Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0

Test

Как убрать обрамляющий прямоугольник у Маркера Детали, чтобы он не показывался на чертеже?

И можно ли переместить линию-выноску зеркально, вниз и т.п. у маркера "Узловая выноска ГОСТ 9 12"?
Стандартными методами: отражением не выходит... Арч12
« Последнее редактирование: Января 27, 2009, 06:49:09 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
1. Вроде никак. Он же не показывается уже в макете и не печатается.
2. Да, используя красные узловые точки.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
1. Вроде никак. Он же не показывается уже в макете и не печатается.
2. Да, используя красные узловые точки.

Чегой то у меня красными узловыми точками только размер кружочка меняется, или я не так делаю. Можно поподробней , пожалуйста. Уточняю, что использую инструмент "ДЕТАЛЬ."

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Используя точку на линии выноски, и кнопку изменения размера.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Как убрать обрамляющий прямоугольник у Маркера Детали, чтобы он не показывался на чертеже? И можно ли переместить линию-выноску зеркально, вниз и т.п.? Стандартными методами: отражением не выходит... Арч12

Как убрать?, см.Рис.1
Если выбираешь маркер по ГОСТу, то Arsh уже объяснил, а если другой, то надо зайти в его параметры, и менять их. см. Рис.2

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Как убрать обрамляющий прямоугольник у Маркера Детали, чтобы он не показывался на чертеже?

И можно ли переместить линию-выноску зеркально, вниз и т.п. у маркера "Узловая выноска ГОСТ 9 12"?
Стандартными методами: отражением не выходит... Арч12

Убрать обрамляющий прямоугольник у Маркера Детали можно в меню "Параметры вывода на экран". Деактивировать пункт "Детализация маркеров".

Линию-выноску у маркера "Узловая выноска ГОСТ 9 12" можно перемещать как угодно. У маркера две узловые точки для редактирования. Первая строит область выделения, вторая перемещает линию-выноску.

П.С. Каким образом вопросы относятся к данной теме?!
Задавай правильно вопросы! Я поправил твой текст.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Направьте меня пожалуйста, но поиском на форуме не могу найти (даже эту тему нашел только через Гугл, хотя вбивал здесь  "деталь", "детали", "детал") - как настроить размер полки у Узловой выноски ГОСТ? На плане этажа в Карте проекта и карте видов полочка очень хорошая, по длине текста "Лист РМ" а вот в Книге макетов получается кошмарик как в приложенной картинке.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

 

Похожие темы

  Тема / Автор