Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RuslStepanson

  • **
  • 62
  • Репутация: +0/-0
Зд дом на 2d кадастровой съемке
« : Апреля 05, 2012, 12:25:18 »

Test

Смоделировал  дом в ArchiCAD. Заказчик попросил нанести 3д дом на 2д кадастровую съемку (прислал мне в dwg формате), т.е. нужно как бы "наложить 3d модель дома на плоскую карту".  Каким образом можно сделать так, чтобы все 2d линии кадастровой съемки отражались в одной плоскости в 3d ?

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зд дом на 2d кадастровой съемке
« Ответ #1 : Апреля 05, 2012, 12:29:43 »
конвертировать топосъёмку в рисуночный формат (jpeg или tiff), создать из него в ArchiCAD текстуру, затем присвоить её плоскости перекрытия на котором стоит дом

*

Оффлайн RuslStepanson

  • **
  • 62
  • Репутация: +0/-0
Re: Зд дом на 2d кадастровой съемке
« Ответ #2 : Апреля 05, 2012, 14:09:32 »
Спасибо, но к сожалению при таком методе пропадают привязки/ точные измерения при нанесении, скажем, 3d размеров. Я обратил внимание, что оси отображаются в 3д окне в плоскости основания дома, может быть и с простыми линиями возможно такое преобразование ?


*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зд дом на 2d кадастровой съемке
« Ответ #4 : Апреля 05, 2012, 15:33:03 »
тогда, если очень хочется топосъёмку образмерить в 3d - повторить её всю осями  ;D

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Зд дом на 2d кадастровой съемке
« Ответ #5 : Апреля 05, 2012, 21:07:56 »
Спасибо, но к сожалению при таком методе пропадают привязки/ точные измерения при нанесении, скажем, 3d размеров. Я обратил внимание, что оси отображаются в 3д окне в плоскости основания дома, может быть и с простыми линиями возможно такое преобразование ?

RuslStepanson, Вы собрались образмеривать в 3D-документе топосъемку?
Просто  " ..сделать так, чтобы все 2d линии кадастровой съемки отражались в одной плоскости в 3d" уже не подходит?
Мммм... да, странные нынче делают чертежи.
И все же.
Перейдите в тему по моей ссылке и прочитайте статью.
Сделайте как там сказано.
Затем прочтите эту тему на всякий случай: "Как копировать из 3D окна в план этажа?"
И можете приступать осуществлять свои подачи. Только вставлять скопированное будете в 3D-документ. После чего можете привязывать размеры к любым бугоркам топосъемки.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 22:12:37 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор