Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maximusyara

  • **
  • 31
  • Репутация: +7/-0
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #30 : Февраля 26, 2009, 16:47:55 »

Test

2 Maximusyara
Судя по всему ты гуру. Может покажешь свои работы, сделанные в разных программах, хотя можно и в одной программе, или даже нарисованные от руки.
Как говориться, покажи откуда у тебя руки растут. >:(
Гуру я себя не считаю, иначе зачем мне было бы спрашивать тут совета. По поводу моих работ, графикой я занимался до окончания института в 2003 году. Последнее время работал ГАПом, занимаясь в основном рабочкой. Собственно рендер, как правило, для меня лично ограничен необходимостью общения с директором и ГИПом. Чтобы было на чем с ними разговаривать, поэтому возможностей ЛВ мне выше крыши. По сравнению со стандартным движком мне он нравится тем что тут можно вместо текстуры задать генерируемый материал. То есть на той же травке не будет равномерных квадратиков. И в тоже время мне не требуется покидать среду архикада с его возможностями работы с гостовскими объектами и материалами.
и от меня 2 Maximusyara. И насчет инструмента - если есть кисточка из бельечего меха, то почему я должен орудовать щеткой для побелки...однако! Да неспорю, таланту пофиг каким инструментом орудовать, но если он возьмет инструмент совершенней то начнет пуще прежнего мастерить(!) :boyan:
П.С. Этот дизайньор, что так мастерил геймы в прошлом, гуру, неспорю, но теперяшняя графа ого-го-го...ка бы неизощряться, ну никак недостичь теперешнего уровня графы его методами :wink:
Ну на счет кисточек.. попробуй беличьей нарисовать штукатурку и ты поймешь зачем нужна щетка для побелки ))))). Но вопрос не в этом. Да.. мастерить с помощью хорошего интрумента конечно гораздо интереснее.. однако вспоминаются мне слова моего преподавателя по живописи: Хороший художник - это тот художник, который знает когда остановится. Оправдывает ли твоя цель средства? Когда ты будешь проект на Зодчество везти, да, согласен, надо выкладываться по полной. Ну а ежели ты с инженерами работать будешь? Дык им твое 3д вообще только мешает, им сподручнее с плана, фасада и разреза ориентироваться. Ну а ежели речь идет о директоре, или главном архитекторе города, или мэре, или губернаторе? С одной стороны это не инженеры, им картинки более менее цивильные нужны, с другой стороны эти люди на столько давно уже связаны со строительством, что они твою работу будут оценивать все таки с технической стороны, а не с показушной.

Вообще я бы лично предпочел видеть не вопрос-ответ, а именно что то типа вот этих картинок, но с подробным объяснением какие параметры были к примеру у той же травы. Все таки материалы бывают очень разные и иногда получаются очень удачные, иногда неахти. Те которые оказались удачными, потом начинают перекочевывать из проекта в проект, те что неудачны забываются и рисуются вновь. Вот в данном случае неплохо было бы делиться удачными вариантами.

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #31 : Февраля 26, 2009, 16:48:54 »
РастОК, ДЖА, видимо тебя задурманил, читай пост админа, а то щас ругаться будет :rolleyes:

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #32 : Февраля 26, 2009, 16:57:10 »
....Ну на счет кисточек.. попробуй беличьей нарисовать штукатурку и ты поймешь зачем нужна щетка для побелки )))))....
Да? Нарисую, а вот щеткой для побелки попробуй нарисуй, например текстуру кожы или металла...))) сложно будет да и долго и все равно эфект не тот...а вообще ты слабо понял меня. И прислушайся к админу, говорю, ругаться будет :-\

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #33 : Февраля 26, 2009, 17:06:23 »
РастОК, ДЖА, видимо тебя задурманил, читай пост админа, а то щас ругаться будет :rolleyes:
Какую из записей???
По-моему я как-раз по теме говорю. Есть гуру (один из пользователей), есть Лайтворкс и есть Артлантис. Напрашивается эксперимент вот и всё.
Требуется всего-то выставить 2 отрендеренных вида и если возможно то скриншоты настроек в одном и другом визуализаторе. Всё.
Может кого-то знакомого не по-наслышке с Лайтворксом и Артлантисом, заинтересует подобное предложение, а если нет то зачем переливать из пустого в порожнее?

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #34 : Февраля 26, 2009, 17:13:28 »
Пос №24 админа Ильи. Мы уже говорим о лайтворксе(!)

