Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Технологические детали
« : Июня 17, 2009, 08:28:34 »

Test

Не знала в какой раздел форума написать тема никуда не подходит. Запроектировала глянцевый натяжной потолок со скрытой подсветкой из дюралайта. Вообщем технология как на картинке. Заказчица в панике строители ей сказали что в глянцевом потолке будет отражаться и дюралайт и крепежные системы. Сама я с этим не сталкивалась. Вопрос все это выдумки строителей или надо менять потолок на матовый, чего категорически не хочет заказчица?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 08:47:20 »
Отражаться будет однозначно. Другое дело что закарнизную подсветку можно сделать другим способом с рассеивателем и зазор ниши маловат минимум 70 мм. Для удобного последующего обслуживания.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Технологические детали
« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 09:23:12 »
Вообщем вывод неутешительный. Или избавляться от подсветки или матовый потолок.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 10:30:52 »
Мне кажется проблема тут не сколько в подсветке, а в том, что придется натягивать потолок а потом продолжать монтировать гипсокартон для подсветки. Не просто и не практично с точки зрения строительной логики. я бы рекомендовал смонтировать ГК-потолок, натянуть натяжной, а для подсветки использовать гипсовый или полиуретановый карниз (пусть даже и прямой без обломов) за которым и заложить свет.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Технологические детали
« Ответ #4 : Июня 17, 2009, 13:54:57 »
Это вам легко использовать карниз, а мне его из Москвы выписывать за бешеные деньги и ждать 2 недели. На это у нас идет не каждый заказчик. Поэтому мы все таки будем ГК монтировать потом натягивать натяжной. Это будет в детской поэтому я думаю что VIP персоны туда наведываться не будут и заглядывать "что это там у вас отражается" тоже будет некому. Спасибо.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #5 : Июня 17, 2009, 14:49:18 »
Алена, а как натянуть потолок после гипсокартона? как залезть в щель 4см, чтобы прикрепить профиль и закрепить там пленку? Вы советовались с мастерами?

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Технологические детали
« Ответ #6 : Июня 17, 2009, 14:56:33 »
Стенку за которой будет прятаться дюралайт можно потом прикрутить.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 15:16:58 »
Алена119, в вашей ситуации проблема решается таким образом:

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Технологические детали
« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 16:05:22 »
Тоже вариант. Тем более что потолки позволяют.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Технологические детали
« Ответ #9 : Июня 17, 2009, 16:21:33 »
Только мне кажется что стык между гипсом и натяжным потолком некрасиво будет смотреться.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #10 : Июня 17, 2009, 19:37:16 »
Только мне кажется что стык между гипсом и натяжным потолком некрасиво будет смотреться.
На мой взгляд ничего "некрасивого":

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Технологические детали
« Ответ #11 : Июня 17, 2009, 19:53:46 »
Рассказали  мне историю про то как загорелся в квартире натяжной потолок, растягивался , тянулся и отстреливал куски себя самого в разные стороны поджигая все вокруг, родители успели только ребенка спасти, вся квартира в копоти, собака и кошка сгорели, обклеенные этой гадостью...Предлагаю отнестись к этому серьезно и оставить этот материал в ванной комнате и туалете. и не пересекать пластик со светильниками, с теплом стало быть. Для комнат есть такой  вариант, что-то вроде рекламного  пластикана для уличных здоровенных планшетов....на основе стекловолокна. Заталкивается в аллюминевый профиль, потом красится водоэмульсионной краской .Можно на нем заказывать любое изображение на плоттере. Он вроде бы не такой гадкий, но лучше все по честному делать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #12 : Июня 17, 2009, 20:56:28 »
Рассказали  мне историю про то как загорелся в квартире натяжной потолок, растягивался , тянулся и отстреливал куски себя самого в разные стороны поджигая все вокруг, ....

Какая страшная-престрашная сказка!  :eek:
Тем временем известные марки натяжных потолков по горючести классифицируются как Г1.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Технологические детали
« Ответ #13 : Июня 18, 2009, 08:14:03 »
Я бы тоже классифицировал натяжные потолки по категори Г...
Помимо сказочно страшных вещей есть еще проявления дурацкие, например, когда натягивают это противозачаточное средство на большом потолке и потом открывают дверь с пространством в котором есть некий подпор воздуха, то в этот момент из потолка начикают мгновенно проступать как в фильме ужасов все коммуникации и просто неровности основных контрукций той плоскости, которую и пытались задекорировать.Потом все эти кошмары исчезают ,оставляя лежать в беспамятстве всех воспреимчивых дамочек и раздосадованного хозяина  аппартаментов.На самом деле в сам момент ощущение обвала всего подряд с верхнего этажа.Примерно такое же ,как если ты подъезжаешь на стоянке к месту парковки, притормаживаешь, машина вроде бы останавливается, но как раз в этот момент соседняя машина, которую ты видишь боковым зрением тихонечко отъезжает назад и у тебя полная иллюзия  что ты остался без тормозов. Мгновение , но гадкое.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологические детали
« Ответ #14 : Июня 18, 2009, 09:48:31 »
Такого эффекта быть не должно (я про подпор воздуха и прыгающий потолок). Значит не сделали дополнительно багеты на том месте где это необходимо. Я видел как монтируют потолок в ночной клуб, так там каждые 5 метров сделали дополнительные багеты на стыке, как раз чтобы такого эффекта небыло.
А насчет горючести - это интересное замечание...

 

Похожие темы

  Тема / Автор