Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн siddy

  • ***
  • 126
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Мужской
Учет пола в дверных проемах
« : Апреля 16, 2007, 09:41:31 »

Test

    Столкнулся с проблеммой: при создании зоны ("полы" по ГОСТ) зона не захватывает области пола в дверных проемах (в стене). Но только если ставить двери из библиотеки по ГОСТ; со стандартными дверями (из библиотеки "библиотека объектов 10") работает правильно (см. рис.). Ошибка по-видимому в дверях. У всех так? Какая команда определяет такое "поведение" двери?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Учет пола в дверных проемах
« Ответ #1 : Апреля 18, 2007, 22:40:23 »
Предложу несколько необычное решение этой проблемы:
1. Скопируйте содержимое «Скрипта параметров»  ГОСТовской двери в Скрипт параметров стандартной двери «Дверь  1польная».
2. Исправьте ошибки в размерах ширины дверей:  Например;
if naim="ДГ 21-9" then
    values "a" 0.91
    values "b" 2.07
endif
if naim="ДГ 21-8" then
    values "a" 0.81
    values "b" 2.07
endif
и т.д.
3. Закройте в комментарий строки :
!if naim="ДО 21-10" or naim="ДО 21-9" or naim="ДО 21-8" or naim="ДО 24-19" or naim="ДО 24-15" or naim="ДО 24-12" or naim="ДО 24-10" or naim="ДО 21-13" then values "dtyp" 3,5 else values "dtyp" 1,2,3,4,5,6,7
!!!IFC Parameters!!!
!call "IFC_optype_door" parameters all
4. Создайте новый  текстовый параметр «naim» - Наименование по ГОСТ
5. Поставьте по умолчанию: Угол открывания в 2D -30 град, перо открывания в 2D - Фон
6. Сохраните полученный объект, как «Дверь по ГОСТ»
7. Пользуйтесь... Используйте массу  дополнительных  параметры для настройки двери в т. ч.-  закладку «Толщ.кор.=толщ.стены»  для включения и исключения площади зоны...

PS.  Вообще-то, если поработать, можно получить неплохой библиотечный элемент по ГОСТ. Единственное, надо учесть, что с размера ..1200 мм – двери двустворчатые. Эта ошибка была в стандартной ГОСТовской двери в режиме 2D.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2007, 23:31:37 от BeArt »

*

Оффлайн siddy

  • ***
  • 126
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Учет пола в дверных проемах
« Ответ #2 : Апреля 19, 2007, 09:37:19 »
 Спасибо, это конечно вариант. Т.к. я интерьеры не делаю, а делаю рабочку АС, это множество настроек в стандартной двери лишнее. К тому же не знаю как отреагирует "ведомость дверей по ГОСТ" на такое изменение. Пока изменять не стал. Может кто еще что ответит.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Учет пола в дверных проемах
« Ответ #3 : Апреля 20, 2007, 21:23:57 »
Спасибо, это конечно вариант.
Еще какой...!

Т.к. я интерьеры не делаю, а делаю рабочку АС, это множество настроек в стандартной двери лишнее. К тому же не знаю как отреагирует "ведомость дверей по ГОСТ" на такое изменение.

Используйте настройки, которые нужны... Сохраняйте дверь в Избранное (ДГ21-9, ДГ21-8 и т.д.)...передавайте из проекта в проект. Очень удобно...
Для рабочки в самый раз...

Пока изменять не стал...
Зря! Стандартные ГОСТовские двери по сравнению с дверьми из основной библиотеки выглядят ущербными.


*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Учет пола в дверных проемах
« Ответ #4 : Апреля 20, 2007, 22:58:04 »
... К тому же не знаю как отреагирует "ведомость дверей по ГОСТ" на такое изменение....

Параметры
Создайте текстовый параметр “ob” – “Обозначение” – “ГОСТ 6629-88”

Скрипт спецификаций
side=WIDO_ORIENTATION
IF side="L" OR side="Л" THEN
DESCRIPTOR  naim+side
ELSE
DESCRIPTOR  naim
ENDIF

 

Похожие темы

  Тема / Автор