Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Кризис (Кто виноват?)
« : Апреля 21, 2009, 16:24:56 »

Test

По поводу цепочки предлагаю поговорить подробнее (откуда все началось) :wink:
США(+Евреи) накрылись банки  - досталось Европе и РФ (банкам)- ....... конечная цепочка страдают большие и маленькие архитекторы.... и гастербайтеры (строители) таджики.. дети таджиков.... :eek:

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #1 : Апреля 21, 2009, 16:43:03 »
 Началось все с банковской системы, точнее с системы кредитования. Ну и игроки на бирже этому поспособствовали. Слишком много стало тех, кто не хочет работать. Все хотят получать дивиденды. Но об этом позже. Есть у мну интересная статейка, которую написал мой знакомый. Сейчас пошарю выложу. А обсудить хотелось бы, не с чего это все началось, а как это все закончиться применительно к нам. И как мы будем выживать, в создавшемся положении. Одно греет душу, что строительный сезон не за горами!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #2 : Апреля 21, 2009, 16:49:49 »
По поводу цепочки предлагаю поговорить подробнее (откуда все началось) :wink:
США(+Евреи) накрылись банки  - досталось Европе и РФ (банкам)- ....... конечная цепочка страдают большие и маленькие архитекторы.... и гастербайтеры (строители) таджики.. дети таджиков....

На этом предлагаю и закончить тему "кто виноват?".
Иначе сейчас начнется. А в итоге, опять поругаются украинцы и русские. Мы ж без этого не можем.
:)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #3 : Апреля 21, 2009, 17:17:24 »
А причем тут евреи? Да и наши проблемы вовсе не из-за американских банков, несмотря на то что нам втолковывают по телеку... Наши проблемы из-за того что кризис 1998 года вообще ничему не научил. С 1998 года экспорт российских товаров резко изменился в пользу нефти (68% к началу 2008 года, против 46% в 1998-99 годах). Это очень печально, так как показывает что российская промышленность (в том числе и обороннная), резко и безвозвратно устаревает, что приводит к падению спроса, из-за чего правительству остается налегать на нефть и металлы. И то и другое сейчас резко упало в цене.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #4 : Апреля 21, 2009, 17:21:35 »
Тока я не понимаю кому эти деньги идут от продажи нефти и газа.... ? которым мы кормим Европу...
Как раз кризис должен начаться в Европе если РФ перекроит краны.....
Про Абрамовичей не буду говорить...

И еще я не понимаю от того что увеличивается или уменьшается золотоволютный резерв мне от этого что?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #5 : Апреля 21, 2009, 17:39:33 »
Тока я не понимаю кому эти деньги идут от продажи нефти и газа.... ? которым мы кормим Европу...
Как раз кризис должен начаться в Европе если РФ перекроит краны.....
Про Абрамовичей не буду говорить...

И еще я не понимаю от того что увеличивается или уменьшается золотоволютный резерв мне от этого что?
Золотовалютный запас - это гарант и стабилизатор денежных масс, тобеш в идеале каждый (тугрик) должен быть обеспечен золотом. Тогда будет стабильная валюта.  А на счет ресурсов, это ты подумай. Ежли скоро лето, то и топить не надо. А кто в пролете, тобеж без денег......??
А куда идут деньги это в принципе понятно, только адекватно это или нет, решать не нам((( увы

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 17:45:26 »
Все свободные твердые деньги были из западных кредитов. Сейчас, эти деньги ушли, осталось порядка 120 млрд долларов долгов у крупнейших компаний. В ближайшее время новых халявных денег в кредит нам ждать не придется. Стабфонд уже опустел как нам говорят на треть, но учитывая крах нескольких крупных компаний в которые были вложены наши деньги, есть опасность что стабфонд похудел гораздо сильнее чем нам говорят, о чем косвенно свидетельствует открытие пенсионного фонда на финансирование текущих расходов бюджета....

