Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chum

Полукруглый диван
« : Июля 31, 2007, 11:11:15 »

Test

извините пожалуйста если этот топик уже обсуждался. бегло поискал - не нашел. для гостинной нужен диван. в угол комнаты. простой угловой диван не подходит к интерьеру. все перерыл. но нет такого обьекта и не знаю как его создать. может есть дополнительные библиотеки мебели. или аддоны, рдакторы в котором можно было бы создать свой обьект? или можно стандартными инструментами это сделать? попробую обьяснить суть вопроса. в гостинной нужно создать зону для домашнего кинотеатра. но сама комната немного узкая для этого. линия тв - зритель будет проходить чуть по диагонали. поставить просто диван слишком... угловато и тесно. проект под большую семью. несколько человек.  большой диван будет слишком отстоять от угла и "сьест" много места.  самое то, создать ложе по принципу амфитеатра. благо такая мебель продается. но вот показать заказчику как это будет выглядеть не могу  ??? буду очень благодарен за помошь  :D

*

Оффлайн cmy7

  • **
  • 22
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Полукруглый диван
« Ответ #1 : Июля 31, 2007, 11:36:28 »
Add on ArchiForma творит чудеса- хоть диван, хоть гарнитур, я в ней делал даже снежную скульптуру Деда мароза  :rolleyes:

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Полукруглый диван
« Ответ #2 : Июля 31, 2007, 11:38:28 »
есть каталог с такой мебелью? если да - то можно показать заказчику картинку из каталога, т.к. вряд ли он захочет оплачивать изготовление подобной мебели с нуля. в принципе, можно сделать модель дивана в Cinema4D и импортнуть в кач-ве объекта в ArchiCAD.

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Полукруглый диван
« Ответ #3 : Июля 31, 2007, 11:42:51 »
Посмотри на _http://www.archibase.net/gdl там много моделек мебели (и не только)под Арчик  :wink:

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Полукруглый диван
« Ответ #4 : Июля 31, 2007, 13:40:51 »
в стандартной библе есть софа - имя "Sofa Set 02  10"
там  у нее есть подтипы CurveA и CurveB , т.е такими элементами можно сварганить любую изогнутую, полукруглую софу..

попробуйте ;) 

*

chum

Re: Полукруглый диван
« Ответ #5 : Июля 31, 2007, 14:38:25 »
Спасибо всем!!!  :) Пойду пробовать. Извините еще раз, за наивность вопроса. Я еще не до конца освоил ArchiCAD. Новичек :) .

 

Похожие темы

  Тема / Автор