Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

FiziK

Помогите с трубопроводом
« : Апреля 23, 2008, 17:18:10 »

Test

помогите  ??? нужно сделать водопровод а те обекты круглого сечения что есть в стандартной библиотеке архикада не хотят "ложытся" в горизонтальное положение :( а мне еше и колено делать нужно :'(

*

lancher

Re: Помогите с трубопроводом
« Ответ #1 : Апреля 23, 2008, 17:28:01 »
мне кажется для труб не нужны объекты, проще просто использовать пустотелые балки и колонны круглого сечения. А вот с коленами сложнее, тут уже надо в библиотеку  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2008, 19:12:02 от lancher »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с трубопроводом
« Ответ #2 : Апреля 23, 2008, 17:29:12 »
В какой версии "стандартной библиотеке архикада"?
Какие "те обекты круглого сечения не хотят "ложытся" в горизонтальное положение"?

*

FiziK

Re: Помогите с трубопроводом
« Ответ #3 : Апреля 24, 2008, 19:50:30 »
В какой версии "стандартной библиотеке архикада"?
Какие "те обекты круглого сечения не хотят "ложытся" в горизонтальное положение"?
версия 11 . создавал обект, создавал там профиль(там он нозывается типа "труба для хлолдной воды") и его "положыть" у меня не удавалось.
а на щет балок посмотрим но вроде они у меня были только прямоугольные и двотавровые. но посмотрим еше разок что получится. благодарю за совет :rolleyes:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с трубопроводом
« Ответ #4 : Апреля 24, 2008, 20:23:55 »
Извините, в библиотеке АС11 RUS нет ни трубы для холодной, ни трубы для горячей воды. Есть только для сточных вод. Хотя если настроить диаметр...
Из тех, что есть, можно выбрать и "лежачие" и "стоячие" и под наклоном. И колена тоже есть.

Вообще, вы создавали объект или использовали готовый из библиотеки?

Про балки.
Балок с круглым сечением нет. Их надо самому сделать в Менеджере сложных профилей.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 15:16:26 от Valery W »

*

FiziK

Re: Помогите с трубопроводом
« Ответ #5 : Апреля 25, 2008, 14:50:07 »
К сожалению я покудава обекты создавать не научился. поетому брал стандартные.
Еси вас не затруднит то у меня к вам будет просьба сбрость файлик с в котором подобие водопровод будет (главно чтоб были колено и труба в горизонтальном положении) потому что я не могу найти их в библиотеках.
колени в библиотеках есть но они двотавровые и тд.

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.

 

Похожие темы

  Тема / Автор