Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Vanilla_Spring

Нестандартный угловой диван
« : Июля 29, 2010, 11:11:05 »

Test

помогите пожалуйста.
это гостиная,работать только начала..ArchiCad знаю еще не так хорошо,скачала кучу библиотек,но не в одной не нашла дивана примерно в 120 градусов,все стандартные 90,либо полукруглые,которые тоде не вписываются в этот угол...как еще обыграть это место,кроме как поставить туда такой длинный полуугловой диван,не знаю...в голове все есть..а воплотить не могу...где можно найти каталог с такими диванами или может самой сделать такой?


вот,есдинственные подобный диван,который я нашла...но он совершенно не подходит,только угол. :(

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #1 : Июля 29, 2010, 11:17:15 »
А поставить два дивана, один на три места а другой на два, не пробовали?

*

Vanilla_Spring

Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #2 : Июля 29, 2010, 11:22:09 »
мне не нравится,что между ними будет пространство...моей клиентке понравились диваны именно угловые и желательно еще с баром.

*

ninsight

Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #3 : Июля 29, 2010, 11:37:40 »
Есть библиотеки модулей. По-моему, из них можно попробовать составить диваны подобной формы.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #4 : Июля 29, 2010, 11:53:49 »
ninsight права, можно собрать из модулей,




*

Vanilla_Spring

Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #5 : Июля 29, 2010, 12:29:59 »
я запуталась немного..не выходит(((

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #6 : Июля 29, 2010, 12:37:52 »
Больше конкретики, не выходит что? Получить нужную секцию?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #7 : Июля 29, 2010, 12:45:09 »
мне не нравится,что между ними будет пространство...моей клиентке понравились диваны именно угловые и желательно еще с баром.
Интернет вам в помощь, библиотек мебели для ArchiCAD полно, и есть просто очень интересные.
Ну и если уж, ну ни как нет того что нужно... сделайте сами такой диван. Совсем это не сложно.
Я как понял, вы интерьер делаите, визуализацию, а не архитектурный проект?

*

Vanilla_Spring

Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #8 : Июля 29, 2010, 12:50:28 »
вот,пожалуйста объясните мне..я правда новичок в этом..как самой создать такой диван...чтобы он вписался в этот угол гостиной(((очень нужно..из-за этого у меня толком ничего не готово((а на бумаге муторрно долго(((

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #9 : Июля 29, 2010, 13:22:25 »
Нарекания к создателем БЭ "Секция диванная". Абсолютно бездарный элемент, что бы сделать из него что то стоящее, надо провести кучу математических вычислений. :(

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #10 : Июля 29, 2010, 16:15:28 »
вот,пожалуйста объясните мне..я правда новичок в этом..как самой создать такой диван...чтобы он вписался в этот угол гостиной(((очень нужно..из-за этого у меня толком ничего не готово((а на бумаге муторрно долго(((
Откройте тогда цель ваших действий, что вы в конечном итоге получить хотите. Если просто рисунок в плане - это одно, трехмерную модель комнаты с этим диваном - это другое и более трудоемко.
Исходя от ваших запросов и советовать будем.

*

Vanilla_Spring

Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #11 : Июля 29, 2010, 21:04:49 »
трехмерную модель этой комнаты с таким диваном(
и еще вопрос...у меня почему-то все не в оригинальном цвете..а в каком-то сером,как сделать чтобы все было своего цвета?

*

ninsight

Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #12 : Июля 29, 2010, 22:09:19 »
Vanilla_Spring, вы именно не можете из модулей сложить диван? Я не знаю, мне как-то не приходилось такие диваны делать, но в 120 градусов вписаться должен. Вы поищите по Сети библиотеки, должны быть подходящие.
А серое где? В окне 3D-просмотра? Или на конечной картинке?

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #13 : Июля 29, 2010, 23:54:54 »
...объясните мне...как самой создать такой диван...чтобы он вписался в этот угол гостиной

Вариант с использованием операций над объемными элементами (1)  

Рис. 1.     Вставить и подогнать по размерам три объекта (например "Диван 03 12"). Это будут целевые элементы (Цель - это элемент, фигура которого изменяется в результате выполнения операции.)

Рис. 2.      Построить плиты высотой больше высоты объектов. Это будут элементы операторов (Оператор -элемент, который оказывает воздействие на форму элемента, с которым он связан.)

Рис. 3,4.   Выполнить редактирование целей и операторов (операции над объемными элементами) Команда в меню: Конструирование > Операции над объемными элементами.

см.далее
« Последнее редактирование: Июля 29, 2010, 23:56:11 от Valery_R »

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нестандартный угловой диван
« Ответ #14 : Июля 29, 2010, 23:59:35 »
...объясните мне...как самой создать такой диван...чтобы он вписался в этот угол гостиной

Вариант с использованием операций над объемными элементами (2) 

Рис. 5,6. Спрятать слой элементов-операторов после выполнения операции. Получить искомый объект в 3D.
К сожалению на плане (в 2D) контуры объекта надо рисовать линиями.

 

Похожие темы

  Тема / Автор