Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alexdesign

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Чайник
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #30 : Октября 23, 2015, 22:04:42 »

Test

Потому что до сих пор нет альтернативы.

А где скачать, чтоб под 19-й версией работал ?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #31 : Октября 23, 2015, 22:25:11 »
_
А где скачать, чтоб под 19-й версией работал ?

Нигде вы не скачаете для АС_19. Он кажись на 10_ке закончился. Горячие финские парни перестали отпускать свое дитя в свободное плаванье. Кроме того вы бы лучше сначала Архикад освоили, а уж затем Add_Onы от сторонних разработчиков.

*

Оффлайн alexdesign

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Чайник
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #32 : Октября 24, 2015, 04:30:16 »
Нигде вы не скачаете для АС_19. Он кажись на 10_ке закончился. Горячие финские парни перестали отпускать свое дитя в свободное плаванье. Кроме того вы бы лучше сначала Архикад освоили, а уж затем Add_Onы от сторонних разработчиков.

Ну хорошо, согласен. Тогда подскажите, как сделать реалистичное профилированное уложение бревен штатными средствами ?
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 07:14:52 от alexdesign »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #33 : Октября 24, 2015, 08:23:46 »
Ну хорошо, согласен. Тогда подскажите, как сделать реалистичное профилированное уложение бревен штатными средствами ?

Вам про штатное средство сказали (ответ_27 >>> четыре поста назад) сложные профили - тута.
Еще одно штатное средство - сборка из библиотечных элементов. Поиск по форуму рекомендую освоить.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #34 : Октября 25, 2015, 01:01:18 »
Ну хорошо, согласен. Тогда подскажите, как сделать реалистичное профилированное уложение бревен штатными средствами ?
Вопрос для чего этот реализм нужен?
Если рабочку для рубщиков чтобы выдать, так это лишнее, они и по разверткам стен срубят, независимо от того реалистичное или нет в модели бревно. Им нужнее порубочные высотные отметки да прочие размеры.
Если для того, чтобы документы на станки отдать в итоге, так этого все равно не хватит, чтобы задание на раскрой и резку чашек выдать. Для этого или "венцы" или аналог какой-то нужен будет.
И я уж молчу про случаи, когда бревно некалиброванное идет, не поштучно же его из конусов усеченных рисовать (да, получится очень красиво, если еще комель разлохматить и кривизны по длине добавить, но времени вагон уйдет).

А вообще, чего не хватает в стандартной стене, если можно имитировать сруб, например как во вложенном файле?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2015, 01:35:44 от e.pol »

*

Оффлайн alexdesign

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Чайник
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #35 : Октября 25, 2015, 07:55:13 »
Так у меня так и было: толщина стен 300, диаметр бревна 280.



*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #36 : Октября 25, 2015, 08:04:43 »
Вопрос для чего этот реализм нужен?
Не хватает пакли (джута, мха) вероятно для этого.
Межвенцовые швы можно и SOLID_ом (SEO) сделать, если уж необходим реализм на торцах.
Я всего лишь один раз делал бревенчатый дом в 13_ом то ли в 14_ом, вполне обошелся стандартными средствами. Другое дело если у вас предполагается необходимость постановки на поток подобного рода проектов, тогда действительно возникает необходимость в более специализированном софте.

*

Оффлайн alexdesign

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Чайник
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #37 : Октября 25, 2015, 08:07:11 »
Не хватает пакли (джута, мха).
Межвенцовые швы можно и SOLID_ом (SEO) сделать, если уж необходим реализм на торцах.
Я всего лишь один раз делал бревенчатый дом в 13_ом то ли в 14_ом, вполне обошелся стандартными средствами. Другое дело если у вас предполагается необходимость постановки на поток подобного рода проектов, тогда действительно возникает необходимость в более специализированном софте.

Вы меня щас как обухом по голове. А это Межвенцовые швы можно и SOLID_ом (SEO) как сделать ?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #38 : Октября 25, 2015, 08:56:19 »
Вы меня щас как обухом по голове. А это Межвенцовые швы можно и SOLID_ом (SEO) как сделать ?

Еще раз говорю - изучите возможности программы.
Вот так.  SEO в русской версии именуетcя Операции твердотельного моделирования.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
Re: Нужна помощь и совет
« Ответ #39 : Октября 25, 2015, 10:55:46 »
Там только обратите внимание, что чему в настройках стены и сруба соответствует:
1. Толщина стены = (диаметр бревна)
2. Сруб: Толщина бревна = (высота ряда)

(Верно для АС18 rus 6004 full)

За академичность терминов в скобках не распишусь, но в обиходе у меня как-то так сложилось.

 

Похожие темы

  Тема / Автор