Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

SunnyGirl

Организация проекта
« : Июля 06, 2007, 08:54:39 »

Test

Привет
вопрос простой. но ответа не знаю =(. Делаю проект квартиры  в Archicad , соответственно , много всяких планов(монтажный, полов, потолков, розеток и тд.) надо делать. Как их нужно сохранять? Все в одном проекте? В разных? Если в одном , то как организовать ? Скрывать каждый план в отдельном слое? Если в разных, то как поддерживается связь между планами(кроме как головой и копи-пастом).То есть , если в монтажном сдвигается стена, то, если хранить все в отдельных проектах, то придется все остальные файлы открывать и там руками сдвигать все.... Скажите. как правильно хранить планы?
Спасибо.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Организация проекта
« Ответ #1 : Июля 06, 2007, 11:26:25 »
Для этого и придуманы СЛОИ и КОМБИНАЦИИ СЛОЕВ. для этого также созданы НАБОРЫ ВИДОВ (ViewMap) в навигаторе. Рассказывать долго да и на самом деле нет какойто строгой системы в работе с архикадом. Много людей чертят планы на разных этажах, другие чертят на одном этаже но сбоку как в Автокаде... Новое услышал что держать планы в разных файлах... это точно уж слишком!

вот прикрепляю файл, это урок от Сергея ТРУШ он давно пытался выработать какую то единую систему работы в ArchiCAD, систему слоев и комбинаций слоев. К сожалению он не использовал Наборы видов. Он использовал свои комбинации слоев и их иерархию свои названия слоев, Вы же можете создать свои и добавить новые.

Думаю принципиальный смысл станет понятен! остальное спрашивайте


http://softmachine.ifolder.ru/2581834 - ссылка

 

Похожие темы

  Тема / Автор