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 17:46:42 »
А это значит, что жили мы на кредиты, которые за милую душу давали Абрамовичам и Дерипаскам...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #8 : Апреля 21, 2009, 17:52:54 »
Давайте не будем вдаваться в дебри (экономические), в которых мало что понимаем. И искать виноватых. Из истории, это всегда евреи и масоны. Говорить у кого, как, сейчас плохо, вроде и надо, но тоже не резон, устраивать похороны профессии. Гораздо полезнее предлагать способы выхода из создавшейся ситуации. 1) В этом плане предложенные к реализации саморегулируемые формы, несут на мой взгляд долю истины. В плане создания определенных стабфондов, страховок рисков. Если они были бы созданы ранее, то их можно было бы использовать на поддержку предприятий. Но поезд, как говорится, уже ушел. Но создать что-то типа бывшего Союза архитекторов, необходимо. 2) Если у кого есть собственный стабфонд, надо срочно вложить в какое либо небольшое дело, чтобы поддерживать штаны, до лучших времен. У меня в этом плане соломка была подстелена заранее, лет 10 назад. Маленькая копеечка капает ежемесячно. Поэтому при всем том , что работа резко сократилась, (доделываю, наверно, последний большой объект в этом году), по миру не пойдем.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #9 : Апреля 21, 2009, 17:55:02 »
Вопрос - в пенсионном фонде была накопительная часть....можно ли ее снять заранее? (мне каждый год приходит оповещение скока заплачено налогов и какова накопительная часть...) А то я чувствую эту накопительную часть могут отменить......
кстати представляете скока миллиардов прокручивается за счет этой наком. части.... народу то полно...
гос-во или еще кто может эти деньги использовать как хочет... хоть под процент в банке положить....

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #10 : Апреля 21, 2009, 19:06:16 »
Многие знакомые работают и живут за границей -часто общаемся.У них кризис даже нашим нелегалам пережить легче,а своим государстово при потере работы и неполном рабочем дне помогает не копейками.А наши только и ждут, чтобы мы в крайние определили америкосов и евреев.Думать надо, кого вибираем,куда они деньги девают.Держат они нас за лохов,и пользуются этим ,как хотят,пока будем покорны и терпеливы будем жить так всегда.Пусть они хоть раз по телеку приведут цифры,что сколько стоит у них ,сколько у нас ,какие при этом зарплаты,какие цифры стали после кризиса и больше не будет никаких дискуссий, кто виноват.Кризис развеял иллюзии нашего величия,надо кроме нефти, газа и металла,научиться самим, хотя бы штаны конкурентно-способные пошить.У всех в кризис цены падают , а у нас растут..Проектные институты выживут небольшие мобильные,в которых руководство понимает суть и преимущество сквозного компъютерного проектирования,на кулльмане,а таких ещё ой как много, кризис не пережить.Надо уменьшать затраты и цену,начальству умерить аппетиты,лучше иметь меньше но постоянно.Вся строительная цепочка и взяточники разных мастей,должны понять таких прибылей в ближайшее время уже не будет,смириться с этим, уменьшить затраты ,где только можно и работать по доступным для нормальных людей ценам.Такого в мире нет почти нигде, чтобы у людей брали деньги и за их деньги делаль бизнес, при этом цены дороже чем в Европе.Все нормальные люди имеют доступные кредиты, но берут их строители ,строят и готовое продают.Тогда не будет этих массовых строительных пирамид,и дома недостроенные им невыгодно будет бросать денежки то свои,а то они рискуют все деньгами частных инвесторов т.е.будущих жильцов,которые понабирали на себя кредитов , а теперь у многих ни денег ни квартиры ,только кредит на шее.Все ,лафа кончилась надо менять условия игры ,после кризиса дураков поубавится.Давай готовую квартиру -получи деньги -таковы законы нормального рынка.А если вначале деньги -потом товар ,то результат всегда будет как сейчас.Почему-то никто за телевизор заводу деньги наперёд не перечисляет, хотя и сумма намного меньше, а тут, какому-то дяде отдают десятки и сотни тысяч не имея никаких гарантий,удивляюсь этим людям.


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #11 : Апреля 21, 2009, 21:36:48 »
Tanya85 Полностью поддерживаю и согласен со всеми тезисами. Именно поэтому нужно протестовать, нужно ходить на выборы, портить бюллетени, ходить на демонстрации. Тогда возможно что-то изменится. Сегодняшний режим держится на молчании большинства.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #12 : Июня 18, 2009, 20:54:10 »
ivasili , ты по жизни видимо пессимист.
Предлагаю поменьше говорить о кризисе, быстрей он закончиться.
Хотя не понимаю какой кризис может быть в России, где РЫНКА нету и не было.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #13 : Июня 18, 2009, 23:15:15 »
ivasili , Хотя не понимаю какой кризис может быть в России, где РЫНКА нету и не было.
И я о том же. Это всё американцы работать не хотят, а нам из за них мучиться

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #14 : Июня 18, 2009, 23:31:10 »
Вот тут не согласен. Там ребята  вкалывают как надо, но и получают за это... Наша проблема в том, что работай или нет, все равно это не решает твоих жизненных проблем координально. А там если ты при деле , то и результат. У нас , что делай, все равно обваруют, что не делай - не заплатят. Вот и остается что если просто интересно делать то что ты делаешь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор