Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #45 : Июля 28, 2010, 14:44:23 »

Test

и совсем непонятно для чего нужны!!!!  angry
Они нужны для катания в стиле слалом, это базовые элементы, без которых не получится вся та красота, которую можно наблюдать у асов этого стиля. В FSK есть свои нюансы, по ним ничего не искал :) Хотя, наверное многое пересекается, повторяется. Или хотя бы используется в разминке

У меня немного не та волна, так сказать, не тот период жизни, чтоб можно было вот так прыгать и носиться по городу. Более приятно найти кусочек хорошего асфальта и спокойно крутить там какие-то "приколы". Хотя еще пару лет назад ночные покатушки с препятствиями и о-о-очень экстремальными ситуациями приносили вулкан эмоций. Или по прямой разогнаться до 50-60км/час, чтоб ветер в ушах свистел.. Сейчас как-то не решаюсь на такое, (носиться по городу, а разгоняться особо негде). Старею наверное.
Хочу только в "колдуны" попробовать поиграть, это более безопасно и наверное не менее интересно

З.Ы. Только что поискал базовые элементы для FSK, погуглил и сделал вывод, что базовые элементы для всех стилей одинаковые :)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2010, 15:06:36 от Canon »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #46 : Июля 28, 2010, 20:04:38 »
Или по прямой разогнаться до 50-60км/час
:o :o :o
Canon при всем моем уважении...  :boyan:
я в крайнем вело-трипе  с горы длинной ~2 км и уклоном ~8-10% (кто не знает - это нехилая такая себе горочка - счастье даунхилера...  :rolleyes:) разогнался на веле 61 кмч!!! при этом - простите за выражение "оч%о репело" очень ... так что про ролики гхм... 50-60км/час думаю там "порядок" скоростей другой...

Но кстати из скороного катания есть у меня одно достижение -  :mad: как-то еще в институте катали с другами архитекторами... и меня потащили "экстриму отловить" - съехали с Владимирского спуска! (Canon должен знать) - там раньше внизу построек не было... это было нечто ... там могла быть скорость около 40... (наверное %) - было очень быстро... - ну и учитывая что агресивы) - меня после этого укачало!  :cool: :p была жесть - но мне понравилось - хотя повторять не хочу...  :wink:

ЗЫ: по ходу завтра есть времячко в районе 21 часа катануть можем в районе Крещатика где то ... только маякнуть необходимо сегодня - иначе ролы не возьму с собой! кто хочет отзывайтесь!  :rolleyes:

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #47 : Июля 29, 2010, 13:05:16 »
так что про ролики гхм... 50-60км/час
это специальные ролики. они по-другому себя ведут на скорости, чем к примеру агрессивы, и возможности у них другие.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #48 : Июля 29, 2010, 13:16:31 »
Или по прямой разогнаться до 50-60км/час
Замечание верное. Я немного приврал, не по прямой, а с горочки..  :rolleyes:
Для такого разгона по прямой нужны скоростные ПРО, с колесами в диаметре не менее 100мм

Рвать рубаху и бить себя в грудь не буду - т.к. замеров по скорости естественно никто не делал, все было "на глазок", да и цифры эти тогда называл знакомый роллер, который увлекался скоростным катанием около 2-3 лет. Он меня в 2006 неплохо подтянул по скорости. Трудно было держать его темпы :)

А теперь несколько точек над "і":
- все те телодвижения проходили в германии, где асфальтовое покрытие для скоростных покатушек просто идеальное (был в "пантере", по гладкости что-то напоминает (нету вибраци), но волнистость мелкая присутствует, на скорости такая даст про себя знать), это длиннющий парк между Фюртом и Нюрнбергом;
- нормальные скорости начал набирать только когда снял первые и поставил хорошие колеса с нормальной жесткостью (вроде 85А при весе около 73кг);
- агры не пробовал одевать, но на все 100% уверен что фитнесам (даже не скоростным ПРО) он очень уступают по скорости (в аграх 40 км/час, это наверное не меньший экстрим, чем покататься на ЗИЛу со скоростью от 150км/час. Но это только догадки, агры не пробовал);
- разгон по прямой происходит с наклоном корпуса вперед, почти под 90 градусов и спрятанными руками за спину (так ветровое сопротивление меньше), а при спуске с затяжной горочки - нужно принять позицию "бочечки" (как мне тогда это называли), тоесть присесть "на корточки", руки взять в замок, вытянув вперед, ноги параллельны.

Если даже максимально раскочегариться по прямой до спуска, то потом спускаясь в позиции "бочечкой" я ощущал неплохой прирост скорости - там летишь "как пуля"! Вот, надыбал статью в интернете:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Когда научился быстро ездить - стабильно приходил с краснючими глазами. Ничего подобного в Киеве сделать не получилось - даже не набрав нормальной скорости впервые разбил нос на роликах. Результатом было очередное разочарование в наших дорогах и заброс роликов до сего года. Выходил только пару раз с подружками покататься "за ручку", скорость нормальную тут не развить, без смертельных или очень к тому близких экстремальных последствий..

съехали с Владимирского спуска! (Canon должен знать)
Ммм.. Как сказать, там наверное бывал не раз, но по названию улицы четко не могу определить где именно это место, нужно пойти и посмотреть или глянуть в карту города.
Кстати, когда искал и примерял себе ролики по разным магазинам, то один продавец рассказывал (магазин возле м. Левобережная), что организовывали там скоростные спуски - перекрывали улицы, связь наладили с рациями, замеряли скорость "фарами".. Так вот он говорит что набирал там 60 км/час. Но я не хочу таких скоростей на таких дорогах :)

по ходу завтра есть времячко в районе 21 часа катануть можем в районе Крещатика где то ... только маякнуть необходимо сегодня - иначе ролы не возьму с собой!
Эх, поздновато я увидел данное сообщение, сегодня уже никак
Кстати, в какой-то четверг очень хочется пойти и поглазеть как люди ганяют в колдуны, думал даже сегодня, но пока это мероприятие откладывается на неопределенный период :(
« Последнее редактирование: Июля 29, 2010, 14:53:00 от Canon »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #49 : Июля 29, 2010, 15:17:43 »
Да ладно - что тут говорить ...скоростя сумасшедшие ... я так кататься не особо хочу... ;)

Владимирский спуск - от музея Ленина спускается на Контрактовую площадь! - спускался по левой стороне! ... :angel:

В общем техника это важно - но надо чаще встречаться! ;) - давай запланируем в будни как нибудь покатать!

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #50 : Июля 29, 2010, 16:15:55 »
скоростя сумасшедшие ... я так кататься не особо хочу... Wink
скоростя то нормальные, это асфальтовое покрытие у нас "бешенное"

Владимирский спуск - от музея Ленина спускается на Контрактовую площадь
"ах вот он какой, цветочек аленький.."
Не раз мечтал съехать с него ветерком, но с нашими дорогами это пока несбыточная мечта.
Все познается в сравнении. Из жизни: немецкий автобан, при поездке в аеропорт на БМВ (319 или 321 точно не помню) скорость набиралась за 190км/час. Если закрыть глаза (пассажиром) и заткнуть уши - можно подумать что машина стоит. Как по мне то там еще топить и топить педальку в полик! Ощущения скорости нету как такового, тряски нету, выдает только шум мотора и шум сильно обтикаемого воздушного потока.
А на наших дорогах только раза три превышал скорость за 180км/час: на митсуб аутлендэре, субару импрезе и какой-то чери. При каждой поездке казалось что эта будет последней..

давай запланируем в будни как нибудь покатать!
можно, даже нужно! Может еще кто-то с форумчан приконектиться :)
Какие будут предложения насчет даты и времени?
Если ничего не запланировано, то могу в любой день недели (пока планы только на сегодня, завтра и вторник-среда следующей недели

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #51 : Июля 29, 2010, 16:33:04 »
можно, даже нужно! Может еще кто-то с форумчан приконектиться Smiley
Какие будут предложения насчет даты и времени?
Если ничего не запланировано, то могу в любой день недели (пока планы только на сегодня, завтра и вторник-среда следующей недели

Тогда может на след четверг? я двумя руками за!

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #52 : Июля 29, 2010, 16:50:30 »
ок, в четверг нормально будет, могу после 18.00
Кстати, есть пара фитнесов, в райооне 43-44 размера, только с защитой напряжонка. Может кто еще за компанию?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #53 : Июля 30, 2010, 15:52:37 »
везёт вам!

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #54 : Августа 12, 2010, 12:07:17 »
из народного фольклора:
"в одном спортивном коллективе, регулярно тренирующемся, была традиция - после тренировки в баню и накатить. и так жили они долго. но как-то раз сели и рассудили: а что же мы всё время - тренировка-баня-выпивка?..... может уж лучше сразу - баня-выпивка?"
к чему это я?
 - а что вы делаете после нагрузок, перед тем, как провалиться глубже подушки? есть-не есть пить-не пить... может научный подход какой-нибудь? а может вообще не вечрнее это дело напрягаться?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #55 : Августа 13, 2010, 17:20:55 »
- а что вы делаете после нагрузок, перед тем, как провалиться глубже подушки? есть-не есть пить-не пить... может научный подход какой-нибудь? а может вообще не вечрнее это дело напрягаться?

8) все зависит от организма и от того насколько ты с ним дружишь (читай слушаешь и чувствуешь) - научный подход подойдет - если ты (читай твой организм) с ним (этим подходом) совместим...  :rolleyes: на этом поприще нет панацеи...

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #56 : Августа 13, 2010, 23:02:28 »
на этом поприще нет панацеи
позвольте не согласиться! данное восприятие субъективно относительно возраста (хотя бы). но лучше уж сразу не насиловать организм чем-то нежелательным... к примеру алкоголь. сейчас вроде всё нормально, но... сердечная мышца! её работа зависит от спирта в крови. насколько? может просто от наличия? может белки предпочтительнее в ужине чем углеводы и т.д. (понятно, что если ты здоровый - здоровенный, то может всё и не так фатально)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #57 : Августа 16, 2010, 12:26:56 »
позвольте не согласиться! данное восприятие субъективно относительно возраста (хотя бы). но лучше уж сразу не насиловать организм чем-то нежелательным... к примеру алкоголь. сейчас вроде всё нормально, но... сердечная мышца! её работа зависит от спирта в крови. насколько? может просто от наличия? может белки предпочтительнее в ужине чем углеводы и т.д. (понятно, что если ты здоровый - здоровенный, то может всё и не так фатально)
:rolleyes:

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #58 : Марта 13, 2011, 23:56:15 »
вот только что увидел, потрясен.. Это нужно посмотреть

Как написал Р. Ходобаш в своем блоге:
"Для освоения базовой части слалома Кате понадобилось 2,5 года. На жонглирование почти в 2 раза больше. Ежедневные тренировки по 6-7 часов. Это профессионально и достойно уважения."

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #59 : Марта 14, 2011, 00:07:27 »
Во! :-*какой раз убеждаюсь что человеку нужно желание!(это основа) :-*