Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской

Test

Привет. Вот, стало раздражать в последнее время то, что в каждом новом созданном из вышеперечисленных в теме видов изначально стоит сетка. Достало уже убирать её каждый раз. Не понимаю вообще зачем она нужна, ладно там архитекторам на стадии эскиза но остальным она вовосе как-по мне не нужна. Как её отключить в вновь создаваемых разрезах и деталях?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Наверное убрать ее  поглубже в настройках и сохранить как шаблон что ли.Но тут проблемы возникают в том, что при выходе новой версии, а выходит она раз в год...все эти установки приходется выкидовать, поскольку при установке на новую версию ,все новшества не включаются в нее автоматически. Так что быть может проще сделать эти клетки цветом экрана...?И пускай бы...Ну, привыкли в Венгрии жить по клеточкам, что теперь с этим можно поделать?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Да, вы правы так и сделал, иначе просто невозможно. Да и шаблон не сделаешь так, чтобы на новых разрезах не было сетки, т.к. это настройки глобальные.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Хм, не понимаю зачем ее убирать. Хорошая вещь, дисциплинирует :)

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Согласен с проблемой, мне тоже сетка ненужна, также всегда отключаю.. кнопку вынес на панель

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Хм, не понимаю зачем ее убирать. Хорошая вещь, дисциплинирует
Как она дисциплинирует?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Я занимаюсь больше интерьерами и меня дисциплинируют стены комнат... Для Экстерьерных работ наверное это нужно. Но лучше прикидывать что-то к уже существующим элементам в среде города или еще чего-нибудь.
Мне тоже кажется ,что лишние линии,углы замусоревают изображение. Но нажимать мне не лень. Не видел в этом проблемы. Без сетки  архитектурная программа не была бы полноценна. Ревитчики заклевали бы...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Да, вы правы так и сделал, иначе просто невозможно. Да и шаблон не сделаешь так, чтобы на новых разрезах не было сетки, т.к. это настройки глобальные.

Та-же штука... по умолчанию клавиша Ф8 (вкл./выкл. сетки) - посему проблемма напрягает - но не сильно...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну и проблемы у вас друзья :)

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Ну и проблемы у вас друзья
Это не проблемы, а назойливые мелочи.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это не проблемы, а назойливые мелочи.
Я бы честно говоря в фотошопе еще такую сетку включил, иногда реально не хватает :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
В графических программах есть на то линейки и рейсшины, это удобнее, но при желании можно их и сеткой выложить...Но вообще ощущение некой сетки есть у всех практически в голове, это ощущение пропорций и проблема с этим не сводется только к сетке. Это тема масштабности в пространстве.

ps: Крэсь, Я посмотрел на  эмблему кадстудии и понял корень проблем...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 16:52:23 от Думка »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Настройте быструю клавишу для включения-отключения сетки.
До АС10 на эту команду была забита по умолчанию клавиша F7.

*

kamri

Привет всем. нужна помощь. незнаю попал в ту тему или нет надеюсь добрые люди подскажут. Вопрос такой, как и где можно изменить размер сетки, ну например 1 клетка 1 метр. везде все на аглицком, а я с ним не дружу.Спасибо!

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
F1+справка или HELP не нужно не до оценивать!  :-[
вот.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 19:39:29 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор