Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kub_ra

Test

Как вернуть назначение клавиш ввода  координат (x, y, z,) в версиях  10-15, если перед  этим былa импортированa из ArchiCad 6.5 схема  горячих клавиш ( очень привык к переключению инструментов  клавишами  left, right, up, down) . В версиях с 7 по 10  вроде все работает. Заранее благодарю.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Заходите в параметры/окружающая среда/клавишные команды и настраиваете их как душе угодно.

*

kub_ra

Уважаемый maric, очередной раз безрезультатно перелопатил настройки горячих клавиш. Не могли бы Вы конкретней указать где находится( в каком заголовке )настройка клавиш ввода  координат (x, y, z,)? С уважением.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Вам надо не вернуть, а назначить. Создайте свой профиль,  и примените кнопки к своему профилю.

*

kub_ra

Я извиняюсь за свою недалекость у ответивших на мой вопрос, но в окне  lsr я не нашел функцию ввода координат ( x, y, z, ) на которые можно было бы назначить соответствующую клавишу. У меня не работают клавиши вот этого вводаD:\Andre\0001.jpg во всплывающем меню возле объекта их тоже невидно. Повторюсь с предысторией. Работаю с ArchiCad с ранних версий. После 6.5 версии переношу в последующие свою конфигурацию горячих клавиш,  созданную на базе стандартной 6.5. Это дает возможность переключения  инструментов клавишами  left, right, up, down( для меня это очень важно). В последующих версиях эти клавиши отвечают  за навигацию на 2D плане. При переносе конфигурации горячих клавиш созданной на базе стандартной 6.5 в последующие версии до 9.0 – клавиши  ввода  координат (x, y, z,r,a) оставались рабочими. В 10 ой  и выше – нет. Как  я понимаю, эти клавиши являются системными, и просто переназначить их в / параметры/окружающая среда/клавишные команды невозможно. Но, может есть какой-нибудь  другой способ?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
См. здесь
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 16:20:53 от Int »

*

kub_ra

maric, lsr , спасибо огромное за то, что откликнулись на теперь уже и для меня несложный вопрос. Просто не искал эти кнопки во «всех командах по теме».Теперь все ОК. С уважением

 

Похожие темы

  Тема / Автор