Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zveroboy

Test

Недавно стал изучать ArchiCAD 13. Кое- что уже получается. Но сталкнулся со следующей проблемой: не активны некоторые пункты меню (редактировать уровни этажей, подрезка под крышу и т.д.). Причем в настройках меню показано, что они добавлены. Да и по факту я вижу, что они есть, только не активны. Как можно решить эту проблему, подскажите, пожалуйста.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Давай по конкретней, без слов некоторые и т.д..
.
Да и по факту я вижу, что они есть, только не активны.
Кто есть?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Чтобы "некоторые" стали активны, надо "нечто" выбрать, для которых "некоторые" предназначены. O0

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В разных программах разные принципы редактирования.
В некоторых программах запускается команда редактирования, затем указывается объект(ы) которые надо редактировать.
В ArchiCAD следующий принцип: Выделяется объект(ы) которые надо редактировать, затем запускается операция редактирования или последовательно несколько операций.
Поэтому в ArchiCAD, пока не выделен объект, некоторые операции не активны.
Также неактивны команды действующие только в определенном модельном окне. Например, команда "редактировать уровни этажей" работает только в окне фасада или разреза.

*

Zveroboy

Конкретный пример: у меня есть учебный видеокурс (правда, ArchiCAD 12). Я изучаю его и параллельно делаю те же операции в ArchiCAD. Так вот, в курсе есть операция с копированием этажей. Там сразу открывается пункт "редактирования уровней этажей". А у меня он не активен. Почему так?Конкретно с этим пунктом я разобрался (правая кнопка мыши на пункт этаж в навигаторе). Спасибо всем за помощь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор