Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 7852590

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0

Test

Можно ли с помощью опции "Плоскость сечения этажа" получить без дополнительной настройки свойств конструктивных элементов и слоев , условно говоря,  план пола и план плтолка?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Можно.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Не думаю, что применение различных уровней сечений этажа удобнее, чем комбинации слоев и модельных видов отдельно для плана пола и отдельно для плана потолка.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
насколько я понимаю нужно комбинировать все по мере необходимости... в каждом конкретном случае применять разные подходы.
в целом я бы разделил так: для плана в нескольких уровнях я настраиваю плоскость сечения. В других случаях не использую... Она полезна для меня только тогда когда какое-то окошко не попало в сечение, а оно все таки нужно в плане. А остальное - комбинацией слоев и настройка модельных видов...

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Если какое то окошко не попало в плоскость сечения этажа, то не обязательно менять высоту сечения, чтобы увидеть это окошко. Достаточно в параметрах стены указать вместо "показать только сечение" " показать сечение и верх" или "сечение и низ " взависимости от того, выше или ниже сечения это окошко. И оставить плоскость сечения в покое, а играться только комбинацией слоев и модельными видами.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Можно.

Но не нужно :)


Не думаю, что применение различных уровней сечений этажа удобнее, чем комбинации слоев и модельных видов отдельно для плана пола и отдельно для плана потолка.

Поддерживаю. На планах потолка и пола не удаляют проемы. Убирают только оконные и дверные блоки. А для этого как раз предназначено меню Параметры модельного вида. При этом нет "дополнительной настройки свойств конструктивных элементов", как говорит автор темы. Но работать без настройки слоев...?? Это вообще не мыслимо. Зачем вам, например, мебель на плане потолка?

Тема План потолка

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Если какое то окошко не попало в плоскость сечения этажа, то не обязательно менять высоту сечения, чтобы увидеть это окошко. Достаточно в параметрах стены указать вместо "показать только сечение" " показать сечение и верх" или "сечение и низ " взависимости от того, выше или ниже сечения это окошко. И оставить плоскость сечения в покое, а играться только комбинацией слоев и модельными видами.
+1 спасибо принимаю к сведению :)


 

Похожие темы

  Тема / Автор