Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #15 : Июня 20, 2007, 12:43:39 »

Test

Ну вы впрямь маньяки :)

Оставьте их в покое.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #16 : Июня 20, 2007, 12:50:56 »
http://newsforums.bbc.co.uk/ws/thread.jspa?sortBy=1"threadID=6764"start=0"tstart=0пїЅpaginator
Хоть и не в тему, гляньте ответы, там тоже сектанты. ПАДСТАЛОМ.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #17 : Июня 28, 2007, 10:28:03 »
Был на выставке АрхМосква 2007. Подошел к стенду компании http://www.csoft.ru
Ничего против этой конторы не имею, некоторые заточки мне ког-то то немного помогли...
Поинтересовались кто я.... узнав что я архитектор начали впаривать Ревит...
Демонстрируя  возможности этой проги, минут 10-20...... ничего нового для себя я не увидел
слушал из "типа уважения, думая побыстрее уйти"... Все что мне показывали я могу запросто сделать в Архикаде. Причем возможности Ревита показывались как ноу-хао (а я про себя думал, фигня какая-то).
Что не понравилось в Ревите: Это в основном Автокадовская графика трехмерных моделей...
Меня как архитектора эта машинная графика не устраивает.
То же самое по поводу Архитектурного Автодеска - проще сказать что эти проги ближе к инженерам которые лезут в архитектуру......
ИМХО: Каждая лягушка хвалит свое болото...  ;D (Везде есть свои плюсы и минусы....)

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #18 : Июня 28, 2007, 13:49:40 »
В институте попал в эксперементальную группу которая должна освоить Ревит. Про достоинства Ревита трубят на каждом углу - мощная пиар компания от Автодеск. Осваиваю третью неделю и вижу сплошные недостатки. Основной недостаток недоработанная библиотека. Все меню носят текстовый описательный характер как в Ворде. Архикадовцы меня поймут т.к. у нас все меню все описано не только текстом , но и графическими иконками. А для Архитектора это главное, потому что мы воспринимаем впервую очередь графическую информацию, а уж второстепенно - текстовую. В работе Ревит очень не удобен. Отсутствует импорт-экспорт в Макс и др. программы (кроме Автогада и АДТ естественно). Короче, Ревит либо недоработан, либо по жизни такой и будет. Не ожидал от Автодеска, что они выкинут настолько сырой продукт на рынок. Имхо конечно.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #19 : Июня 28, 2007, 15:20:11 »
А мне говорили что с максом как раз там связь нормальная.... где истина ?  - в архиКАДЕ!!!

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #20 : Июня 28, 2007, 15:25:21 »
Не нашел я там этой связи и ни каких других тоже, разве что половую с мозгами  ;D

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #21 : Июня 28, 2007, 17:46:25 »
Компания в которой работаю приобретает AutoCAD Architecture (прежнее название — Autodesk Architectural Desktop). Насколько близко эта программа к Ревиту я не знаю, но думаю, программы примерно на одном уровне. Вобщем буду разбираться и коментить что там да как.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #22 : Июня 28, 2007, 22:39:48 »
Architectural desktop - автогад чистой воды с некоторыми аддонами....

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #23 : Июня 29, 2007, 09:15:25 »
Вот что пишут: "Программа ориентирована на классические методики архитектурного и строительного проектирования: от двумерного эскиза или исходного чертежа к трехмерной модели, а затем, через проецирование, — к точному рабочему чертежу-документу. Наличие совершенных специализированных инструментов и работа с интеллектуальными объектами обеспечивают гораздо более высокую производительность труда проектировщика, чем это возможно в обычном AutoCAD". Щас побегу и себе домой прикуплю несколько штук этой программы. ФСЕ в ларёк!  ^-^

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #24 : Июня 29, 2007, 12:18:31 »
Если уж сравнивать ArchiCAD с продукцией Autodesk, то не с AutoCAD Architecture (Ранее назывался Architectural Desktop), а с AutoCAD Revit - Architecture Suite (Ранее назывался Autodesk AutoCAD Revit Series - Building). Именно связка Revit+AutoCAD является конкурентом ArchiCAD`;y.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #25 : Июня 29, 2007, 12:20:23 »
Угу, выращивать стенки из 2D чертежей.... знатное занятие! Лучше бы они купили ревит :(
;)

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #26 : Июня 29, 2007, 12:39:04 »
Он хоть этажи (уровни) поддерживает...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #27 : Июля 02, 2007, 20:04:02 »
мне рассказывали что в ADT каждый этаж это отдельный файл или модуль или еще там что-то типа того, и когда надо это все показать вместе они их как-то мудрено объединяют то есть составляют из кусков.... брррр...
как в милом ArchiCAD все понятно, этаж этажом, стена- стеной ))

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #28 : Июля 04, 2007, 10:34:30 »
Илья, в Ревите тоже самое Этаж-это уровень, стена - это стена, короче типа виртуальное здание. Но когда пытаешься проработать все до мелочей (как в ArchiCAD) , начинаешь видеть большую и толстую дулю. Не хватает гибкости. В Арчике сделал многослойную конструкцию и посвистывая раскидываешь стеночки, а в Ревите настраивается все вплоть до гвоздей, - только архитекторам это нафиг не нужно, это больше конструкторам. Или предполагается, что-то типа Тимворк - конструкторы настраивают мне стеночки, перекрытия и другие конструкции (вплоть до гвоздей), а я потом в кубики играю, тоже фигня - откуда конструкторы без нарузок узнают конструктив и набор элементов. Буду разбираться.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Нас назвали сектой
« Ответ #29 : Июля 04, 2007, 20:27:47 »
Я ревит щупал мне он не понравился хотя чует мое сердце что в ближайшее время предстоит его изучать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор