Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн arhint.ok

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский

Test

Привет, у меня такой вопрос, ответ который в простом гуглпоиске я не нашла.

Вынуждена после 10 лет работы в Автокад переключиться на Архикад. 
За это время у меня был разработан свой шаблон .dwg  для работы, с нужными толщинами линий и условными обозначениями, рамками разных масштабов (динамические) для печати и вывода в пдф. Шаблон успешно работает, все выверено до мелочей. 

Но ситуация берет свое, и для комфорта решила изучить Архикад.  Поэтому вопрос звучит примерно так:

Можно ли "конвертировать" настройки Автокада в Архикад, или стоит вручную настраивать шаблон архикада, сверяясь с итоговой визуальной эстетикой чертежа и подгонять снова и снова? 

Или может существует уже готовый адаптированный шаблон, где за небольшими настройками можно получить качественный чертеж. В гугл-поиске я не нашла ничего конкретного. 
Спасибо. 

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
"конвертировать" настройки Автокада в Архикад нельзя.
Существует шаблон проекта в составе установленного пакета Архикад.
Шаблон предлагается к использованию программой в случае создания нового проекта.
Шаблон проекта вы можете создать сами на основе любого созданного (правильно, под вас, настроенного) Архикад-проекта. 
Настроенные линии в этом шаблоне составляют крайне малую часть относительно других настроек, 
например настройка интерфейса, спецификаций, макета и т.д.

*

Оффлайн arhint.ok

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Спасибо, изучаю!

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!

*

Оффлайн Коперник

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ArchiCAD 6.0 →
Всем привет!
Есть набор квартир в автокоде, там динамические блоки, поля и выставлена различная видимость дин.блоков. При открытии в ArchiCAD все разбивается. Вопрос: как перенести в ArchiCAD динамические блоки автокада наиболее целее? 
Зы: и еще при экспорте а автокад появляются погрешности в 0,001 - ,00001 мм. округлить то можно, но в чем причина?

 

Похожие темы

  Тема / Автор