Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Johan

Test

Пукну пожалуй в эту тему.
При включенном позиционировании курсора по сетке не работают направляющие линии. Думаю, никто не будет спорить, что они помогают в работе. При отключении режима все работает номально.
Это так задумано, или мои проблемы?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
А они при включенном позиционировании Вам не помогут. На сетку наклонные не попадают а ортоганали и так чертятся с SHIFTом.

*

Johan

А они при включенном позиционировании Вам не помогут. На сетку наклонные не попадают а ортоганали и так чертятся с SHIFTом.
Не очень удобно держать шифт, в то время когда надо вбивать цыфирь в табло слежения, я собссно об этом.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
При включенном позиционировании курсора по сетке не работают направляющие линии. Это так задумано, или мои проблемы?
Так задумано. Отключается позиционирование по направляющим, включается по сетке. Ибо они не совместимы. Позиции одновременно на сетке и под нужным определенным углом может вообще не существовать.

Не очень удобно держать шифт, в то время когда надо вбивать цыфирь в табло слежения, я собссно об этом.

Когда держится Shift вбивать координаты в табло слежения невозможно. Нужно жать R, X или Y, затем можно отпустить Shift и вводить координаты.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Не очень удобно держать шифт, в то время когда надо вбивать цыфирь в табло слежения, я собссно об этом.

а его и не надо держать всегда

к примеру, (в дополнению к сообщению Valery W) можно делать и так:

сначала держим, а Tab'ом перескакиваем на значение дельта-r, а точнее на поле "расстояние" и отпускаем

*

Johan

Пожалуй SHIFT+Tab переходом на дельту R - это что мне надо, тем более - эти две кнопы рядом. :-*
Благодарю за ответы, господа!
Вы будете смеяцо, но по истечении долгих лет приучаю себя работать только по шаговой сетке :angel:

 

Похожие темы

  Тема / Автор