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #35 : Февраля 26, 2009, 17:33:12 »
Пос №24 админа Ильи. Мы уже говорим о лайтворксе(!)
Читай внимательнее о чём речь! Предупреждение было о предыдущем посте Maximusyara и о том, что он завёл тему о играх.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #36 : Февраля 26, 2009, 17:54:12 »
А про каких гуру здесь речь? Гуру - учитель. Про учителей в какой области здесь речь?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #37 : Февраля 26, 2009, 17:58:26 »
А про каких гуру здесь речь? Гуру - учитель. Про учителей в какой области здесь речь?
Про профессионалов. Профессионалов в рендеринге.

Из Википедии: "Слово гуру буквально означает «важный человек», тот, чьи слова ценнее самых уважаемых установленных и общепринятых принципов; он не диктатор, но советчик."
"Даже умирая, он предполагает, что в следующей жизни сделает еще один шаг по пути к спасению (освоению - моё прим.)."Весело :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #38 : Февраля 26, 2009, 18:06:59 »
Главный админ недвусмысленно намекает на то что надо бы прекращать оффтоп.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #39 : Февраля 26, 2009, 18:26:41 »
Из всего сказанного я  в сухом остатке вижу только две мысли, одна = это зачем делать в одной АК-х программе, а визуализировать в другой, в плане планирования семьи...некоторое лукавство видят  некоторое уважаемые  господа.
Действительно, вроде как любить одну , а спать с другой...Но спешу успокаить, дело в том, что обычно  в работе не хвтает  времени, и на завершающем этапе, так вот всегда полезно  зарядив другую программу, другой комп рендеренгом, завершать недостающие детали и тд. Второе это перчатка с призывом к поединку...между программами. Ну это дело бессмысленное, все разговоры закончатся пресловутым "...о вкусах не спорят..."
Разговор на самом деле сводится ,в моем понимании, и многие темы этого сайта приходят к этому с разных сторон, так это к созданию правильного  алгоритма работы над проектом, начиная от создания слоев и кончая наборами текстур и установок. Вот это возможно - тема. Ну тут нужно будет много -много выслушать, отжать, профильтровать и создать некий документ- рекомендацию.Будет интереснее  и полезнее чем на ArchiCAD .ру

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #40 : Февраля 26, 2009, 18:38:22 »
Думка ваша идея хороша, но по-сути весь сайт (или хотя-бы направление Архикадовское) сводится к тому, чтобы задать правильное направление алгоритма работы пользователей.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #41 : Февраля 26, 2009, 18:47:02 »
зачем делать в одной АК-х программе, а визуализировать в другой

Хотя бы для согласования патины в финишном покрытии, после этой картинки импортер дал добро на продолжение проектных и отделочно-строительных работ


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #42 : Февраля 26, 2009, 19:00:55 »
Про профессионалов. Профессионалов в рендеринге.

Про профессионалов в какой программе-рендере? Или во всех сразу? :)

Давайте лучше про профессионалов архитектурной графики. Тех в ком не убит всякими рендерами художественный подход к этому делу.
Как вы думаете, они будут считать рендер в LW, Art, VRay, ... как окончательный результат?
Я думаю что это будет только заготовкой, эскизом. Настоящее творчество начнется в 2D-редакторе типа Фотошопа.
:)


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #43 : Февраля 26, 2009, 21:05:58 »
Хотя бы для согласования патины в финишном покрытии, после этой картинки импортер дал добро на продолжение проектных и отделочно-строительных работ

Почему импортер дает разрешение на продолжение работ , а не заказчик? Какое отношение имеет патина к проектным работам. Это вы о чем вообще? Про необходимость предельно достоверного рендеренга, так мне рассказывали про одну тетку, которая говорила так, - Вы мне все эти ваши картинки не показывайте, я все равно в них ничего не понимаю, аы постройте , а я приду, посмотрю и скажу что переделать....
Ну, там была сложная ситуация, реконструкция этому заказчику была взяткой за предоставление фирме строительной выгодного заказа. Это я к тому что сумасшедшие всякие есть на свете, мы говорим об универсальном алгоритме.

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: В чем гуру мастырят рендер
« Ответ #44 : Февраля 26, 2009, 21:33:38 »
Очевидно речь идет о согласовании заказа, очевидно были и др. варианты. В данном случае рендер по делу. Все наглядно.
Лучше подстраховаться, т.к. угодить с цветом практически невозможно ...  Патина - чтобы состарить новодельные резные накладные элементы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор