогли и я автоматом смогу (шучу)
Шерешевский поменял гражданство?!
И как он автоматом смог, если его книги вышли в доКАДовскую эпоху?

Цитировать
и вопрос в том - как или какой программой мне будет проще и быстрее довести детализацию разреза до такого или почти такого уровня.
вот несколько вариантов ответа которые у меня в голове, если вы в замешательстве -2D в ArchiCAD, фотошоп, переобразовать и закончить в автокаде.
Мне сдается, что в замешательстве как раз Вы.
Фотошоп лучший!  :-* Фильтры делают чудеса.
Автокад однозначно! Электронный кульман рулит!
Но 2D в самом Архикаде будет и красивее, и быстрее.
Ничего не надо копипастить с разреза на план или еще куда-то. Никого не слушай. В настройках разреза установи статус "Чертеж" и зарисуйся хоть до чертиков, раз не смог модель детальную выстроить.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
установи статус "Чертеж"
Это один из вариантов. В данной ситуации лучший выход из создавшегося положения.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
За основу взять разрез из ArchiCAD........остальное нарисовать ручками.

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Разрез лучше всего перенести на рабочий лист, расположив маркер. Отметки высоты  поставите в разрезе сразу. Потом "выделить все" Ctrl+A, на рабочем листе, и сделать консолидацию линий. А дальше ручками, ручками..., при определенной сноровке за час-полтора можно сделать очень подробный разрез. Если есть проект с похожими узлами и флажками, можно сделать еще быстрее, копируя их оттуда.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
А зачем вообще переносить? Просто в настройках разреза установить статус - Чертеж. И в окне разреза все будет в линиях и штриховках автоматом.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
а этом примере если бы Вы сразу разложили плиты перекрытия,то они были бы видны на разрезе и не надо было бы кружочьки и чёрточьки рисовать,а заодно вы бы имели план перекрытия и спецификацию к нему
Я может чтото не понимаю, но помоему я так и делал, вообщемто делал по видеоучителю основу проекта, тоесть должно было получится грамотно.
А зачем вообще переносить? Просто в настройках разреза установить статус - Чертеж.
у меня разрез сложной формы тоесть пришлось склеивать 3 разреза в макете.

Кстати может это будет нагло с моей стороны, но мне еще нужно показать 5 конструктивных узлов в 20 масштабе, если у кого есть чтото подходящее к таким типами проектов, был бы безгранично благодарен, кстати пол года назад скачивал, проект, там этих узлов - бери не хочу, но он исчез:(( у кого есть скиньте пожалуйста или ссылку на подобные проекты, спасибо

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
короче
делаешь разрез через всё здание как надо
на этом разрезе инструментов "деталь" обводинь нужную часть и он создаёт отдельный лист с этой деталью где уже всё в линиях
и на этом чертеже детали рисуешь всё ручками
плюс в этом таков, что потом можно регенерировать деталь если моделька поменяется и не требует копипейстов

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
А зачем вообще переносить? Просто в настройках разреза установить статус - Чертеж. И в окне разреза все будет в линиях и штриховках автоматом.
Разрез сохраняется в прежнем виде. А над рабочим листом можно издеваться по полной программе.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Разрез сохраняется в прежнем виде. А над рабочим листом можно издеваться по полной программе.

В каком "прежнем" виде?
В статусе "Чертеж", разрез сохраняется в том виде, в котором вы его закрыли!

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Новый вопрос !! как сделать , что бы на плане было видно, что внешняя стена имеет многослойную конструкцию???

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Прежде всего в параметрах стены в разделе "представление на плане и разрезе" в подразделе  "конструкция" применить штриховку "многослойная конструкция". Настроить нужный набор слоев и их толщину  можно в параметрах/реквизиты элементов/многослойные конструкции.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Думается тему стоит переименовать в "Освоить Архикад за ночь"

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Думается тему стоит переименовать в "Освоить Архикад за ночь"
Нужно понимать что у всех разная обучаемость, архикадом я можно сказать научился простраивать здание за пару дней, вплоть до визуализации с ландшафтом. Но так как руку я не набил на ArchiCAD, потому некоторые возможности я еще пропускаю при простройке здания, и тем более если первый проект - многосекционный 5этажный жилой дом со сложной угольной формой и офисным центром, ошибок не избежать. Потому что бы не засорять форум разными мелкими вопросами, я их задаю в одной теме, хотя конечно я ошибок допустил много и некоторые из них уже сложно исправить

Вопрос !
у меня здание с не совсем типовыми стенами, то есть не все имеют перпендикулярность и в некоторых моментах - сходится 3 стены в одну точку. Потому связь стен между друг-другом плохая, иногда видно что стены не связанны. Как мне их связать в одну стену, спасибо !! и также проблемма. Так как это мое первое здание и я делал его сперва не с многослойными конструкциями, теперь, когда я переобразовал в многослойные консир. , я увидел что некоторые стены имеют не правильное направление, тоесть внешний слой стенки например смотрит всередину здания. Возможно ли развернуть стенку?? спасибо
« Последнее редактирование: Января 05, 2010, 23:57:01 от Klenk100 »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
у меня здание с не совсем типовыми стенами, то есть не все имеют перпендикулярность и в некоторых моментах - сходится 3 стены в одну точку.
то есть? стены имеют сложный/наклонный профиль, и местами неккоректно стыкуются в одной точке?

Цитировать
я увидел что некоторые стены имеют не правильное направление, тоесть внешний слой стенки например смотрит всередину здания. Возможно ли развернуть стенку??
очень просто, выделяешь ее, жмешь CTRL+M - и щелкаешь на оси (чтоб в местах стыка с другими стенами не получилось сдвига) ну или по ситуации, и переворачиваешь наоборот на 180 :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор