Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #135 : Сентября 22, 2009, 12:09:52 »

Test

...мужики ругаются, когда голодные....вот до чего кризис довел....

*

Оффлайн sergey_l

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #136 : Октября 19, 2009, 12:03:22 »
Да ребя базар у вас без мазы ...(нахватались с улицы все ...оп пацански не попацански ,а по мужски можно?)....собрались обсудить тему интелегентные (надеюсь) люди  :rolleyes:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #137 : Октября 22, 2009, 15:29:04 »
А вот кстати идея, почему бы не организовать курсы по Архикаду? На месте , каждый у себя.Может набраться некоторая кучка народу.Будут платить за это. Там уж на месте разобраться с занятостью, нужно небольшое помещение и комп. Причем можно сказать, что после они смогут сами себе проектировать что-то...потом столкнуться, попробуют, хлебнут и после кризиса придут к вам заказывать проект. Может попробуете?

*

Оффлайн Егор Шулык

  • **
  • 43
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 0
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #138 : Октября 22, 2009, 15:38:58 »
А вот кстати идея, почему бы не организовать курсы по Архикаду?
Ой! У меня наооборот идея в голове крутится! надоело каждый год обучать людей. Давайте все кто хорошо шарит обьединятся в мощную BIM ориентированную контору, и предлагать работодателю все плюсы от этого - то есть коллектив высокопрофесионален, отлично знает что надо делать, ни кого подтягивать не надо, высокая скорость выполнения сложных проектов и т.д..

Ну может сильно меркантильно, но просто руки опускаются, только подтянул коллектив до понимания что надо делать в таких продуктах сложных как Арчик, так на тебе всех поувольняли... А пройдет 2-3 года опять учить?

UPD: Я имею ввиду то, что обычно, в фирме 1-2 чела которые двигают всю контору (в техническом плане) вот на основе таких если сделать фирму, то этож ого-го какой эфект будет. То есть чел не тартит время на подтягивание сотрудников, а занимается проектированием.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #139 : Октября 22, 2009, 16:06:09 »
Может попробуете?
Лех, сам то понял что предложил.Я то понял о чем ты.
Ой! У меня наооборот идея в голове крутится!
Пусть она еще покрутится.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #140 : Октября 22, 2009, 16:41:39 »
Ну, что предложил...предложил некоторый заработок.К тому ж есть некоторые люди считающие, что комп сам работает и проектирует...Особенно жены новейших русских любят пректированием заниматься, правда они не любять что -либо учить и вообще - работать...это - да...А что касается объединения людей для прорыва... это идея хорошая, просто куча сразу  проблем организационных.Мы же не знаем друг друга, насколько кто обязателен, да мало ли у кого какие проблемы.А вообще проблема реализации хороших идей - она не в нас, она в системе утверждения, прохождения через людей , интересы которых совершенно в другом...И получается: чем мы лучше, тем нам - хуже...

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #141 : Октября 22, 2009, 17:01:18 »
Звучит все здорово, но когда речь зайдет о "стульях" тут мне кажется все рухнет. Да и заказчиков таких нету. В смысле что-бы собрать самых лучших, им интереснее порой собрать самых дешевых и сделать абы как.... Бюджет иМХо... БабКИ-БАбки единственное, чот в их нитересах. Ну только если инвестор сам случаем не архитектор (ну в душе хотябы)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #142 : Октября 22, 2009, 17:15:10 »
Вообще какая-то странная вещь...Креативность вообще не в ходу. Вот за что не схвотись...Машины, дома, одежда.Есть тройка фантазеров. А по стране выхлопа в этом плане - никакого. Как-будто и нет этого. Я вот тут разговаривал с одним, пытался растормошить в плане мысли, так приводил в пример машину Фоменковскую "МаРусиа".Как подтверждения  новаторских тенденций и устремлений... И то собирать будут в европе...стоить будет - закачаешься...

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #143 : Октября 22, 2009, 17:57:32 »
Ой! У меня наооборот идея в голове крутится! надоело каждый год обучать людей. Давайте все кто хорошо шарит обьединятся в мощную BIM ориентированную контору, и предлагать работодателю все плюсы от этого - то есть коллектив высокопрофесионален, отлично знает что надо делать, ни кого подтягивать не надо, высокая скорость выполнения сложных проектов и т.д..

А мне идея очень понравилась .Сама об этом много думала и считаю ,кто сможет её осуществить -создаст очень классную фирму, которая непременно будет иметь успех.Вы правы ,в любой фирме есть пару классных спецов,собрать их вместе- это отличная идея.Правда человек , который её возьмётся осуществлять должен быть высококлассным ,авторитетным профессионалом и конечно же талантливым менеджером.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #144 : Октября 22, 2009, 18:08:06 »
А мне идея очень понравилась .Сама об этом много думала и считаю ,кто сможет её осуществить -создаст очень классную фирму, которая непременно будет иметь успех.Вы правы ,в любой фирме есть пару классных спецов,собрать их вместе- это отличная идея.Правда человек , который её возьмётся осуществлять должен быть высококлассным ,авторитетным профессионалом и конечно же талантливым менеджером.

Ой, да не вечер, да не вечер....

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #145 : Декабря 02, 2009, 19:47:24 »
Очень приятно что вы ещё живы..))

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #146 : Декабря 02, 2009, 20:57:24 »
Цитата: abygor от Октябрь 22, 2009, 18:38:58
Ой! У меня наооборот идея в голове крутится! надоело каждый год обучать людей. Давайте все кто хорошо шарит обьединятся в мощную BIM ориентированную контору, и предлагать работодателю все плюсы от этого - то есть коллектив высокопрофесионален, отлично знает что надо делать, ни кого подтягивать не надо, высокая скорость выполнения сложных проектов и т.д..

А мне идея очень понравилась .Сама об этом много думала и считаю ,кто сможет её осуществить -создаст очень классную фирму, которая непременно будет иметь успех.Вы правы ,в любой фирме есть пару классных спецов,собрать их вместе- это отличная идея.Правда человек , который её возьмётся осуществлять должен быть высококлассным ,авторитетным профессионалом и конечно же талантливым менеджером.

а помимо вышеперечисленного обладать мощными связями, чтобы объекты пробивать, и немного жуликом, чтобы тендеры выигрывать... такая уж специфика нашей деятельности :)

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #147 : Декабря 04, 2009, 22:11:04 »
А как тендеры выигрывать? Извините, я не жулик.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #148 : Декабря 05, 2009, 01:41:50 »
Это правда, все на откатах...и по сути никаких тендеров нет...Везде свои люди.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Способы выживания в кризис
« Ответ #149 : Декабря 05, 2009, 17:58:20 »
Да, чтобы "выигрывать тендеры" надо иметь очень хорошие связи и совершенно не думать о качестве работы. Потому что это не главное-главное это отдать откат и получить хоть какую-то прибыль.

 

Похожие темы

  Тема / Автор