Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0

Test

  У меня на работе скоро начнется большой градостроительной проект - генплан города с площадью около 8 тыс. га, заказчику всеравно в какой программе выполнить работу, выбор лежал между Архикадом, Автокадом и Мапинфо, я сразу настоял на том чтобы делеть такое в ArchiCAD, так и решыли!
  Но теперь чуть сомневаюсь - потянут ли компьютеры такой проект в ArchiCAD (чуть сильнее моего ноута), при условии грамотного проектирования (т.е. чистка лишних линий штриховок и др.),  чтобы чертеж не глючил и не виснул больше чем в двух других програмах (особенно автокада!), потому что если будут проблемы на орехи влетит мне!

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Возьми небольшой участок генплана и растиражируй на площадь в 8 тыс га. Заранее оценишь как будет вести себя компьютер.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Проверь хотя бы как он потянет топосъемку такого участка,. Если потянул - проверь как напечатает или передаст в PDF.
Ну и вообще, к сведению, ArchiCAD не позиционируется как программа для генпланов городов.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Возьми небольшой участок генплана и растиражируй на площадь в 8 тыс га. Заранее оценишь как будет вести себя компьютер.
zavrazhyn
  Тут так не угадаешь, точность не та, но спасибо.
Проверь хотя бы как он потянет топосъемку такого участка,. Если потянул - проверь как напечатает или передаст в PDF.
    В чем суть: город сделан в диджитале (для нас как подоснова) там есть все!!! но при импорте через автокад (кустарное импортирование) в ArchiCAD оч много линий ломаных, текста, слои - вообще головной боль. Если сделать зум ол тогда подвисает, но многого для ГП не нужно, почистил, упорядочил слои и кажется можно чертить))) в ArchiCAD 12 (он намного лучше в производительности в 2д чем 15). Теперь боюсь что когда все будет сделано и сохранится в PDF, станет нереально перевести в картинку, потому что всю кашу после импорта в пдф сохранило, но PDF-ку отклывал фотошоп нереально долго (хотя есть и другой способ, чуть лучше).
Ну и вообще, к сведению, ArchiCAD не позиционируется как программа для генпланов городов.
   Работы по меньше идут на ура: села, смт, маленькие города. Кроме етапа сохранить как картинку, не для слабого компьютера, но меня это не волнует. И вообще graphisoft могли бы на базе архикада сделать програму для градостроительства (убрать ненужные в даном случае инструменты, стены окна) и всякие гис приколы доставить, это такой сегмент рынка, я так думаю, почему они так не сделают:cry:
  Можете что-нибудь по написанному посоветовать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
... это такой сегмент рынка, я так думаю, почему они так не сделают
Наверно, именно потому, что это другой сегмент рынка. И это не их сегмент.

*

Оффлайн misha_arh

  • **
  • 70
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
И вообще graphisoft могли бы на базе архикада сделать програму для градостроительства (убрать ненужные в даном случае инструменты, стены окна) и всякие гис приколы доставить, это такой сегмент рынка, я так думаю, почему они так не сделают:cry:
Поддерживаю!!!!!! Для крупных компаний которые занимаются крупными обьектами ( как себя позиционирует Графисофт) очень нужная вещь. Нужно сделать конкурента Сивилу 3Д. 

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Наверно, именно потому, что это другой сегмент рынка. И это не их сегмент.
ну нет так нет.
как насчет способов конвертирования с PDF в картинку, есть риск или нет, мож програмы какие-то есть особенные для этого.

Добавлено: Мая 18, 2013, 00:57:23
Поддерживаю!!!!!! Для крупных компаний которые занимаются крупными обьектами ( как себя позиционирует Графисофт) очень нужная вещь. Нужно сделать конкурента Сивилу 3Д.
Сивилу, хз (хотя я был бы рад), там оч много работы, а вот чтобы убрать мапинфо или диджытал... нужна конкуренция в єтом сегменте.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
В одном файле точно не потянет. Намучаетесь с этим в АС. Вам нужен ArcGIS

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
В одном файле точно не потянет. Намучаетесь с этим в АС. Вам нужен ArcGIS
Спасибо, но на данный момент выбор только между Mapinfo, AutoCAD и ArchiCAD

 

Похожие темы

  Тема / Автор