Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #30 : Сентября 06, 2007, 13:47:34 »

Test

В смысле изображение???? Какое такое изображение ты из ArchiCAD в Арт кидаешь??? Если имеется ввиду некая сцена то всё дело всего навсего в источниках света, их надо настраивать в Арте. Да будет СВЕТ!

*

Оффлайн rooler

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #31 : Сентября 06, 2007, 14:00:37 »
В ArchiCAD все нормально ярко, в артлантисе белый цвет яркий а остальные темные!

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #32 : Сентября 06, 2007, 14:18:08 »
Повторяю. Да будет свет! Артлантис это самостоятельный визуализатор, с кучей своих настроек,  источников света и материалов. То что ты скинул из Арчика - это сырьё, набор форм. Надо просто изучить Артлантис, понять что да как работает. И на будущее, если собираешься рендрить Артом то нет смысла тратить свой время на свето-цвето вылизывание  в Архикаде т.к. в Арте всё равно придётся всё переделывать. Удачи. "Ученье - свет а неученье - тёмная картинка"

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #33 : Сентября 06, 2007, 16:33:34 »
Соглашусь с Monster , но только частично. Много работал в связке  арчик9-арт4.5.6. Великолепный по тем временам был тандем. Теперь по существу- при экспорте из арча в арт нужно в настройках указать, что экспортировать - материалы, солнце, источники света. Если выставить все галочки, то экспорт происходит один к одному, а не сырьём. Возможно что-то упущено на этапе экспорта, скорее всего не указан экспорт источников света.

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #34 : Сентября 06, 2007, 16:45:11 »
а лучше вообще не мутить с этим артлинтисом и попытаться разобраться с более серьезными и качественными рендерами, как Cinema 4D или Max)) 

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #35 : Сентября 06, 2007, 17:35:29 »
а лучше вообще не мутить с этим артлинтисом и попытаться разобраться с более серьезными и качественными рендерами, как Cinema 4D или Max)) 

Всегда найдётся паренёк с гармошкой.

________________________________

2Maric. Соглашусь но частично :) Всё от задач зависит. Какой смысл тягать в Арчик качественные текстуры? По поводу света тут конечно можно все источники с Арчика зацепить только всё равно их в Арте настраивать придётся поновому, а некоторые и вовсе отключать. Просто я пользую библы светильники самодельные или Максовские каторые в Ачике как простой обект без настроек света.

*

eraera

Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #36 : Мая 08, 2008, 19:26:30 »
Помогите, пожалуйстата, на новых компьютерах(core2duo2.66) вылетает(т.е.закрывается окно программы) Artlantis 4.5 при наложении текстуры(т.е. выборе картинки). Причем на старых замечательно работает. Помогите!! Уже не знаю, что делать

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #37 : Мая 08, 2008, 21:54:58 »
Уважте Ваш core2duo2.66, - поставьте Артлантис 2

Цитировать
а лучше вообще не мутить с этим артлинтисом и попытаться разобраться с более серьезными и качественными рендерами, как Cinema 4D или Max)) 

Одно другому не мешает. В АЛ можно быстро состряпать что-то довольно приличное. К синеме прибегаю когда средствами АС решить задачу тяжело, например завернуть ограждения, закруглить ферму и т.д.. Но пытаться конечно же надо.

*

eraera

Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #38 : Мая 12, 2008, 09:08:19 »
Уважте Ваш core2duo2.66, - поставьте Артлантис 2

Уважаемый, Maik_B. Спасибо тебе за ответ. Но ты не мог бы дать более расширенный ответ. А то меня съедят пользователи. Я им поставила хорошие компьютеры, а они теперь не могут работать в своей любимой проге.  :'(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #39 : Мая 12, 2008, 09:21:13 »
Ну если версия любимой проги (ArtLantis 4.5) не может работать на новых процессорах, значит надо делать выводы.
У меня, например, все наоборот. Хочу работать в ArtLantis Studio 2, а старый процессор не позволяет это сделать.

П.С. Давайте махнемся, я вам старый комп совместимый с вашим ArtLantis 4.5, а вы мне новый, под мой ArtLantis Studio 2. :)

*

eraera

Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #40 : Мая 12, 2008, 09:53:40 »
Ну если версия любимой проги (ArtLantis 4.5) не может работать на новых процессорах, значит надо делать выводы.
У меня, например, все наоборот. Хочу работать в ArtLantis Studio 2, а старый процессор не позволяет это сделать.

П.С. Давайте махнемся, я вам старый комп совместимый с вашим ArtLantis 4.5, а вы мне новый, под мой ArtLantis Studio 2. :)

Все было бы конечно смешно, если бы мне не было грустно. Специально купленные компы для рендеринга не пашут с ArtLantis 4.5. Может версия Квик таймера ему не подходит, или еще какая *рень. Я точно не знаю, что дело имено в core2duo. Может ты уже сталкивался с подобным? А ArtLantis Studio 2-это следующая версия за ArtLantis 4.5? Извини, за дремучесть, но сталкиваюсь с программой в первый раз, а заказали аж 7 таких компов под архитекторов.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #41 : Мая 12, 2008, 10:13:01 »
Artlantis не следующая, а намного более поздняя версия, чем ArtLantis 4.5

в этом наверно и кроется ошибка несовместимости

сделайте upgrade

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #42 : Мая 12, 2008, 10:23:35 »
Помогите, пожалуйстата, на новых компьютерах(core2duo2.66) вылетает(т.е.закрывается окно программы) Artlantis 4.5 при наложении текстуры(т.е. выборе картинки). Причем на старых замечательно работает. Помогите!! Уже не знаю, что делать
Надо-бы указать, систему(Windows XP SP1/2(32;64), Wista и т.д)установленную на компах, а так сложно давать советы

*

eraera

Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #43 : Мая 12, 2008, 10:36:39 »
Надо-бы указать, систему(Windows XP SP1/2(32;64), Wista и т.д)установленную на компах, а так сложно давать советы

Windows XP rus SP 2 32-bit

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis 4.5 (Разные вопросы)
« Ответ #44 : Мая 12, 2008, 11:28:32 »
Видимо вам придется повышать качество рендеринга и переходить на Artlantis Studio 2
Учебники есть в новостях.

 

Похожие темы

  Тема / Автор