Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: На визуализации нет теней
« Ответ #45 : Февраля 11, 2011, 18:40:52 »

Test

Вот, уже пошли подробности.
В общем, это глюк 10 и 11 версий с тенями в ограниченном пространстве. В одиннадцатой версии получше, а в десятке вообще мрак был.
Долго искал где я об этом писал. Не нашел здесь, только на другом ресурсе смог найти.
Вот несколько болезней десятки.

Цитировать
В АС10 неправильно работает бегущая рамка. Например, при выделении ею части интерьера, в нем неправильно строятся тени. Некоторые элементы, находясь в бегущей рамке, в основном перекрытия, перестают отбрасывать тень.

Цитировать
Но в АС10 есть глюк с рендером. Всех ньюансов глюка не помню. Состоит он в том, что если помещение имеет замкнутое перекрытое пространство, то внутри этого помещения неправильно строятся тени.

В одиннадцатой версии кое-что исправили, а кое-что нет.

*

Velery

Re: На визуализации нет теней
« Ответ #46 : Февраля 13, 2011, 15:59:56 »
Я все настраиваю в артлантисе, но дело вот именно в том, что в арте и нет падающих теней от мебели, что удивительно, потому что источники освещения есть. Я вот и подумала, что может они из архикада экспортируются. Может в арте галочку где-то нужно поставить?

А как дела обстоят с с новыми версиями архикад?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: На визуализации нет теней
« Ответ #47 : Февраля 13, 2011, 20:47:04 »
Я все настраиваю в артлантисе,...
Приехали... А чего Вы тогда в разделе "Рендер в ArchiCAD" стали писать?

Цитировать
А как дела обстоят с с новыми версиями ArchiCAD?

Если Вас интересуют тени, то они там есть, в новых версиях. И даже в 3D-окне уже появились.

Цитировать
... Может в арте галочку где-то нужно поставить?

Может и надо поставить в пункте "Проецирование тени", если не стоит.
Жмёте в Артлантисе кнопку F1. Находите раздел Источники света > Инспектор источников света и там на картинке под номером 7 выделен этот пункт.
Ой, а Вы и про версию Артлантиса не сказали. Может у Вас 4.5 еще стоит. Но, в любом случае, справка должна помочь. Если нет, то обращайтесь в раздел форума Программы 3D-моделирования и визуализации > Artlantis


 

Похожие темы

  Тема / Автор