Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец

Test

Есть ли здесь люди увлекающиеся катанием на роликовых коньках?

У меня три вопроса:
1. Где купить? (город Киев)
2. Какую модель выбрать?
3. Где можно приятно покататься в г. Киеве?

По первому вопросу нашел на одном форуме вот такой список магазинов: Экстрим-Стайле, Драйв-Спорте, Экипе, Спорт-Плюсе (но этот список был в сообщении за 2007 год). Завтра поищу адреса и поеду смотреть что у них есть в ассортименте.

По второму, нужно подобрать мне и девушке. Денег не сильно много, хотелось бы вложиться до 250 баксов за пару. Тип "фитнес", для катания по паркам, алеям, тротуарам + чтоб можно было "пофигурировать" между фишками расставленными в ряд. Предпочтение отдаю фирме "К2",, на них и охота остановиться, правда совсем не ориентируюсь в ихних моделях. Не имею желания приобрести самую новую модель (как по мне, прошлогодние почти ничем не отличаются кроме цены). Нужна моделька которая хорошо держит ногу, удачная, прочная, хорошо вентилируемая, легкая..
Опыт катания есть, в германии проехал не одну сотню км. А вот в Киеве забросил это дело, качество асфальтового покрытия убивают все желание. Но вот решил опять вспомнить старое..

3. По третьему вопросу. Знаю несколько мест, в родной Украине катался в мариинском парке (при попытке быстрее разогнаться впервые разбил нос не удержавшись на волнистом асфальте), но если не сильно разгоняться, то более-менее сносно. Еще на ВДНХ, но асфальт там не сильно приятный. Ст. метро "Днепро", вдоль набережной катался только один раз, там все внимание на себя взяла одна девчонка, пришлось все время ее учить и держать за руку вместо катания.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2010, 01:02:00 от Canon »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #1 : Июля 08, 2010, 16:24:16 »
Хо Canon! ролики купил?! Как катается!?  :D
знаю фитнеса катают в Мариинском парке - возле стадиона Динамо... там вроде бы асфальтик ничего...  :boyan:

а я на агресивах покатываю изредка - полюбляю возле музея Ленина на гранитике...

А роллер-дромы пробовал? - правда летом там не особо хочется сидеть....

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #2 : Июля 08, 2010, 17:26:30 »
Да, купил. Правда пока только себе, девушка пока без, ей намного нужнее шмотки, косметика..

Если кто надумает - совет таков: походить по гамазинам, перемерить не одну пару. Чем больше - тем лучше! И как только определитесь с выбором, можно поискать нужную модель в интернет-магазине, там получается сэкономить. Кстати, нашел неплохого человечка, который занимается роликами, аксессуарами, примочками, обучением/уроками..

Вначале ориентировался на фитнес, но все потому, что никогда не пробовал ничего иного. В одном магазине попался отличный продавец, который уговорил пробовать не только фитнес. Как только одел агрессивы - понял что это моё. Остановил выбор на 243 твистерах, ноги в них себя чувствуют лучше всего (это среди роликов средней ценовой политики, на дорогие пока смотреть мне непозволительно).

А вот от души покататься толком не получается - то с временем напряг (работа, учеба), то дождь на улице (который зачастил в последнее время).. Мало того, защиты еще нету  :ctulhueat: а это хуже всего!
Пока для выезда "на часок" вечерами нашел кусочек гладенького асфальта возле дома. Там как-раз можно не спеша и не сильно разгоняясь попробовать какие-то "приколы". Может на днях прикуплю фишки.. Но самому там скучновато
А вот когда будет защита (без нее даже не буду туда совать и носа), обязательно попробую поиграть в "колдуны"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Вроде по четвергам там собирается немалая толпа и приятно проводит время.

