Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0

Test

   Здраствуйте, давно думаю о такой себе супер экспликации для генпланов, чтобы (помимо удобно вводимого числа, меняющегося размера шрифта, фона кружочка и т.п.) можно было для выбраной групы кружочков автоматически увеличить числа что внутри (числа в кружочках разные)  на определенное значение. Например выделяю несколько кружочков, в поле имя  допустим будет показывать "multiple" (т.е выделены кружочки с разными числами внутри), туда дописиваю '+1', и в кружке где было 20 станет 21, где было 21 станет 22, где было 22 станет 23 и т. д. В таком случае будет очень удобно поправлять экспликацию.
  Может где нибуть есть подобный обьект, или можно дописать скрипт уже существующих подходящих объектов архикада для экспликации ГП ("термореле сигнальное", "элемент сетки") чтобы функция '+n' работала.
  Буду очень благодарен, спасибо.

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 12:19:06 »
Использую объект "Номер помещения" из Библиотеки по ГОСТ и создаю Экспликацию Интерактивным каталогом... 

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 16:09:29 »
  Большое спасибо, lsr. С таким обьектом можно качествено работать.
  Интересно, возможно еще доработать объект по написанных ниже параметрах:
   1) возможность выбать нужный кружок по номеру внутри и даже групу значков (с заданным интервалом, напр. все от 20 до 40) через "найти и выбрать" или как то еще;
   2) дополнительную строку в параметрах объекта для ввода суффикса ("-а" ,"-б", в поле с числовым знечением невозможно вписать букву с знаком);
   3) в тех же параметрах дополнительную строку для вписывания объекта экспликации ( напр.: ПП "Орион");
   4) возможность создания интерактивного каталога с учетом п.3;
   5) изменение круга на овал если много символов  в значке (напр. 104-а нужен овал, если не уменьшить шрифт нельзя).

  п.с. это не наглая просьба к Вам еще и это сделать, а только интерес возможно или нет...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 16:33:41 »
1. Про Find and select Вы сами ответили, более тонкая настройка выборки - в пределах тех возможностях, что предлагает GS.  Скрипты элементов в этом не участвуют.
2,3. Возможно
4. Каталоги большинство юзеров настраивают сами, там ничего сложного
5. Возможно, хоть овал, хоть прямоугольник, хоть 100_грамник.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #4 : Ноября 12, 2013, 16:49:00 »
а для АР14 можно скинуть объект, потому что работаю в 14 версии.
.........
1) я сам ответил?, я работаю в АР14 там выбрать "термореле сигнальное" по содержимому кружка невозможно.
2), 3) :)
4) стыдно но я с каталогами не работал,можно ссылку которая поможет понять что мне делать в случае экспликации
5) :)
если заказать, кто может сделать и сколько такое может стоить, думаю такой объект будет очень полезным!

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #5 : Ноября 12, 2013, 17:00:28 »
Вот для AC_14
Насчет работоспособности не уверен, проверяйте. Изначально был взят объект из 17 версии, и перегнал в 16 и 14.  Если в скрипте попадется команда с которой AC_14 не знаком, то работать не будет, надо переписывать.

1. Еще раз - в пределах что предлагает GS. Других методов нет, в скриптах ничего подобного не пишется.
4. По моему это должно быть написано в справке, точно не скажу конечно ибо давно не читал. Чтоб выбрать требуемый параметр в критериях каталога должна быть кнопка выбрать доп. параметр, Ну что-то похожее.
Открыли каталог / Параметры схемы / кнопка Новый / Добавление параметров, выскочит окно с загруженными библами, находите интересующий вас библ. элемен, далее в нем находите интересующий вас параметр напр. текст , добавить.
Я не помню как в 14 эти кнопки именовались. Схема действий все равно такая.
5. Сделать может кто угодно, на форуме достаточно людей обладающих нужными знаниями. Но почти все молчат.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #6 : Ноября 12, 2013, 17:04:29 »
4) стыдно но я с каталогами не работал,можно ссылку которая поможет понять что мне делать в случае экспликации
Ну почитай же справку, и поищите по форуму "маркер помещения" - возможно будет полезно.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: ищу универсальную экспликацию для ГП
« Ответ #7 : Ноября 12, 2013, 17:12:37 »
термореле можно выбирать тем же интерактивным каталогом по содержимому кружка

 

Похожие темы

  Тема / Автор