Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0

Test

Тут недавно столкнулся с проблемой, логотип белый - на темном фоне смотрится отлично...
Но если рендерная картинка со светлым паркетом, или вообще со светлыми текстурами на месте где должен быть логотип... Что делать ? Выходит что логотип сливается с фоном... Кто как борется с такими вещами ? Лого прикрепляю... Если кто может выкладывайте сразу картинки с примерами... а то на словах сложно представить...

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Кто как лепит логотип, если фон идентичен l
« Ответ #1 : Декабря 18, 2009, 05:46:24 »
Что делать ? Выходит что логотип сливается с фоном...
Каждый логотип как правило ограничивается какой либо рамкой... я в таких случаях оттеняю низ и право(или наоборот).Контрастность тени- согласно общей насыщенности пикчи...хотя выложенный пример по-моему универсален!)))), и в каких либо тенях абсолютно не нуждается...
п.с.если я правильно понял суть вопроса)))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Отличный самодостаточный логотип получился, на мой взгляд дальше лучше не трогать.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
AlexEm, CrazyASD, спасибо большое =) но речь немного о другом, сейчас выложу примеры... Работы не мои, если тут есть их авторы, извиняюсь, выложил чисто в качестве примера...

Речь о том, что сливается лого и фон как на прикрепленных картинках... кто как с этим борется ?

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
так дай тень от лого на картинки, еще и сами иллюстрации можно сделать не такие яркие

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Речь о том, что сливается лого и фон как на прикрепленных картинках... кто как с этим борется ?

А почему тогда в этом случае не изменить белый цвет букв и рамки логотипа на серый? Или это принципиально и символично

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
А фон логотипу разве нельзя сделать?

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Или разработать два-три схожих, отличающихся цветовой гаммой. ИМХО - лучший выход.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Кто как лепит логотип, если фон идентичен l
« Ответ #8 : Декабря 18, 2009, 11:45:21 »
но речь немного о другом
без "подложечки" не обойтись... хотя Вы сами это прекрасно понимаете,или же убедить заказчика что пол должен быть черного цвета)))),(объяснить ему что не будет видно логотипа))).Если серьезно,то наверное лучше сразу в лого "забить" какой-то фон во избежание головоломок.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
deMarko, пробовал в фотошопе тень натягивать плавную под лого - хреновенько получается... картинки с такой яркостью специально в пример привел, бывают именно такие случаи, а иногда вообще чисто белый фон бывает :/

Vetrum, пробовал, выглядит грязно... эстетичности никакой :/

РастОК, Можете ткнуть в пример где такой фон удачно выглядит ?

deemon, у меня несколько лого разработано (отличие только в текстуре вокруг буквы "S", там где травка...), но везде буквы и рамка лого белые... пробовал и черные и серые - ужасно как-то это всё выглядит...

AlexEm, как такая подложка должна выглядеть ? пробовал делать серую, прозрачную и так и этак... ничего не нравится :/ чего теперь реально светлые паркеты и плитку не использовать... и не допускать бликов и пережженых поверхностей в правом нижнем углу ?! :)

Всё-равно всем спасибо за помощь, может у кого есть примеры в виде картинок ? Наглядные ?

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
пробовал, выглядит грязно... эстетичности никакой


а если взять эти белые буквы и рамку оконтурить? ну как-то так:




на мой взгляд логотип сразу же стал заметнее и на передний план вылез, при этом не спорит с основным изображением.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Vetrum, спасибо, такой вариант был, но как-то он не аппетитно выглядит, вот все варианты на какие у меня мозга хватило, в том числе твой, никакие не нравятся  :mad:


*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
И ещё 4 варианта  :mad:

Какой симпатичнее кто скажет ? Или кто может предложит что-то поинтереснее... ?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Коротенькая растяжка имхо органичнее всего :)

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Variant 03 либо 08,может все таки 03...

 

Похожие темы

  Тема / Автор