Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #75 : Апреля 29, 2010, 22:10:49 »

Test

Провод это такая ТРУБА по которой ток течёт :wink:

*

Оффлайн Heyposlushay

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Добрый день всем! У меня такая проблема: в одном проекте роутинг МЕР работает нормально, все строит, как надо. А в другом проекте на том же Архикаде 13.300 INT роутинг не работает, говорит не хватает библиотеки. В обоих проектах библиотеки загружены ровно одни и те же. По крайней мере MEP Library 13 присутствует и там и там. Систему, созданную в одном проекте, можно перенести в другой простым копированием через буфер. Но там она перестает быть редактируемой. Помогите, люди добрые, что где еще нажать и повернуть, чтобы заработало. Сам не справляюсь уже, а надо...

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
* если нужно быстро - попробуй команду объединения файлов (Merge)
* удали/загрузи библиотеку заново

*

Оффлайн Heyposlushay

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Объединение файлов не спасает. Систему надо вписывать в определенные размеры. По месту это наиболее реально сделать. А библиотеку удалить-загрузить попробовал... Не помогло. Хоть заново все начинай. Кстати, если новый проект создать, там все работает.
 Да, и еще. Этот проект начинался на другой машине, где не было МЕР. Потом был перенесен туда, где МЕР есть. Архикад один и тот же. На первом компьютере Виста. Может из-за этого?

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
А может ему не хватает каких то частей из библиотеки? Если попробовать посмотреть в отчёте загрузки библиотек что он там пишет. Может и поможет. У меня так уже было, просто загрузил недостающий файл и всё заработало.Правда у меня не загружалась она на другом компьютере. Но тем не менее как один из вариантов...

*

Оффлайн Heyposlushay

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
А куда он этот отчет вставляет? В кеш-папку? Там вроде куча log-файлов. В общем, не стал мучаться, создал новый проект и туда тупо поэтажно все перекидал. Теперь работает. Всем спасибо!!!

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Heyposlushay

см. Подпись для технической поддержки
Без указания подробных версий используемых тобой программ и компонентов, разговор не пойдёт.

А куда он этот отчет вставляет?
см. Library Loading Report / Отчёт о загрузке библиотеки - в том же окне можно скопировать отчёт.


В общем, не стал мучаться, создал новый проект и туда тупо поэтажно все перекидал.
В таком случае мне интересно, как же ты следовал моему совету объединить (merge) файлы? Создать новый файл - объединить со старым?


P.S. Окно -> Панели -> Отчёт загрузки библиотеки
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 03:10:11 от GAG »

*

Sten86

Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #82 : Сентября 24, 2010, 09:53:34 »
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема... Установлен Arhicad13, win7, ставлю MEP, его инструменты появляются на панели, выбираются, но на чертеже не отображаются.Т. е. выбрал  воздуховод, кликаешь на чертеж, а ничего не происходит...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #83 : Сентября 25, 2010, 20:50:15 »
Нужно подгрузить библиотеку МЕР

*

Оффлайн AlexBigHorn

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Расчет длины кабеля (трубы) в смете
« Ответ #84 : Ноября 19, 2010, 13:19:54 »
Никак не удается в сметном задании получить суммарную длину линии. Подскажите как это сделать?

*

Akial

Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #85 : Декабря 12, 2010, 10:50:25 »
Установил Arhicad13, win7, устанавливаю MEP, инструменты не появились на на панели, библиотеки подгрузил, из библиотеке вставить что нибудь могу а без инструментов не настроить, подскажите как сделать что бы инструменты появились на панели?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #86 : Декабря 12, 2010, 11:15:31 »
подскажите как сделать что бы инструменты появились на панели?
Через настройки окружающей среды. Или более внимательно прочитать шапку -"установка".

*

Оффлайн nurg

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #87 : Декабря 23, 2010, 15:29:24 »
на АС11 1259 работает у кого нибудь? у меня вылетает с баг репортом или не работают инструменты.
библиотеки подгрузил в папку к стандартным

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #88 : Декабря 23, 2010, 19:08:03 »
nurg
MEP работает с ArchiCAD 11 build 1200, с версией 1259 не проверял.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: MEP Modeler (HVAC Электрооборудование Водопровод)
« Ответ #89 : Января 13, 2011, 11:21:39 »
Подскажите пожалуйста, почему не активны все значения?Не могу ничего построить( в АС 14х64 3018

 

Похожие темы

  Тема / Автор