а я на агресивах покатываю изредка - полюбляю возле музея Ленина на гранитике...
Как-то нужно пройтись, посмотреть где там можно покататься. Если память не изменяет - возле водопадиков на задней части?
А роллер-дромы пробовал? - правда летом там не особо хочется сидеть....
Пробовал в "пантере" минут 20-30, при покупке роликов. Там неплохое покрытие, но летом лучше на улице. А вот когда придет зима..

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #3 : Июля 08, 2010, 17:55:30 »
А вот когда будет защита (без нее даже не буду туда совать и носа), обязательно попробую поиграть в "колдуны"
Прикольная тема - только на агррах нам будет сложнее чем фитнесам.... 8((( я бы тоже попробовал...

Да на асфальте защита  нужна - я даже может и шорты бы одел - я как то на роллердроме  прыгал попам упал - долго болело...

Как только одел агрессивы - понял что это моё
:D  ! кайф   - может как нибудь пересечемся?!  :cool:


*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #4 : Июля 08, 2010, 18:44:30 »
Прикольная тема - только на агррах нам будет сложнее чем фитнесам.... 8(((
почему? хотя, я то в этих стилях "не алльо" (не сильно разбираюсь).. Если память не изменяет, то читал где-то что твистера стиля "урбан" (четкого определения этого слова еще нужно поискать), тоесть как-бэ не совсем "агрры"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
колеса в них 80мм, загугулины в раме "для труб" нету.. По скорости они не сильно уступают фитнесам с такими же диаметрами колес, это если не сделать роккеринг - тогда скорость падает, зато прибавляется маневренность. Ну и фитнесы легче немножечко, зато уменьшением пластмассы у них в разы слабее фиксация, если не в десятки раз :)

Шорты для прыжков нужны, точнее очень желательны. Но мне более по душе артистичный слалом (может когда-то овладею базовыми приемами), там не те падения. Видел детские шортики размера XS по60$, как с взрослыми ценами - нужно смотреть, но вряд-ли они сильно дороже

Cheesy  ! кайф   - может как нибудь пересечемся?!  cool
Это можно  :wink:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #5 : Июля 08, 2010, 19:21:54 »
тоесть как-бэ не совсем "агрры"
Я бы сказал - это совсем не агры - это слалом...
колеса в них 80мм
У мну 62 мм - соответственно скорость меньше. Я с рокерами люблю ездить - маневренность сумасшедшая!!!


Шорты для прыжков нужны, точнее очень желательны

По началу точно нужны - у меня благо сноубордические шортики имеются - комбинирую защиту - кста я всю бордюковую защиту пользую!

Как нибудь все таки катануть надо будет ! :D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #6 : Июля 08, 2010, 23:47:50 »
У меня младший брат прожженный роллер, купил себе коньки Rollerblade X5 за 300$, 75-мм. колёса.
Большего не знаю, сам фанат велосипеда :)

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #7 : Июля 09, 2010, 00:27:04 »
Большего не знаю, сам фанат велосипеда
вел рулит

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #8 : Июля 09, 2010, 10:13:20 »
Передвигаюсь по городу исключительно на вело (и метро). Друган освоил передвижение на роликах по тротуарам/дорогам, но это экстремально как-то.

Вел надежнее. Тормоза получше будут, за то менее верткий.

МСК сити.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #9 : Июля 09, 2010, 12:08:48 »
У меня младший брат прожженный роллер, купил себе коньки Rollerblade X5
такие мне не попались в магазине, но с виду вроде не плохие

вел рулит
это точно!

Передвигаюсь по городу исключительно на вело (и метро). Друган освоил передвижение на роликах по тротуарам/дорогам, но это экстремально как-то. Вел надежнее. Тормоза получше будут, за то менее верткий.
:) Идея передвижения по городу не преследовалась - с нашими дорогами это непосильная ноша, это безумие! Никаких ног не хватит.. Только для приятной физической разрядки в свободное время, а то работа у нас сидячая, нужно как-то двигаться.

Вот если бы у нас были такое-же состояние дорог и тротуаров как в германии - тогда другое дело. Пару лет назад был там, там же и прикупил первые простенькие фитнесовские ролики + хорошие колеса. Вот с ними объездил весь Нюрнберг (пешком столько не выходит за тот кусочек времени) и немалую часть Фюрта + парк между ними не один десяток раз. Вечерком после 19.00 выезжал, прикатывал не ранее двух ночи (это по будням). Двоюродный брат на горном велосипеде там за мной не поспевал. От той скорости, свиста ветра в ушах, было столько удовольствия! А вот на наших дорогах так разогнаться негде :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #10 : Июля 09, 2010, 12:21:47 »
Идея передвижения по городу не преследовалась - с нашими дорогами это непосильная ноша, это безумие! Никаких ног не хватит.. Только для приятной физической разрядки в свободное время, а то работа у нас сидячая, нужно как-то двигаться.
Ну, действительно хороший велосипед (Trek например) будет ездить по любой дороге хорошо. Я сравнил тут свой старый за 200 долларов и свой новый Trek 4400 - и это небо и земля по удобству и лёгкости движения!
Хотя Trek 4400 это очень простенький велосипед без дисковых тормозов, одним словом, среднячок за 700 баксов.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #11 : Июля 09, 2010, 12:43:01 »
Уй ты! я тоже любитель крепкой вкрутки- единственное на своей SCOTTинке по городу не вкручиваю - чего то мне не в кайф выхлопами дышать... дача и велотрипы - другое дело!

На прошлой неделе приехали из трипа - Замки Тернопольской области - за 4 дня вкрутили 313 км! (дорожка была крепкая общий набор высоты 3500м! (спуски соответственно столько же!!! :angel:) трасса 80% грунтец 20% (если после дождей это можно назвать - грунтец! - грязище! ;)))  :angel: Какие места - грусть тоска накатывает - что все эти замки и костелы 1500-х 1700-х гг.стоят в разрухе и никому до этого дела нет  :'(
Без травм не обошлось - я на скорости 40кмч сцепился с осдем велами - и.... рухнули... итить... - трещина ребра, правую руку  поднимать до сих пор не могу ну и ран  на руках и ногах немеряно... ;)

Но зато впечатлений!!!! ))))

ЗЫ: могу краткий фотоотчетец сделать! :)

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #12 : Июля 09, 2010, 13:06:29 »
у меня такие http://www.trial-sport.ru/goods/51525/385793.html  неплохие сами по себе, но всё-таки при нагрузке (в горку), на разворотах, заднем ходе  - нога болтается. ботинок-то мягкий. хотя, мож чё не так делаю... (катаюсь только с весны) может действительно на городские надо переходить, а? а вообще очень нужен совет по технике.

Передвигаюсь по городу исключительно на вело
а вот по району - в магаз, сберкассу и т.д. лучше чем на велике. 1 не надо думать, что стырят, 2 больше полезного груза, 3 еду только по тротуару. и при том значительно быстрее чем пешком, и нагрузка активнее чем на велике. вобщем выбор был для сравнения.

могу краткий фотоотчетец сделать!
давай. интересно было бы.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2010, 13:26:46 от vm4e »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #13 : Июля 09, 2010, 13:17:01 »
а вообще очень нужен совет по катанию.
Нога болтается (у них же  пластиковый ботинок идет!) - может размер большой взял? затягивай по туже - . У меня после часа полтора катания - нога отекает - и ролики плотно сидят - я бы на пол размера больше себе брал бы уже, с учетом опыта.

А совет может быть только один: чем больше катаешь - тем лучше катаешь!  :boyan: :)

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #14 : Июля 09, 2010, 13:29:14 »
у них же  пластиковый ботинок идет!
не-не. ботинок мягкий!. это только сзади жёсткость приделана.

У меня после часа полтора катания - нога отекает - и ролики плотно сидят
круто. отёкшая нога - я уже не катаюсь.